Помогите начинающему парню шить строчку.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

| Помогите начинающему парню шить строчку.

Всем привет, купил недавно швейную машинку и начал учиться шить. При очередном обучении заметил, что в строчках есть маленькие точки(не знаю как они правильно называются 😂 ). Почитал в Интернете, что это может быть из-за натяжения нити. Попытался и так и сяк отрегулировать - всё тоже самое. Попробовал на разных тканях и иглах - результат одинаковый. Вот к примеру фото с нитками разных цветов, чтоб было нагляднее. Красная нить - тыльная сторона, синяя нить - изнаночная. Или такие "точки" в пределах нормы или я чего-то не понимаю? Прошу помочь советом 😽 😽

kaix, Июн 16, 2023

kaix, для стачивания берут нитки по толщине равные ниткам, из которых соткана ткань. В этом случае узелок перехлеста верхней и нижней нитей прячется между слоями сшиваемой ткани, и мы видим красивые стежки с лица и с изнанки шва. У Вас же толстенные нитки и ткань тонкая в один слой, узелку просто некуда спрятаться, вот и вылазит с обеих сторон, создавая «точки».

flymammy, Июн 16, 2023

flymammy, Теперь понял, благодарю! 🤗 Буду искать нить еще тоньше, по результатам с тончайшей нитью отпишусь)

kaix, Июн 16, 2023

kaix, у вас ещё строчка стягивает ткань немного. Попробуйте ослабить натяжение верхней нити, а, может быть, и обеих придётся. И если ниток потоньше нет (такое бывает), тогда лучше, чтобы эти "узелки" оказались с изнанки. Этого тоже можно добиться, слегка ослабив верхнюю нить.

pesh, Июн 16, 2023

pesh, Понял, спасибо) будем пробовать и учиться на своих ошибках 🤗 Но надеюсь завтра найти нить потоньше)

И желательно ткань минимум в 2 слоя, узелку спрятаться некуда

Прекрасно, что люди помогают друг другу.

| Re: Помогите начинающему парню шить строчку. kaix, Июн 16, 2023
kaix

Всем привет, купил недавно швейную машинку и начал учиться шить. При очередном обучении заметил, что в строчках есть маленькие точки(не знаю как они правильно называются 😂 ). Почитал в Интернете, что это может быть из-за натяжения нити. Попытался и так и сяк отрегулировать - всё тоже самое. Попробовал на разных тканях и иглах - результат одинаковый. Вот к примеру фото с нитками разных цветов, чтоб было нагляднее. Красная нить - тыльная сторона, синяя нить - изнаночная. Или такие "точки" в пределах нормы или я чего-то не понимаю? Прошу помочь советом 😽 😽

Добрый день! Как у Вас успехи? Все получилось? Советы помогли?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания