Цветотип? Крик души: не могу определить!
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

По поводу количества цветотипа "Лето" в европейской части страны, в частности в СПб, не буду спорить. Может быть, хотя было время, я по много раз в году летала в этот город ( у меня был бизнес -партнеры в
СПб). Это был шейпинг, поэтому приходилось встречаться с молодыми женщинами -тренерами, моделями, клиентками. И того типа, который я позже узнала, что это Лето, среди них не было.
Покажите мне несколько фотографий женщин, которых вы определяете как Лето, please.😏:
Что касается примеров, которые я привела, то давайте по пунктам.
1. Вы согласны, что несмотря на то, Гурченко, Удовиченко и Сотникова "заблуждаются" в отношении своего цветотипа, результат хороший? (на мой взгляд все трое выглядят моложе, чем могли бы в своих природных цветотипах, ради этого, вероятно, и делались изменения)

2. Если бы вы как специалист работали с ЛМ, вы посоветовали бы ей усилить контрастность как природной Зиме или пренебречь теорией цветотипов ради эффектного образа Осени?

На 100% согласна, что темная краска для волос или темный пари...к не делают Весну или Осень Зимой. Приходилось видеть таких "жгучих брюнеток".

sweetheart, любопытно, что вы скажете по поводу всех этих женщин (и мужчин), которых цветотипировали как Лето?

http://www.kleo.ru/items/fashion/colortype.shtml

Там на каждый подтип еще масса иллюстраций в фотоальбоме.
Наблюдается некоторая нестыковка того, как трактуется грань между летом и зимой в российской и западной традиции. Они и cool winter, и cool summer вместе смешали, а потом разбили на яркое и контрастное лето. 😕
Мне кажется, что 12-сезонная система логичнее. Не совсем ясен приинцип деления контрастных и ярких отдельно, из примеров видно, что он часто нарушается. На мой взгляд, многим из приведенных здесь ярких и контрастных лет будет лучше в немного приглушенных, но чистых, разбеленных тонах, чем в припыленных, с сероватым оттенком. ИМХО
Или для авторов не важно, каким именно обрахзом достигается некоторая смягченность красок - путем разбеления или примесью серого пигмента? 😈

SylviaS

Вот подтипы с фотками незнакомых девушек (каждое фото увеличивается по клику): Правда, там не 12-сезонная класификация, 16-сезонная. 😃

Вот это уже ближе к делу. 😃 Спасибо, SylviaS,!

SylviaS

Лето:
http://www.kleo.ru/items/fashion/colortype.shtml :

Итак, давайте разберем этот холодный цветотип.

Со светлым "Летом" вроде все понятно. Фотографии тоже подходящие, за исключением третьей. Как таки важно фотографироваться при естественном освещении! А на третьем снимке у девушки из-за вспышки лицо желтушного цвета. 😃

Далее яркое "Лето". Снимки никуда не годятся. Где там можно рассмотреть ореховый или голубой цвет глаз? И с цветом волос тоже не все понятно. 🙁

Контрасное "Лето". Цвет глаз только синий, зеленый. А что тогда делает в этой категории девушка с карими глазами на четвертом фото? 🙄 На пятом снимке опять же из-за искусственного освещения у девушки лицо желтушного цвета.

И, наконец, натуральное "Лето". Глаза зеленоватые..... А где тот критерий, по которому можно точно сказать это зеленый цвет глаз или зеленоватый? 😃
У девушки на первом снимке глаза больше карие, чем ореховые.

Это только то, на что я быстренькo обратила внимание. Уверена, что и у других найдется что отметить после просмотра фотографий предстаительниц всех подтипов "Лета".

SylviaS

[Зима:
http://www.kleo.ru/items/fashion/colortype_winter.shtml :

Переходим к "Зиме".

Опять светлая "Зима". Только на четвертом снимке с уверенностью можно сказать, что девушка таки относится к этому подтипу.

Далее яркая "Зима". Все снимки неудачные.

Переходим к контрастной "Зиме". Глаза фиалковые, волосы каштановые. Так эти же характеристики присущи и яркой "Зиме". В чем разница? 😊 А что в этой категории делает девушка с крашенными красными волосами на третьем снимке? 😊 У девушки на шестом снимке глаза скорее карие чем темно-карие. Девушка на четвертом снимке под большим вопросом в этой категории.

И наконец натуральная "Зима". На некоторых фотографиях толком не видно цвета глаз и кожи лица, и некоторых девушек вполне можно отнести к другим подтипам "Зимы". Шестой снимок более менее о чем-то говорит.

Вопрос напоследок- сине-зеленый цвет глаз это какой? 😊

SylviaS

Весна:
http://www.kleo.ru/items/fashion/spring_colortype.shtml:

И тут особенно комментировать нечего, так как все понятно с этими золотокудрыми барышнями. 😃 Может у кого есть фотографии темноволосых Весен? 😊

Раз пошла такая тема с определением подтипов внутри цветотипа, выскажу свое мнение. Для практической работы со своими гардеробом, прической и макияжем, думаю, достаточно определиться со следующими характеристиками цветов.

Теплый - Холодный
Чистый - Приглушенный
Диапазон глубины цветов (от самых светлых до самых темных, в которых выгляжу еще хорошо)
Контрастность (ее имеет смысл определять, если диапазон глубины довольно большой, иначе контраста как такового не выйдет)

А то, что я True Azure Summer - это красивое поэтичное название, не более того. Если бы не делала палитру для волос, не знала бы, что могу, не ломая гармонии, при желании мигрировать в контрастный подтип. А собственные наблюдения и тестирование выявили бы то, что контрастный облик мне тоже не чужой.

sweetheart

По поводу количества цветотипа "Лето" в европейской части страны, в частности в СПб, не буду спорить. И того типа, который я позже узнала, что это Лето, среди них не было.

Покажите мне несколько фотографий женщин, которых вы определяете как Лето, please.😏:
Что касается примеров, которые я привела, то давайте по пунктам.
1. Вы согласны, что несмотря на то, Гурченко, Удовиченко и Сотникова "заблуждаются" в отношении своего цветотипа, результат хороший?
2. Если бы вы как специалист работали с ЛМ...

Пусть каждый останется при своем мнении относительно распространенности типа Лето на территории России, любой ее части. Что толку об этом спорить? 😃

Фотографии клиенток я не делаю (но даже если бы делала, не могла бы показать без их позволения). Фотографии актрис, певиц и прочих дам, для которых появление на публике - работа, показывать нет смысла, ИМХО: без косметики они не появляются (и волосы практически в 100% окрашены или хотя бы тонированы). На осинке тоже считаю неподходящим выискивать в темах кого-то...Так что предлагаю верить мне на слово или не обращать внимание на мои посты, если без фотографий никак.

Если по пунктам, то:
1. Согласна, на экране, в журнале и т.п.они выглядят очень хорошо. Только не знаю, как они выглядят на самом деле. Не знаю, заблуждаются ли они... или вообще о нем не думают. Или намеренно выбирают ежедневную работу для наилучшего попадания в образ. На актрис сложно равняться, обычные женщины живут другой жизнью.

2. Если бы я работала с Людмилой Марковной, то сначала обязательно предложила бы ей пройти тестирование. А потом спросила бы, чего ОНА хочет. При создании имиджа актрисе возможно все. Для "обычных" женщин цветотип выясняется, как я считаю, не только для того, чтобы все наилучшее во внешности подчеркнуть, но и чтобы было как можно легче "быстро плыть по течению" - выглядеть хорошо прямо с утра 😃 при минимальных усилиях (и минимальном слое макияжа).

Aina_M, согласна с вашим практическим подходом к работе с клиенткой. Фотографии цветотипа "Лето" посмотрела. Среди них есть Зимы, есть неудачные фотографии, по которым я не решилась бы определить цветотип, и НЕТ НИ ОДНОЙ фотографии того цветотипа Лето, который я имею в виду.

Jeca

Под конец дня ещё кое-что: свотчи помад Estee Lauder на бумаге
Два варианта картинок: со сканера и с фотоаппарата.
Здесь прозрачные и полупрозрачные помады, которые я нашла на стенде в торговом центре (уж как на меня косились-то 😃) 62 оттенка получилось - большой объем работы, однако... Поэтому предлагаю выбрать то, что будем тестировать в первую очередь.

вот ведь, сходила в магазин, посмотрела, выбрала два цвета: один совпадает с цветом моих губ и придает им легкий блеск, второй интенсивный, подошел бы мне для вечернего макияжа. НО у меня другие какие-то обозначения тонов 🙁 С11 и P14...
естественный что-то между 306 и 3С4, если ориентироваться по Вашей раскладке. яркий что-то около 117 (но могу и переврать, потому что монитор не знаю, правильно ли отображает, + на бумаге, а не на коже цвет).

Ksul'ka

вот ведь, сходила в магазин, посмотрела, выбрала два цвета: один совпадает с цветом моих губ и придает им легкий блеск, второй интенсивный, подошел бы мне для вечернего макияжа. НО у меня другие какие-то обозначения тонов 🙁 С11 и P14...
естественный что-то между 306 и 3С4, если ориентироваться по Вашей раскладке. яркий что-то около 117 (но могу и переврать, потому что монитор не знаю, правильно ли отображает, + на бумаге, а не на коже цвет).

Я просто не все помады тестировала, а два вида из трех. Я поищу эти тона, если интересно.

а у нас обстановка как после 8 марта - многих тонов нет ни тестеров, ни в наличии.
интересно, конечно, если возможность есть 😃 буду очень признательна.
/*интересно же, чему на курсах визажа учат 🙃*/

Aina_M

Для "обычных" женщин цветотип выясняется, как я считаю, не только для того, чтобы все наилучшее во внешности подчеркнуть, но и чтобы было как можно легче "быстро плыть по течению" - выглядеть хорошо прямо с утра 😃 при минимальных усилиях (и минимальном слое макияжа).

Как я с вами согласна!!! На 100%. Вообще,все ваши посты наполнены смыслом и профессионализмом. Ни грамма воды, только конкретика!!!
Так точно зима я таки? А то я уже и сомневаться начала. Может просто натуральная зима.

Единственная

А палитру для волос ты тоже заказывала? Как впечатление?
Если можно расскажи по подробней о палитрах для волос.
И если можно сделай сканирование.

Добавила скан палитры для волос сюда


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания