Полоски + полоски. Кругом одни полоски.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Ткани и модели
| Полоски + полоски. Кругом одни полоски.

Даже не знаю куда повесить эту тему, в вязание, шитье или модный гардероб? Если что, модераторы, поправьте пожалуйста.
У меня такой вопрос.
Вяжу себе кофту из секционной пряжи, получаются очень милые полоски. К этой кофте в магазине тканей увидела ткань на брюки или юбку, очень подходит по цвету, но она тоже полосатая. Получается что верх будет горизонтальными полосками, а низ вертикальными. Осинки, как вы считаете, не много ли полосок? Покупать мне эту ткань или поискать однотонную?

А сфоткать и показать ?

не надо столько полосок
это не очень хорошо
комбинируйте полоску с чем-нить однотонным лучше
только конечно если это яркая полоска

Мне сейчас нечем сфоткать, завтра постараюсь.
Пряжа яркая, ткань чуть приглушеннее по тонам, но полосы довольно отчетливые.

Вот сфоткала. Как вам такое сочетание?

| Re: Полоски + полоски. Кругом одни полоски.
Лилока

Получается что верх будет горизонтальными полосками, а низ вертикальными.

Лучше низ сделать однотонным...
Полоски имеют такое "коварное" свойство: вертикальные увеличивают рост и делают фигуру зрительно худее.. а горизонтальные наоборот.

Лучше однотонным - любого оттенка из имеющихся в пряже.

я бы так носила 😳

Мне тож показалось, что слишком полосато 🙄 . Просто на свитере очч яркие полоски, тут лучше чем-то приглушить. ИМХО 😂 . А на нижней ткани тож ярок выделены полоски. Если бы несколько бледнее, то есть не так ярко выраженые....было бы лучше. А так получится резкие горизонтальные полосы верх, резкие вертикальные низ... Даже если на листе бумаги так нарисовать -режет глаз 🙄 .

| Re: Полоски + полоски. Кругом одни полоски.
Лилока

Получается что верх будет горизонтальными полосками, а низ вертикальными.

Конечно хорошо когда ВЕРХ зрительно увеличивается, а НИЗ -уменьшается 😊 . Но, мне кажется, это лучше делать по отдельности 😂 .

Knitochka

я бы так носила 😳

Я то же.

(А моя тетушка всегда хочет меня переодеть.)

😊 А мне нравится, когда в тему носить полосатые вельветовые брюки с рубашкой не из вельвета, а из полосатого бархата схожего цвета с брюками. Я сшила себе два варианта: горизонтальный у рубашки, конечно, не у брюк и смотрится интересно, а второй, когда у рубашки кокетка, воротник, манжеты у рукавов и нагрудные карманы - из того же вельвета, но скроенные поперек. 😂

тити

А мне нравится, если поменять один из материалов на однотоный тоже конечно хорошо и это конечно класика сочетаний,но .... стандартно.

Мне тоже кажется, что такой джемпер с однотонным низом- банально.. 😳 Но с этой тканью мне тоже не очень нравится, не потому, что она полосатая. хорошо бы, если бы там было немного розового/фиолетового и полосочки поуже.

Честно говоря - не нравится , потому что синий на джемпере и синий на ткани - совсем разые оттенки .
ИМХО : однотонный низ , но с отделкой из остатков пряжи от джемпера . Загляните-ка в темку " Вышивка шерстью". 😏

Девочки, спасибо за отзывы. Я все-таки еще сомневаюсь. На самом деле цвет здесь немного искажен, ткань больше фиолетовая чем синяя, да и пряжа тоже. А еще я собиралась разделить эти полоски, связав по низу кофты однотонную широкую резинку в тон одной из полосок кофты. Из ткани хочу брюки -классику.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания