ОНЛАЙН - платье из журнала ДУПЛЕТ...№64
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ирландское кружево
Все картинки темы

Татьяна,праздравляю с предзащитой!Вопрос можно:почему в оригинале не нравится салфетка?А я наоборот на нее "запала" 😃 .подскажите,может и я пригляжусь "получше".Таня,а вы уже из тулипа вязали?

Татьяна Валерьевна

Выкройку лично я строить не буду

Вот и зря... 🙄 .

не знаю... просто дело вкуса. я вот именно не "запала" - буду искать свой вариант. ничего объективно плохого я в ней не вижу 😳
вот смотрю, смотрю одновременно на фото спины и переда - не похоже, чтоб там вошла хоть одна целая салфетка... она бы на спину заходила. больше похоже на половинки, ленточное кружево, например.
из тулипа я вязала вот такое платье:
на фотохостинг →
белый в вязке должен быть намного проще и приятнее, чем черный, но проблема мелких элементов и запрятывания хвостиков (именно для этой пряжи) очень пугает... все-таки, советую хлопок или вискозу... не шелк.

Василь

Вот и зря... 🙄 .

ну, это тоже дело вкуса - у меня фигура проблемная, мне проще через каждых 5 минут делать примерку, чем высчитывать выточки. а сажу я всё по возможности плотно.

П.С. а разве пишется не вытАчка?.. 😳 редактор подчеркивает..

Татьяна Валерьевна

П.С. а разве пишется не вытАчка?.. 😳 редактор подчеркивает..

Проверочное слово-вытАчивать, А , конечно.

Татьяна Валерьевна

не похоже, чтоб там вошла хоть одна целая салфетка... она бы на спину заходила. больше похоже на половинки, ленточное кружево,

Под "салфеткой" имелся ввиду круг - начало ленты. В этом платье я вижу 3 вида,а от них-как душе угодно, хоть половинками, хоть четвертью.

я вижу только 2 вида - из цветка и типичная "салфетка", цветы я целые вижу, а салфетки нет - только веерочки из них. какой третий?

Татьяна Валерьевна

я вижу только 2 вида - из цветка и типичная "салфетка", цветы я целые вижу, а салфетки нет - только веерочки из них. какой третий?

Оборка...надо провязывать, чтобы понять: 3\4 или целая, "разрезанная по радиусу.

Татьяна Валерьевна

из тулипа я вязала вот такое платье:

белый в вязке должен быть намного проще и приятнее, чем черный, но проблема мелких элементов и запрятывания хвостиков (именно для этой пряжи) очень пугает... все-таки, советую хлопок или вискозу... не шелк.

Tulip, насколько мне известно, 100 % микрофибра, не имеющая никакого отношения ни к одному из упомянутых волокон. Честное слово, читайте состав на этикетках! Ну ладно, у меня мужу продавец в магазине впарил этот тулип вместо вискозы (у меня тогда не было возможности самой в магазин ездить, и я просила покупать по списку), но чтобы самой....
Если брать по уровню сложности вязания, то проще всего хлопок, после него шёлк, потом вискоза. У меня сейчас в проекте как раз топ из шёлка, более того - я обновляю свои запасы именно шёлком, т.к. он ну очень приятен и в работе, и в нОске.

jvb

Если брать по уровню сложности вязания, то проще всего хлопок, после него шёлк, потом вискоза.

+100
Девочки, не советую связываться с Тулипом, если мотивы будете собирать сеткой, а особенно, когда мало опыта именно в "ирландии".
Вчера как раз впервые попробовала вязать из него... только ради интереса, чтоб знать, что это за зверь. И вправду зверь! Даже плотный мотив растягивается как хочет, ни шнурки не получились, ни листики. Может когда-нибудь и свяжу что-нибудь цельновязанное сетчатое, но не в технике ИК, уж точно. 😈

jvb

Tulip, насколько мне известно, 100 % микрофибра, не имеющая никакого отношения ни к одному из упомянутых волокон. Честное слово, читайте состав на этикетках! Ну ладно, у меня мужу продавец в магазине впарил этот тулип вместо вискозы (у меня тогда не было возможности самой в магазин ездить, и я просила покупать по списку), но чтобы самой....
Если брать по уровню сложности вязания, то проще всего хлопок, после него шёлк, потом вискоза. У меня сейчас в проекте как раз топ из шёлка, более того - я обновляю свои запасы именно шёлком, т.к. он ну очень приятен и в работе, и в нОске.

Вообще не поняла, что из написанного ко мне относится и почему.
Состав тулипа мне прекрасно известен, и вязала я из него, и все недостатки представляю. Мне его никто не "впарил" - нравится вид в вязке. вот и готова заморачиваться. остальным я его для ирландии не рекомендовала, именно потому, что вязала из него.
микрофибра бывает абсолютно разная, так вот тулип по моему опыту ближе всего к искусственному шелку. я писала про искусственный шелк! прошу прощения, если ввела кого-то в заблуждение.
про хлопок с вискозой у нас с Вами мнение совпало, натуральный шелк я не вязала ни разу, так что тут ничего сказать не могу. говорите, что подходит для ирландии - значит, так и есть.

Девушки у меня засада с нитками, если есть уже у кого-то какие-то наработки , образец или начало, прошу покажите, хотя бы для вдохновения!!!! Я вот вяжу немного другое извиняюсь, но из этих же ниток хотела метраж 550-100гр хлопок
цвет такой какой есть

Девочки!!! Я вот тоже решила заморочиться с этим платьем!!! уж больно в душу оно запало!!! только вот меня убивает как выкройку составить под него?? поделитесь опытом - кто как делал? просто я не дюймовочка и не плоская 😳 думаю просто вязать без выточек наверное не "сядет" по фигуре 🙁 а хоцца эффекта суперского, а не висящего мешка 🙁

Девочки, видела такое платье связанное ви описание в журнале мод, только в других цветах.
Если найду выложу


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания