Проблема с оверлоком (коверлоком)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

NatLiv, Окт 19, 2023

NatLiv, Если в Москву отправят, то думаю сделают, но ценник будет негуманный.

шатл, Окт 19, 2023

шатл, Спасибо за быстрый ответ 1 часть По гарантии -12 . 2 часть Безвозмездное устранение - для шв машин и оверлоков -24 месяца.
В магазине сказали гарантия 3 года . рассчитываю на бесплатный ремонт.

Тут такое дело.) Летом купил 1034D c авито , поправил настройки , все вроде ок. Но супруга говорит как то тяжеловато шьёт. Проверил настройки , всё в пределах мануальный параметров , но обратил внимание , что верхний петлитель в момент сброса нити нижнего петлителя находится на пару мм. выше чем на имеющихся других Бразерах . При обычной обмётке проблем нет , строчка хорошая , а на роликовом шве уже заметней косячки с изнанки , сложней настроить равномерность петелек верхнего петлителя. Что посоветуете?

RPE2, Окт 27, 2023

RPE2, Насколько я помню в момент сброса петли,носик петлителя должен быть где то на уровне ,чуть выше игольной пластины,но понятно что если петлитель сдвинуть вниз,то надо будет перестраивать.

шатл, Окт 27, 2023

шатл, Поэтому и интересуюсь у профи. Если опустить петлитель то вылет за левую иглу будет не 5-6мм , а +-4.Могут быть проблемы со снятием нитки .

Всё обошлось.) Опустил петлитель . Вылет сейчас 4мм за левую иглу , нитка сбрасывается чуть выше игольной. Пропусков нет. Супруга почувствовала мягкость хода. Все довольны , больше переживал.)

RPE2, Окт 27, 2023

RPE2, Я как то писал,что по мануалам оно не всегда хорошо получается,вроде все правильно,но не то,я оверы настраиваю по факту,а какие там парамерты и зазоры получаются ,фиг его знает.

шатл, Окт 27, 2023

шатл, Оно понятно когда колоссальный опыт , а когда 2-3 машинки за год поковыряешь , вносить корректировки боязно , но надо иногда. Хорошо когда есть кого спросить. Успокаивает , СПАСИБО!!!
PS: Это хорошо , что есть под рукой аналогичные оверы и я обратил внимание на разницу высот кончика петлителя. Так бы долго ещё думал в чем проблема . В мануалах параметра момента сброса нет , а надо бы.)
Наверно надо видосик запилить с акцентом , а то не встречал на просторах.)

Оверлок при работе как-будто скрипит. Решила более детально понаблюдать откуда звук. Скрип происходит из-за того что нить с
нижнего петлителя туго "сползает" с верхнего. И нитка нижнего петлителя во время этого скрипа натянута очень сильно(как-будто струна). Настройка 3-4-4-5 Оверлочная строчка нормальная на вид, но если попробовать немного ослабить этот нижний петлитель, то сразу и на строчке это проявляется негативно(нижний петлитель на строчке как-будто болтается). При поднятой лапке ничего не скрипит, маховое колесо идет свободно. Это норма или нет?

Vlada27, Фев 11, 2024

Vlada27, Ну да, нитки скрипят,и по петлителям и по скобе нитепритягивателя,обычное дело,овер.если хотите послушать,то надо без ниток и при поднятой лапке.

Здравствуйте, что-то случилось с моим коверлоком. Я пыталась прошить поперек пластмассовой молнии, сломались иглы. Установила новые иглы и медленно провернула маховое колесо. И вот такие проблемы обнаружила. Верхний петлитель проходит между иглами и при опускании игл они упираются в нижний петлитель. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать? Merrylock 3000CL.

solena55, Мар 12, 2024

solena55, Думаю проблема в иглодержателе,или перегородки между иглами сломались или заднюю часть деформировало,но в любом случае его надо менять.

Большое спасибо за ответ. Как мне лучше поступить, вызвать мастера, или сама заменить смогу? И где можно купить его?

solena55, Мар 12, 2024

solena55, Сфоткайте иглодержатель анфас и слева. Можно и петлители в кадр захватить.

solena55, Мар 12, 2024

solena55, Насчет купить не подскажу,заменить можно самим,там один винтик и потом как правило не надо ничего регулировать.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания