Цигун. Собираю информацию...
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Красота и стройность
FrekenSnork

Holiday, а генетическая память только у истинных ариев просыпается или разным полукровкам тоже можно? 😈

Помнится мне смутно, что где-то сама Фрекен писала о своем чисто и глубоко славянском происходжении 😈 😈 😈 😃 😃 😃

Воланд

Как причудливо тасуется колода. Кровь.

Сорри за офф...

Ирочка, я же не только за себя переживаю, мне принцип равенства важен 😈 . Тем более что ребенкину кровь я изрядно разбавила хорошим коктейлем.
А про чистую, прослеживаемую линию я писала применительно к моей маме, не к себе. Папа у меня польско-украинский.

Бобик, спасибо за тему. Тоже давно над этим думаю, но толковой информации не слышала. Девочки, делитесь!

Бобик

Я дико извиняюсь... 🐒 А кто такой Тетерников??? ⁉ Это какой-то всемирно известный мастер цигун??? Мне было бы, честно говоря, как-то комфортней, если бы мастера цигун звали Ли Бо, Ду Фу, ну, Ван там или Мао какой-нибудь... 🙄 Может, конечно, это мои предрассудки... 😊 😈

Ага, это весьма известный мастер, основатель Ассоциации Йоги СССР, автор книг, методик и вообще авторитет. Можешь набрать в искалке "Лев Тетерников", может еще "цигун" и "тантра-йога" добавить - вывалится инфа.

Вот здесь

FrekenSnork

Ни-ни! Такая чистая линия, что хоть борзых щенков производи. 😂

Украино-поляки тоже ведь братья-славяне 😃 😃 😃

Бобик

Мне было бы, честно говоря, как-то комфортней, если бы мастера цигун звали Ли Бо, Ду Фу, ну, Ван там или Мао какой-нибудь... 🙄 Может, конечно, это мои предрассудки... 😊 😈

Не, Бобуля, те ничего не смыслили в медицине... А первый так вообще - пьяница... 😃 😃 😃
У меня есть знакомый по фамилии Зинченко. Практикует акупунктуру. Живет в Германии. Соответственно пишется Zinchenko. Местные воспринимают его как Zin Chen Ko. Такое имя подошло бы? 😃 😃 😃

Ira.C.

... А первый так вообще - пьяница... 😃 😃 😃 ...

Я в курсе! 😂 😂 😂 Просто имена такого типа для цигуна всеж-ки луччче, чем Тетерин. Пардон, Тетерников! 😈
Я тоже знала одного Лисицина... Который по жизни стал ну натуральный Ли Си Цин - прям не подкопаешься. Это ж другой разговор...

Девочки, спасибо большое за ответы! Сейчас тороплюсь, вдумчиво напишу позже... 😃

Во Владивостоке с этим видом спорта попроще. Занимаюсь с китайским мастером. Были на соревнованиях в Китае, правда я не была, уезала на это время. В Китае продаются диски. Есть книга на русском Вон Кью-Кит "искусство цигун" у нас считается лучшей (ФАИР-ПРЕСС" 1998). Есть ли она в и-нете не знаю

Leli4ka

Во Владивостоке с этим видом спорта попроще. Занимаюсь с китайским мастером. Были на соревнованиях в Китае, правда я не была, уезала на это время.

Какая интересная трактовка. ⁉ Наверное это одно из направлений... потому что в джун юань цигуне ВООБЩЕ ничего спортивного нет. Скорее философско-медитативно-лечебное направление....

Какие вы все продвинутые барышни. А я такая, ну такая... И просвещаться лень, а все равно, где у нас тут их найдешь, этих Ци Гу НОв? Пойду лучше к морю, посозерцая, подышу, а насозерцавшись и надышавшись, может... оно и выйдет... то самое ЦИГУНо?

Не знала как это красиво назвать. Мне самой цигун не очень нравится. Занимаюсь, поскольку без этого нельзя делать формы тай цзи, просто с цигун все начинается. И соревнования по формам проводятся. Хотя у нас народ чувствуется от цигун в восторге.

Ялоо

Какие вы все продвинутые барышни. А я такая, ну такая... И просвещаться лень, а все равно, где у нас тут их найдешь, этих Ци Гу НОв? Пойду лучше к морю, посозерцая, подышу, а насозерцавшись и надышавшись, может... оно и выйдет... то самое ЦИГУНо?

Ялоо... не переживайте. У меня это не пошлО на самом деле 🙁. Я тоже непродвинутая. 😏 Это у меня муж и его двоюродный брат "увлекаются по уши", а я не могу "ни о чем не думать" - мне сразу времени становится жалко, думая "сколько бы всего я за время "большого дерева" смогла бы переделать"...😈

Это я так - могу только информацией делиться 😃.

Ira.C.
FrekenSnork
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Помнится мне смутно, что где-то сама Фрекен писала о своем чисто и глубоко славянском происходжении 😈 😈 😈 😃 😃 😃

Воланд
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Сорри за офф...

Можно, я тоже немножко off`ну?
Это был Коровьев..

— Почему королевской крови? — испуганно шепнула Маргарита, прижимаясь к Коровьеву.

— Ах, королева, — игриво трещал Коровьев, — вопросы крови — самые сложные вопросы в мире! И если бы расспросить некоторых прабабушек и в особенности тех из них, что пользовались репутацией смиренниц, удивительнейшие тайны открылись бы, уважаемая Маргарита Николаевна. Я ничуть не погрешу, если, говоря об этом, упомяну о причудливо тасуемой колоде карт. Есть вещи, в которых совершенно недействительны ни сословные перегородки, ни даже границы между государствами. Намекну: одна из французских королев, жившая в шестнадцатом веке, надо полагать, очень изумилась бы, если бы кто-нибудь сказал ей, что ее прелестную прапрапраправнучку я по прошествии многих лет буду вести под руку в Москве по бальным залам. Но мы пришли!

| Цигун в Москве.Собираю информацию.

Занималась с мужем у Ащина Валерия (клуб "Большое дерево") по системе Чжун Юань Цигун.Правда это было 2 года назад.Была настроена крайне скептически,потащил муж.По окончании двухнедельного семинара получила такие результаты:повысился жизненый тонус,стала немного лучше видеть (возрастная дальнозоркость),как мне показалось улучшился даже цвет лица.А,самое главное,у меня, патологической лентяйки, появился интерес к этому занятию : ⁉ Год не очень регулярно ,но все-таки выполняла основные упражнения ,а потом как-то стал пропадать эффект ощущения движения энергии .Хотя скорее всего это от нерегулярности занятий.А сейчас в связи с загруженностью и вовсе бросила 😳
Очень положительный опыт у моей свекрови.Она занимается в течении 10 лет.Чувствует себя прекрасно и выглядет хорошо.Мастер который обучал её уехал жить в другое место.После обучения у него моя свекровь покрестилась, стала соблюдать посты.Характер стал ещё более добродушный и кроткий!Правда следуют сказать,что он а очень упрный человек.Если что решила делать -будет этому следовать не смотря ни на что.
Если интересно напишу чему учили .

Интересно, просветите, пожалуйста.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания