Пошив консервных банок
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
| Пошив консервных банок

Недавно тут промелькнула ссылка на видео ролик, где на Janome 6600 шьют всякие разные материалы, включая консервные банки и прочие экстремальности.

Я для эксперимента попробовал снять такой ролик на Pfaff 1523. Джинсу в 8 слоев и банки шьет играючи. Журнал толщиной 4 мм мне шить было страшно ⁉, но машина справилась вполне нормально.

Вот что получилось

Внушаить!(с) ⁉
А вот те пфаффы, которые шов с шириной 9мм могут, они в состоянии такое повторить?

ну и название у темы, страшно 😂
жесть 😈

Ирен, я думаю могут. Но на новой машине экспериментировать не буду.

Эта 1523 была разбита при транспортировке и все равно ее разбирать на запчасти. Так что можно было и помучить её.

Ой, Николау, какой експеремент вы затеяли... Я тоже заинтересовалась.. Банки не нашлось нашлась жестяная крышка от стекляной банки. Пфаффа дома нет - есть мой абажаемый Бразер. Газетку во много сложений я давно на нём прошила, до "банки" не додумалась... Вы не поверите!!! прошил!!! Завтра на работу крышку возьму, на Бернине поексперементирую...

Nikolay

Ирен, я думаю могут.

Эх, слюноотделение еще увеличилось. Мечта, а не машинка!
Я вот на своей старенькой супер аське второй попыталась нонче очешник сварганить из старой сумки (свиная кожа средней толщины в два сложения) - облом-с! Прокалывает, хоть и с надрывом, а стежок не образует 🙁 Но всё равно она у меня молодец, петли замечательные! И без ремонтов с 1997 года ишачит 😎

Ирен, поставьте иглы для кожи и всё получится. У самого жена на аське второй шьет. Хорошие машины раньше делали...

😂
Николай, я еще на медицинском жгуте вышивала фестоны на Чайке, не говоря уже как пристрочить к жестяной банке кусочки ткани))))

На Чайке я бы тоже попробовал. Её не жалко 😃

Из современных машин я рискнул только на пфаффе.

А зачем это всё надо? Где применить в реальной жизни?

Изюминка, какой унылый практицизм! Это же полёт души и мысли!

Nikolay, а слабо сшить штаны из консервных банок? Причем жестянки брать не из-под газировки, а от сгущенки! 😂 И плащ-непромокайку из пластиковых бутылок.
Шучу, конечно. Но ваша машина и правда зверь!

в начале 90х по телевизору эти ролики крутили часто, по-моему пфафф и бернину рекламировали таким образом, может еще хускварну. прошивать консервные банки - это круто, впечатляет.
насчет применить: я недавно кантики перешивала на харлейских сумках/сиденьях, там кожа 2,5 мм, плюс кантик в три сложения, плюс пластик около 4 мм. правда я шила на промышленной. но вот вам пример применения. не думала что моя машина это шьет, хотя мне и говорили продавцы, что она фанеру прошивает, я брала ее для одежды, для средних и тяжелых материалов, а не для тяжелых и очень тяжелых. на бытовой я бы все равно этого делать не стала, если честно.

Детство золотое...я на маминой ножной машинке,подольской,карандаши строчила...они так интересно на половинки разваливались...ух!,гоняли меня за это.

Качество швейной машины определяет не возможность прошивания толстого материала, металла или бумаги, а шитье тонкой ткани или трикотажа. Janome 6600 это великолепная машина, впрочем у которой также есть свои минусы.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания