Выкройка трикотажной футболки.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем мужчинам

Девочки, скиньте, пожалуйста, у кого сохранились бесплатные выкройки футболок с сайта Бурды, т.к. сейчас там их нет.Пожалуйста 💋

Klementinchik, Май 17, 2012
Klementinchik

Девочки всем привет. 😃 Мне наконец удалось побольше подружиться с иллюстратором.
Тут загрузила выкройки мужских футболок 56-72 размер в PDF формате. Я обвела выкройку мужской футболки из оттобре 2005-3 мод 39 и пропорционально ее масштабировала. Выкройка 56 размера , идет в облипку, снизу несколько заужена, я провела прямые линии от проймы по направляющим, так что ориентируемся на них.
У 56 размера ширина футболки , если измерить сразу под проймой получится -113 см. Все остальные размеры тоже масштабировались исходя из этого ОГ+1см,
56 р-р ширина-113см, 58 р-р -117см, 60 р-р -121 см, 62 р-р 125 см, 64-129 см, 66 р-р- 133см, 70 р-р- 141 см, 72 р-р 145 см. Прошу учитывать один нюанс, при пропорциональном масштабировании длина изделия тоже увеличивается пропорционально, но вряд ли кто-то будет носить футболку 90 см длиной. Но это легко исправляется, отрезаете там где считает нужным. Как загрузить файл и распечатать листы пдф большого формата смотрим здесь, все аналогично, только листов будет побольше.
Мужская размерная сетка оттобре на фотохостинг →
P.S. Возможно придется корректировать линию горловины, т.к. на больших размерах она может получиться слишком глубокой.

Тут выкройка мужских спортивных штанов из оттобре 2005-3 мод 40 - 56 размер, остальные тоже масштабированные до 72 размера. Необходимо учитывать, что при пропорциональном масштабировании следуя логике размерной сетке оттобре выкройа 72 размера получается на рост 198 см, поэтому необходимо будет корректировать высоту сидения и длину. Выкройки даны без припусков.

Светлана! Здравствуйте! Огромное человеческое спасибо, за выкройку мужской футболки!!!! 😃
У меня вопросик: у мужа размер 76-78 😳 Я распечатаю 72 размер и должна его тогда увеличить примерно на 4 см? И еще сколько ткани надо на такую футболку? Хочу шить из кулирки с лайкрой при ширине 160-180 см? И горловину просто рибанко обрабатывать или надо как-то по-другому сделать?
СПАСИБО

Oksana_Cherri, Июн 07, 2013
Oksana_Cherri

Светлана! Здравствуйте! Огромное человеческое спасибо, за выкройку мужской футболки!!!! 😃
У меня вопросик: у мужа размер 76-78 😳 Я распечатаю 72 размер и должна его тогда увеличить примерно на 4 см? И еще сколько ткани надо на такую футболку? Хочу шить из кулирки с лайкрой при ширине 160-180 см? И горловину просто рибанко обрабатывать или надо как-то по-другому сделать?
СПАСИБО

При ширине170-180 см надо брать длину изделия+ длину рукава. Ширина 160 см критическая (может получиться почти в отбтяжку), т. к. 78+78=156см.+ швы= нет припуска на свободу. Тогда надо 2 длины изделия(для свободного облегания).

Девочки, миленькие! киньте выкроечку футболочки бурдовской, пожалуйста!!! Ссылки, указанные ранее, не работают.

Juki

Девочки, миленькие! киньте выкроечку футболочки бурдовской, пожалуйста!!! Ссылки, указанные ранее, не работают.

Посмотрите чуть выше, 2 июля. Там рабочая ссылка для скачивания ( слово футболка-это и есть ссылка) 💟

🐹 🐹 🐹 ОЧЕНЬ простое построение футболки с рукавом реглан. Ширина выкройки по переду 60 см.
http://sew-ing.com/sweat.html
❓ ❓ ❓ Как сидеть будет ❓

Девочки здравствуйте! Хотела скачать футболку по ссылке от 2 июля, а она не существует 🙁 Может у кого есть ссылка рабочая? Нужна футболка 52-54р

ANataly,последние две страницы,внимательно посмотрите.
http://club.osinka.ru/topic-39523?&start=2340
Там по моему моя не рабочая ссылка 😈.
Если нужно,то это новая

Здравствуйте. Я может не в тему, но как открыть выкройку в журнале оттобре за 2005 год, на которую ссылаются в этой теме. Дайте , пожалуйста , ссылку.

bober8221

Здравствуйте. Я может не в тему, но как открыть выкройку в журнале оттобре за 2005 год, на которую ссылаются в этой теме. Дайте , пожалуйста , ссылку.

вы набираете в поисковике скачать оттобре 03.2005 и вым выдаст поисковик адреса.Я обзавелась таким журналом.Сегодня сшила футболку,муж вечером опробует.
Еще шила по выкройке журнала Шитье и крой 07.2013.специально из-за выкроек футболок трикотажных покупала,но нам мало,так ведь не должно быть?
на фотохостинг →
вот можно журнал посмотреть http://zhurnaly.biz/3290-shite-i-kroy-shik-vykroyki-7-iyul-2013.html
а по бурдовской выкройке 52 р-р шила,в размер,но сидит не очень,спинка совсем висит,в смысле нет облегания совсем.
и пройма у всех трех абсолютно разная

kasikovna1, Мар 11, 2014
kasikovna1

Еще шила по выкройке журнала Шитье и крой 07.2013.специально из-за выкроек футболок трикотажных покупала,но нам мало,так ведь не должно быть?
на фотохостинг →
вот можно журнал посмотреть http://zhurnaly.biz/3290-shite-i-kroy-shik-vykroyki-7-iyul-2013.htmlя

Вот я тоже купила этот журнал из-за мужских моделей, и тоже спина узкая. А еще рукав с оч.высоким окатом и приходилось конкретно обрезать. Как можно увеличить спинку на уровне проймы? Пробовала спрямлять линию проймы, прибавив по 1-1,5 см, но рукав плохо сидит. Но шила сыну рубашку поло из пике(со всеми корректировками), село хорошо. Может еще откани зависит.

посижу пока в кустах.не хочется потерять тему.

Здравствуйте, осиночки! Хочу пошить мужу футболку,а выкройки совсем нету, можно попросить вас и мне на почту скинуть выкройку из оттобре 3/2005. р-р 48-50.И еще вопрос где можно взять воротнички для поло, или можно из основной ткани сшить?Почта liek3@mail.ru


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания