Нижнее белье. Из чего и как шить
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

iriska333, Ноя 14, 2017

iriska333 Может и есть какие-нибудь секретики, я их не нашла. Просто тщательно сметываю, а потом мееедленно строчу. Я думаю, что с опытом будет легче.

Большое спасибо!!!Вот и я думала, может какие-то секретики есть)))Значит буду нарабатывать опыт)))

АнюткаФ, Ноя 14, 2017
АнюткаФ

Январка в следующий раз текстуру поставьте в шпульку,шов будет мягче и не будет рваться при растягивании.

Так и с этими нитками шов не рвется. Подобные плавочки шила не один раз.А за совет спасибо.

Решила обновить свой гардероб. Долго искала подходящую вискозу, не нашла, взяла кулирку с лайкрой - понравилось. Только вот с декором у меня туго идет. Не видя перед глазами образца готового изделия, сама ничего не могу придумать.

novaya-n, Ноя 18, 2017

novaya-n, а Вы зайдите на сайт какого-нибудь бельевого ИМ и черпайте там идеи 😏

novaya-n, Ноя 18, 2017
novaya-n

Решила обновить свой гардероб. Долго искала подходящую вискозу, не нашла, взяла кулирку с лайкрой - понравилось. Только вот с декором у меня туго идет. Не видя перед глазами образца готового изделия, сама ничего не могу придумать.

Вышло хорошо! Придумали удачно, дерзайте! Для вдохновения

Devon'ka, Мар 26, 2014
Devon'ka

Девочки! добавила выкройки 🎉
выкройки рассчитаны на стрейч-кулир, принимайте к сведению 😃
надо сохранить картинки и распечатать на А4. В трех размерах 70В, 75В и 80В.

трусики низкие. если не любите - надо увеличить высоту, лучше перемеряйте

Здравствуйте! Ну подскажите пожалуйста как эту выкройку скачать, когда открываю , в открывается окно и запрашивает пароль правообладателя ? Ну как же посмотреть эту выкройку? Этот комплектик прочто любоффььь с первого взгляда 🙃

Kisi4ka, Дек 26, 2017

Kisi4ka Может у автора спросить? 😏

Гость, Дек 28, 2017

Ежидзе
Я шила из бифлекса, модель брала из бурды 01 2012 м.127. Центральную часть трусиков делала двойную для лучшей утяжки животика, можно наверно также поставить какой нибудь нерастяжимый материал.

Не, нерастяжимый не надо. Я в "дикой молодости" шила купальник и в трусики по неопытности вставляла так. Ужасно неудобно снимать и одевать.

Гость, Дек 28, 2017

Ежидзе
А чего стесняться? Это же тема такая какая надо. А то я ответила, а потом не пойму кому же я написала? ⁉

Девушки, кто подскажет, как в треугольных чашечках определить, какой угол является верхом? На внутренней стороне есть в каждом углу обозначение: А, В, 2. Какое из них может обозначать верх чашки?
на фотохостинг →

Шью белье для себя. Решила попробовать сшить эластичную окантовочную резинку в кольцо, чтобы были аккуратные края и с лица, и с изнанки. Для этого все боковые швы должны быть сшиты. Оставляю непристроченным край резинки в 1-1.5см и дальше пришиваю обычным способом. А в конце, не дошив 5-7см, останавливаюсь и сшиваю резинку. Потом дошиваю незаконченный шов и вуаля- красиво и снаружи, и внутри. Вот что получилось😊
P.S. Шила все на швейной машине.

agolubka, Янв 21, 2018

agolubka
Я тоже так трусики себе шила, но окантовочную резинку заранее промерила и сшила в кольцо, а на поясе мне эта резинка не понравилась - растягивается. Псинахула и на пояс кружевную бельевую пришила))))

novaya-n, Ноя 18, 2017
novaya-n

Решила обновить свой гардероб. Долго искала подходящую вискозу, не нашла, взяла кулирку с лайкрой - понравилось. Только вот с декором у меня туго идет. Не видя перед глазами образца готового изделия, сама ничего не могу придумать.

А у меня декор вообще никак не идет)))) шью без выкрутасов.
Кулирку с лайкрой разную пробовала. Понравилась плотностью 180-200. Еще модалом всяким разным закупилась. Хорошая ткань.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания