И снова о новой жизни старой мебели
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер
Все картинки темы

Тундра, Окт 29, 2018
Тундра

хочу поделится переделкой банкетки- ящика... было/стало

Стало - просто отлично! А как стежку декоративную делали, чем закрепляли?
Толщина поролона какая? Сверху ткань или кожа?

Тундра, Окт 29, 2018
Тундра

хочу поделится переделкой банкетки- ящика... было/стало

на фотохостинг →

Тоже жажду подробностей! Что там с ножками? Отпиливали? Поролон или что-то другое использовали?

Девочки, каретную стяжку делала, посмотрев видео с ю-тьба- там много примеров как на русском так и английском. Ткань покупала на алиэксперессе, продавец заявил ее как антивандальную от дом. питомцев, а моя кошка любила пошкрябать углы банкетки до ее переделки. Ткань тонковата, но посмотрим, как будет в носке.Старые ножки были привинчены к нижней горизонтальной мдф поверхности, я их убрала..Новые, это вообще-то старые, но в отличном состоянии- я нашла на помойке, где выбросили диван, я шла мимо и открутила рыжые ножки, потом их пошкурила и покрасила). Поролон я использовала который был- изначально банкетка была куплена с матрасиком, который располагался сверху и был на молнии, а внутри поролон. вот его я и применила. Внутри ящика наклеела обои и сделала мозаику от остатков обоев ( знаю, что это выбивается из стиля, но захотелось похулиганить)

🌸 Отличная работа! Конфетка!
Единственное, что немного "напрягает" - это белый цвет ножек, как бы выбивает из стиля, слишком "ловит взгляд".

OliJul, Ноя 03, 2018

OliJul, у меня корпусная мебель белого цвета, привязывалась к ней

Тундра, Ноя 03, 2018

Тундра, все вцелом очень гармонично получилось

Тундра, Ноя 03, 2018

Тундра, теперь понятен выбор цвета ножек - перфект! 👍

Лампы к мебели относятся? 🙄 Во всяком случае моя лампа старая и долгое время стояла с "лысым" абажуром в закромах.

В интернете насмотрелась картинок с ностальгическими кружевными абажурами. Перебирала свой запас кружев, в руки попалась овальная салфетка с небольшими дефектами - спонтанно появилось желание именно из нее сделать абажур. Ткани как раз хватило, даже на 2 цветка осталось из обрезков, в допонение к ним не хватает еще пару ленточек и перышек - они уже в пути из Поднебесной 😃

Кстати иголку в руки не брала, 😍 клеевый пистолет - это наше все! 😈

Тундра, Ноя 03, 2018
Тундра


Главный ОТК принял работу! 😃
Стяжка прекрасная. Мечтаю так научиться.

Добрый вечер всем. Кто-то встречал такие шкафы для кухни из сосны? Верхние поверхности явно из МДФ, А остальное? (фото№ 3).

| Дачные качели

Не то чтобы мебель... но вроде того..
Осилила самостоятельный ремонт дачных качелей доставшихся случайно.
Было:

Стало:

Родная тряпочка-сидушка (видимо Оксфорд) просто рассыпалась. Перекрашивала, «слепила» сидение и спинку из обрезков металической сетки в пластике от соседского забора, прикрутила к основанию толстой проволокой. Острые края сетки укрыла пенопластом для теплоизоляции труб (не знаю как называются 😃, на первом фото видна целая куча сзади за качелями). Порезала холофайбер хард 5 см на маты и сшила к ним съемные чехлы из Оксфорда.
Пока вот так.

Из старых джинс перетянула диванчик.

Тундра, Окт 29, 2018
лоскуточек

Из старых джинс перетянула диванчик.

Шикарно!!! У. Меня слов даже не хватает. Титанический труд. Браво.

Бывало у вас такое, что вот оно как бы и не очень и надо, не первой необходимости вещь, да и чего собственно «убиваться». Материалов нет, электролобзик никто тебе в руки не даст (мать, кончай с ума сходить!), и шуруповёрт.... Но вот «зудит» в мозгу «хочу сделать» и все тут. И никак не успокоюсь, пока не сделаю.
Материалы: 2 дармовые убитые покрышки, 2 доски мдф из Леруа по 200₽, паралон из хомячьих запасов (не помню уже от куда вынула), и штора.
Итог: 2 сидушки - пуфика на дачу. Чехлы снимаются. Можно стирать, или менять.

(Может немного не в тему? Но ведь мебель, как-никак:)))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания