Энергосберегающие лампы
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Бытовая техника

Стоит ли на них переходить?
Стоит
54%
 54%  [ 140 ]
Не стоит
17%
 17%  [ 44 ]
Только там, где много времени включен свет
27%
 27%  [ 71 ]
Всего проголосовало : 255

| мерцание

Мы вкрутили энергосберегающие лампочки, а они мигают постоянно, и глазу это очень заметно 🙁 Неприятно и, думаю, неполезно 🙁 Не пойму только, сколько в инете ищу, никто, похоже, с такой проблемой не сталкивался. Почему же у нас так? 🙄

TiKoshka, а какие у вас выключатели? Мой электрик ( дядечка с большим стажем )говорил, что если выключатели с индикатором светодиодным(горит на выключателе когда свет выключен, то энергосберегающие лампы будут мигать. А если стоит диммер, то они еще и гореть будут. На себе не проверяла, поверила на слово.

Да, я про такое у инете читала. Но во-первых, выключатели у нас обычные, во-вторых, со светодиодными выключателями лампочки мигают в выключенном состоянии, т.е. периодически вспыхивают в темноте, а у нас они мерцают включенные.

| Re: мерцание
TiKoshka

Мы вкрутили энергосберегающие лампочки, а они мигают постоянно, и глазу это очень заметно 🙁 Неприятно и, думаю, неполезно 🙁 Не пойму только, сколько в инете ищу, никто, похоже, с такой проблемой не сталкивался. Почему же у нас так? 🙄

а к электрику обратиться не пробовали? это не нормально, если мигают

Ждем нашего местного электира (родственника 😃 ). Интересно, что отчетливо мигают конкретно лампочки 9W спиральные фирмы Camelion. У нас тут небольшая солянка сборная получилась. Остальные вроде бы не мигают (по крайней мере, так что замечает глаз).

rahman93

Мой электрик ( дядечка с большим стажем )говорил, что если выключатели с индикатором светодиодным(горит на выключателе когда свет выключен, то энергосберегающие лампы будут мигать.

У нас на даче стоят такие выключатели и ничего не мигает, а в квартире у мамы на кухне выключатель без светоиндикатора почему-то мигает лимпочка. вот и пойми почему такое происходит.

Стоит. У нас в городской квартире уже года три везде установлены енергосберегающие лампы, расход электроэнергии в разы меньше, за всё время перегорела всего одна лампа.

У меня довольно большая комната. Всего для освещения я использую 9 энергосберегающих ламп. от 9 W 13 W. Окно выходит на восточную сторону, поэтому свет включается около 12 часов дня и выключается в 1-2 ночи.( Я как портниха работаю дома)
Что могу сказать. Лампы меняю очень часто.В среднем лампочка выдерживает около 4 месяцев.
Поэтому в целях сбережения денег, я покупаю лампы на которых указано "Гарантия 1 год". И обязательно сохраняю чеки.
Когда лампа перегорает несу ее обратно в магазин. Магазин возвращает за нее деньги.
Я иду и покупаю новую.
Вот такой круговорот лампочек в природе 😃

P.S. Стараюсь покупать в крупных торговых сетях (типа Ашан,Реал, Максидом и т.д.) они вообще вопросов не задают, а сразу возвращают деньги.

Сами по себе лампы мигать не должны. Если мигают или брак или что то с сетью, наверное. У нас уже 2 года стоят, все нормально. Даже пока не перегорело ничего.

Lorana

У нас уже 2 года стоят, все нормально. Даже пока не перегорело ничего.

У нас в среднем хватает на год-полтора, но все равно мне они больше нравятся, и свет от их света не так глаза напрягаются и устают

абсолютно не устраивает то, что стОят в 10 раз дороже, а перегорают только в 2-3 раза реже. А так все нравится, ставим "теплый" свет 😃

Странно, а у нас хваленые лампы Осрам работают только месяца по 2-3. ⁉ Может, на подделки какие-то нарываемся...
А вот икеевские работают уже несколько лет.

Первый раз читаю, что эти энергосберегающие лампы такие вредные((( а у нас они во всех комнатах(((

А что скажете про светодиодные лампочки?
У меня первые впечатления исключительно положительные. 5 ватт светят как 60 (похоже на правду), зажигаются сразу на полную мощность, после выключения не мигают. Еще для меня важно, что рабочее напряжение у них 220-250 вольт. У нас по результатам замеров около 238, и обычные лампочки приходилось менять очень часто. А еще у них гарантия производителя 2 года!

KalitinaAlisa, Ноя 02, 2012
KalitinaAlisa

Странно, а у нас хваленые лампы Осрам работают только месяца по 2-3. ⁉ Может, на подделки какие-то нарываемся...
А вот икеевские работают уже несколько лет.

у нас большая половина осрама (покупали в Германии) работает уже 5 лет, как вселились, так и не меняли их. Так что скорее всего или что-то с напряжением у вас или подделка.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания