Как соединить боковой шов в штанах?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

| Как соединить боковой шов в штанах?

Добрый день!

Собираюсь шить мужские штаны. Нарисовал выкройку по Мюллеру и сыну, но не могу понять как правильно соединяется боковой шов, ведь передняя и задняя части имеют разные длины. Во всех книжках пишут - соедините по линиям колена, линиям сидения и сшейте. Но длина-то швов разная, как сшить? Причем именно в выкройках разная длина, я когда чертил об этом не задумался, а как теперь сшить не знаю...

drovosek, Ноя 30, 2023

drovosek,
на пальцах вам никто не скажет - лучше выложить фото! И большая разница между ШТАНАМИ и БРЮКАМИ. Вы шьете именно ШТАНЫ ( типа спортивных)?....
Вообще-то у вас не должно было быть никакой разницы. наверное ошибка в крое-моделировании. Лучше бы скачали готовую выкройку из интернета....

drovosek, Ноя 30, 2023

drovosek, у правильно построенных и штанов, и брюк длина бокового шва передней и задней половинок должна быть одинакова. Если это не так, то ищите ошибку в построении.
Различается длина шагового шва на участке от колена до линии сидения. По задней половинке этот участок на 1,5 см короче, но только у классических брюк, на спортивных трикотажных штанах они тоже равны.

> И большая разница между ШТАНАМИ и БРЮКАМИ.

Да, наверное все же брюки, пока я разницу не очень знаю.

> Лучше бы скачали готовую выкройку из интернета.

Пробовал, получилось ерунда, поэтому решил разобраться.

Исходная конструкция:

Вопрос у меня - как соединить зеленую и красную линию, если они разные?

Я пока решил накроить модель из старой простыни:


Если соединить как пишут в интернете по линиям сидения и колена, то получится вот такая непрямая линия:

Найти ошибку в построении и сделать линии одинаковыми. А длину линий лучше курвиметром измерять, точнее будет и судя по левой половинке задней части сидеть на попе они будут не очень.

drovosek, Ноя 30, 2023

drovosek, на первый взгляд у вас как будто бы слишком большая разница ширины передней и задней половинки брюк (по линии жопа 😃 ) Проверьте этот момент, а там видно будет

drovosek, Ноя 30, 2023

drovosek, Кривизна боковой линии передней половины гораздо больше кривизны бока задней половины. Перераспределите ширину по бедрам: уменьшите спереди и добавьте сзади, кривизна, а значит, и длина линий изменится. Но для этого надо измерить точно обе линии на выкройке, если не курвиметром, то хотя бы сантиметровой лентой, поставленной на ребро. Чем точнее измерения, тем лучше будет результат. Следующий Ваш вопрос будет по посадке сиденья. Линия сиденья сзади что-то уж совсем никуда не годная. Вы или неправильно сняли мерки, или ошиблись в построении.

drovosek, Ноя 30, 2023

drovosek,
не забудьте ПОБЛАГОДАРИТЬ тех кто вам отвечал-помогал ( нажать на "листочек" внизу справа сообщения)))))))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания