Украшение радиаторов отопления.
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер
| Украшение радиаторов отопления.

Добрый день! Может быть, у кого - то есть опыт "приукрашивания" батарей? Сделали в детской ремонт, радиаторы выкрасили, но, тем не менее, эти "ребра" выглядят нерадостно. Закрывать готовыми панелями не хочется, т.к. живем практически на Севере, и "платьице" должно хорошо пропускать тепло.

Я подумала, а что если каждую секцию покрасить в разные цвета радуги?
Или трафаретом нанести мелкий рисунок: радиаторы в цветочек или в елочку?
Это для детской будет хорошо 🎉 .
А если в гостиную? 😈 , можно сделать разные оттенки (например от золотистого до коричневого) если у вас, скажем, соответствующая цветовая гамма в интерьере , ну и т.п.

может переносной экран сделать на рамку можно ткань натянуть и красиво и тепло пропускает

| смотря какой радиатор

Видела 2 интересные раскраски радиаторов. Один в интерьерном магазине около метро Китай-город. Старый, чугунный обычный радиатор был покрашен то ли бронзовой краской то ли под серебро (точно не помню), конечно, тщательно отшлифован, смотрелся очень интересно. А второй вариант, не везде может подойти. Большой радиатор (в импортном журнале) был выкрашен в белый цвет и стоял он у стены, а не под окном. Так вот на стене по его контуру был нарисован барашек 😃 Мне кажется, такой вариант мог бы быть очень хорош в детской.

Вот что у меня получилось - по периметру подоконника приклеила одну часть "липучки" для одежды, вторую пристрочила к "шторке" для батареи. Теперь можно легко снять и постирать. Середина "платьица" - сетка от комаров.

сегодня на Домашнем их дизайнер как-то украшал батареи, но я ушла и не знаю чем окончилось...

а если радиатор в весёлый желтый цвет покрасить?

а я покрасила краской Тиккурила под золото, тоже ничего получилось

а это уже в интерьере так сказать 😃

Скво, очень интересно получилось. Мне кажется так же можно и в любой другой комнате сделать, подобрав ткань под интерьер. Только если попоконник пластиковый - нелья липучку к нему пределать, но есть двухсторонний скотч (это я сама себе отвечаю 😃 )

А может у кого то есть фото-идеи как закрыть батарею на кухне, типа экрана какого то,может с полочками.

[img]делаем ремонт на кухне, под итальянский стиль, понравились идеи с золотой краской, только как ее под старину отдекарировать? потертость создать? и проблема чтобы содрать старую краску, батареи чугунные слоев много.
понравился вариант такой:
только это готовые уже, но наверно можно както старые преобразить, не могу представить как выпуклый рисунок сделать

на фотохостинг →

natasha86usa

[img]делаем ремонт на кухне, под итальянский стиль, понравились идеи с золотой краской, только как ее под старину отдекарировать? потертость создать? и проблема чтобы содрать старую краску, батареи чугунные слоев много.
понравился вариант такой:
только это готовые уже, но наверно можно как-то старые преобразить, не могу представить как выпуклый рисунок сделать
на фотохостинг →

Посмотрите урок Марата Ка - серебрение чугунного радиатора


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания