Стиль современной женщины 50+
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль

Дорогие осиночки!
Приглашаю вас к приятной беседе в дружеской компании.
В данной теме "50+" можно понимать, как размер одежды или возраст.
Исходя из названия темы, предлагаю акцент сделать на слове "стиль", при этом не забывать и о моде.
Прошу соблюдать правила общения на форумах Осинки и относиться с уважением ко всем участникам обсуждения.
https://club.osinka.ru/topic-179619
Присоединяйтесь!

Все картинки темы

Averina, Апр 19, 2024

Averina, да полтемы было посвящено вышивке, чтобы доказать, что отстойная синяя кофточка, которая никому не понравилась, сильно модная, а не "в жутких розочках"(ц) 😃

Я не верю, что наряд, представленный осиночкой Бензопила, можно носить прямо на улице или на работе. Все-таки это для карнавала или вечеринки. Когда увидела, я не виновата, но первая мысль была, как пишут иногда "остановите Землю, я сойду". 😃
Так же не верю, что созданное осиночкой Секунда стеганное что- то, то ли джемпер, то ли водолазка, можно реально носить. Конечно, это интересно, потому что все, кому не лень, будут искать застежку, а ее нет. 😃 Конечно, будут вопросы, типа, а как это надеть? А если макияж, а если прическа, а если очки? А как это снимать? Да и размер большой... не стройнит, сочетание синего с голубым так себе.... Почему одна немолодая и полная женщина копирует одежду на молодых стройных манекенщиках, а именно брюки с "хвостами", что за проблема? Психология? Ведь сами манекенщики в этой одежде раз прошли по подиуму и все, но не по своей воле! А за неплохие деньги! Почему вторая, немолодая и полная, берет за основу стеганые модельки на молодых девушках 42 размера, ухудшает их функциональность, увеличивает до оверсайза на свой немаленький размер и все должны читать их оправдания на много страниц. Если кто-то показывает хорошие вещи, то никаких многословных объяснений нет. Красоту и так видно. Лайк поставили или комплимент написали.

Lyudmila9, Апр 19, 2024

Lyudmila9, вот это для меня вопрос вопросов - в чем проблема признать что "мне нравится лютая хтонь и дичь, носила, ношу и носить буду!". Зачем под нее подводить какой-то обоснуй в виде моды? На дворе 21 век, уже не первое десятилетие, носи что хошь, отдельно - уместное и сообразное работе. Хоть вышивку, хоть бахрому, хоть красные гольфы в красные балетки, хоть розовыйое дирижабль пальто 😈

Lyudmila9, Апр 19, 2024

Lyudmila9, Великий физик и нобелевский лауреат Нильс Бор на вопрос журналистов, почему у него над дверью в лабораторию прибита подкова, и неужели он верит в суеверия, ответил: «Разумеется, я не верю, что подкова приносит удачу. Но я слышал, что она помогает независимо от того, верят в нее или нет».

Lyudmila9, Апр 19, 2024

Lyudmila9, эх, дамы. Харизмы вам не хватает. И несшибаемой короны на голове 😃 Если это все заимеете, вопросов у вас не останется. Серьезно.
Носить, шить и любить можно что угодно. Главное, окружающих не грузить своими пристрастиями. Сейчас такое время, без понятий «хорошо и плохо». Вроде и ничего в плане возможного возникновения новых идей… Но мир уверенно идет по пути упрощений в средневековье.

Lyudmila9, Апр 19, 2024
Lyudmila9

Imago2105, а почему Вы не допускаете, что по доброте можно подсказать человеку, что здесь плохого?

Да я вообще много чего допускаю)) Но, если честно, логика Вашего вопроса мне не понятна.
По части «почему бы и нет», очень показателен рассказ прекрасного фантаста Лема «Альтруист».

Lyudmila9, Апр 19, 2024

Lyudmila9
Если бы подсказывать по доброте, так и неплохо бы. 🙄
Да только в большинстве в этой теме комментарии все больше злобные и раздраженные звучат. 🙁

Lyudmila9, Апр 20, 2024

Lyudmila9,

Иногда нужно остановить себя и не давать советы.

Lyudmila9, Апр 20, 2024

Lyudmila9
А какое отношение то, что Вы сейчас написали имеет отношение к "подсказывать по доброте"?
Ведь одну и ту же информацию можно передать разными словами и эмоциями.
А то, о чем Вы теперь пишите - это уже относится к Имею Мнение Хрен Оспоришь, а не про доброту ни разу.

Lyudmila9, Апр 20, 2024

Lyudmila9
Мнение есть у каждого , но доброе оно не всегда 🙃
При чем тут разговоры про "подсказывать по доброте"? Звучит лучше? Отбеливает мнение?

Lyudmila9

Почему положительные отзывы нравятся, а отрицательные нет? Этой девушке лучше промолчать, потому что каждый имеет право на свое мнение.

Если "каждый имеет право на свое мнение", то и девушка тоже такое право имеет, и может его высказать и аргументировать.

А если

Lyudmila9

не нужно пытаться оспаривать чужое мнение! Ни в коем случае, оно просто есть! Так же, как и противоположное! Никто не спорит. Не о чем. На вкус и цвет..

Тогда и не нужно говорить, что показанное девушкой не нравится, т.е. "оспаривать чужое мнение".
А то какой-то двойной стандарт получается 😈

Lyudmila9, Апр 20, 2024

Lyudmila9
Считаю, что скандал устраивают люди, которые высказывают свое мнение грубо, неинтеллигентно и не-добра-желательно. 😎
Но комментарии троллей действительно надо игнорить, просто из санитарных соображений. 🙃

Lyudmila9, Апр 20, 2024

Lyudmila9
Форум общий. Люди разные.
То, что может быть не полезно Вам, может быть полезно другим.
"На вкус и цвет", как Вы сама сказали.
...Но конфликты и троллинг то уж точно никакой полезной информации сообществу форума не несут.
Жаль времени. Приходится тему читать "по диагонали", чтобы полезное что-то найти среди флейма и флуда.

Lyudmila9, Апр 20, 2024
Lyudmila9

Holiday, хотелось бы, чтобы люди одевались хорошо, учитывая свой возраст, фигуру, тенденции моды. Все таки темы о моде должны давать полезную информацию, сюда приходят за этим.

Вам хотелось бы ?
Держите свои советы при себе ( по возможности)

Lyudmila9, Апр 19, 2024
Lyudmila9

Imago2105, а почему Вы не допускаете, что по доброте можно подсказать человеку, что здесь плохого?

А если эта "доброта" какая-то слишком уж злобная?

Prikol, Апр 20, 2024
Prikol
Tazman
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А ваша доброта добрая, Ева?

Вы хотите обсудить меня, Маруся? Хотите поговорить обо мне?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания