Как красиво повязать платок?
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль

🙄 Скоро осень -холода,захочется одеть платок,но не умею красиво завязывать.Как их(платки) завязывают мусульманочки 📌 📌 📌 Какой размер должен быть у платка ,чтобы получилась красивая чалма? ❓ Из какой ткани должен быть платок,чтобы не скользил ❓ ❓ ❓ Шапочки мне не идут. 📌 😳 Может есть на эту тему книги ❓

если просмотреть эту ссылку через youtube появится много вариантов. И все с булавками. 🙄

У моей бабушки тоже была такая скатерть: бордо по черному. Если бы вернуть время назад, точно бы приватизировала. Но когда бабушка умерла, мне 15 лет было, в этой красоте еще ничего не понимала. Думаю, что все выброшено было.
А платки - да, у нас турчанки носят с булавками. Правда, почти у всех эти булавки декоративные, очень красивые.

Женя3

Увидела только один вариант. Неужели так действительно носят - с булавками? ⁉

Конечно с булавками носят)))) Так завязывают надолго - часто на весь день, и все это время, вне зависимости от погодных условий и того, чем занимаешься вся эта конструкция должна держаться на голове, и не только держаться, а мыть такой красивой, как ее с утра повязали)))
Но по опыту скажу, что часто, особенно если платок атласный в течении дня приходится поправлять.

А разве это не опасно? 🙄

Женя3

А разве это не опасно? 🙄

нет, не опасно)))) на голову одевается шапочка, так что булавки втыкаются в нее, или в слои платка))))

Да нет, я про то, что когда головой вертишь, к ребенку наклоняешься, прислоняешься к плечу мужа в метро или ребенка на руки берешь, да еще садишь на коленки, а он тебя обнимает, прижимает, ерзает... Эти булавки не колются?

Мери Кай, а как Вы закрепили первый конец к карабину с цепочкой?

Да ничего особенного не выдумывала:
Собрала конец шарфа на нитку, затянула и сшила. Посредине протянула петлю из ленты, предварительно в петлю продела кольцо (у меня кольцо с одного конца, а с другого кисточка, которую продеваю в кольцо). Петлю изнутри собранного шарфа закрепила - попросту пришила.
Вот и закручиваю как вздумается. Получается, что на груди всегда симпатишная кисточка с большой бусиной. продетая в кольцо. показать пока не могу, фотоаппарат уехал в отпуск. 😂
Идей с бижутерными элементами просто море! Фотоаппарат вернется -покажу. 📸

Спасибо, попробую сделать.

Занимательное платковедение 😈 В 78-м году моя знакомая была в Красноярске и с удивлением наблюдала массовое, да что там, поголовное явление местной моды, которое больше ей нигде в то время не встречалось -- чалма из платка, пропущенного через перстень. Где-то у меня в теме был уже такой вариант, решила повторить с другим платком и кольцом.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Здорово! Вам очень идет эта чалма! А как у нее концы правильно замотать и закрепить?

Обмотала крест-накрест вокруг головы, завязала двумя узлами, кончики запрятала под складки. Навык сделать так, чтобы ничего не развязывалось и не выбивалось, нарабатывается тренировкой 😊

Картинка уж больно понравилась. Может кому придаст вдохновения для экспериментов)).

на фотохостинг →

ой, какая совушка!!! Про платок вообще молчу, шедевр.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания