Чем заменить силиконовую проклейку на чулках?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

| Чем заменить силиконовую проклейку на чулках?

Девочки, здравствуйте!
Задалась идеей сшить чулки.
Застряла на том, что не знаю, чем укрепить кружево, чтоб держалось на ножке.

А держаться на ножке должно, так как не во всех случаях чулочки будут надеваться с пояском

Уже пробовала:
- без ничего - совсем не держится
- укрепление силиконовой лентой (всеми известные силиконовые бретели) - пробовала в 1 ряд, в два ряда, и даже в несколько слоев
- проклейка этой же силиконовой лентой (утюгом )

Бьюсь как рыба об лед с этими чулочками

Помогите, пожалуйста, вдруг кто-то сталкивался либо знает, как называется этот силикон, который используется в чулках. Этот же силикон используется в спортивной одежде

Заранее благодарю

| Re: Чем заменить силиконовую проклейку на чулках? Ladyleina, Янв 13, 2024
Ladyleina

Девочки, здравствуйте!
Задалась идеей сшить чулки.
Застряла на том, что не знаю, чем укрепить кружево, чтоб держалось на ножке.

А держаться на ножке должно, так как не во всех случаях чулочки будут надеваться с пояском

Уже пробовала:
- без ничего - совсем не держится
- укрепление силиконовой лентой (всеми известные силиконовые бретели) - пробовала в 1 ряд, в два ряда, и даже в несколько слоев
- проклейка этой же силиконовой лентой (утюгом )

Бьюсь как рыба об лед с этими чулочками

Помогите, пожалуйста, вдруг кто-то сталкивался либо знает, как называется этот силикон, который используется в чулках. Этот же силикон используется в спортивной одежде

Заранее благодарю

А из чего чулки сшили?

А меня интересует зачем их ШИТЬ?

| чулки Ladyleina, Янв 13, 2024

Ladyleina,
Здравствуйте. Вам надо посмотреть специальные антиварикозные чулки в ортопедическом салоне. Там специальные широкие резинки, хорошо держат чулки. Я много лет ношу. Они тоже разные бывают. Как полоски или как точечные. По моему опыту точечные держат лучше и дольше носятся, не растягиваясь..

LULUSSI, Янв 13, 2024

LULUSSI,
эластичная сеточка и кружево

Lionatal, Янв 13, 2024

Lionatal, благодарю за ответ.
я смотрела. У меня есть подобные чулки.

я ищу, как называется такая резиночка или силикон специальный, чтоб укрепить кружево.
Наверняка оно как-то называется и где-то продается. Только не знаю как и где искать 🙁

Ladyleina, Янв 13, 2024
Ladyleina

LULUSSI,
эластичная сеточка и кружево

Покажите фото,так проще будет понять что вам советовать.

Ladyleina, Янв 13, 2024

Ladyleina, здравствуйте!
Я покупала итальянское кружево с силиконовой полосой. Силикон там как бы впечатан, то есть он не пришит, поэтому, мне кажется, нет смысла искать силиконовую полоску или какой-то специальный силикон. Вам надо искать кружево с силиконовой полоской, я так думаю.

Ladyleina, Янв 13, 2024
Ladyleina

LULUSSI,
эластичная сеточка и кружево

Готовых сеток с кружевом полно.
Чем не угодили?
И да, хотелось бы увидеть, что сшили для наглядности, а там может и идеи родятся.
Как можно советовать не видя предмет разговора

Ladyleina, Янв 13, 2024

Ladyleina, лента типа такой нужна

Но утюгом вы ее не приклеите, в домашних условиях только пришить, но эффекта нужного пришитая не даст. Я бы на вашем месте готовое кружево с силиконом использовала

Или резинку такую


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания