Как отделать костюм из серой шерсти в клетку?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
| Как отделать костюм из серой шерсти в клетку?

😳 Я купила шерсть серую в клетку, клетка размечена белым.
Хотела сшить костям и отделку белую пустить, но не могу найти белую шерсть.
😿 Может что другое сшить, или отделать чем другим?
С фантазией у меня туговато.... 😳 😳
Клетка средняя, а модель из Бурды 11/2003. (бело-черный костюм с юбкой) 😳

А может неширокой бахромой отделать из этой же ткани? Из нее получится бахрома? С белой отделкой - как-то слишком банально, по-моему. Но, смотря еще как отделать конечно. А еще можно джинсовой тканью со строчкой. Сейчас есть всякие цвета и оттенки. По-моему, сочетание с джинсой это актуально сейчас. Поправьте меня кто-нибудь, если это не так. Вот в Бурде 9/2004 красная и зеленая шотландка с синей джинсой.

| .....

Там одна клетка темно-серая, другая светло-серая. Немного контрстная, но не очень яркая.
А за джинсовую идею СПАСИБО 🌸 💟

Почему-то продолжаю думать о вашем будущем костюме. Если вы его мыслите не очень официальным, то можно трикотажем отделать. Я даже себе представляю такой довольно рыхлый трикотаж связанный вручную. Если отделать воротник и суженные манжеты, то будет несколько спортивный вариант. Если просто трикотажные дополнения - более элегантно. Но костюмы в стиле Шанель мне не нравится, не мой стиль. Не зная ваших пристрастий, сложно советовать. Так... идеи всякие лезут в голову.

| Вообще-то

костюмы я не очень люблю, наверное в школе переносила - слишком они обязывающие (сковывающие) и одиннаковые 👽 . И до сих пор у меня их не было со школы. Но тут вот - работаю, и подумала что один надо бы иметь... слава богу работа не очень обязывающая в этом плане...
Хочется что-нибудь запоминающееся и немного необычное, пусть даже и спортивное.
😳 А как трикотаж вязать вручную - я что-то плохо представляю... 😳 не могли бы вы по-подробнее рассказать...
И можно ли найти где-нибудь похожую выкройку суженных манжет, а то я кроить могу но при первой же примерке все могу запортить - на себе сложно исправлять ...
СПАСИБО 😰

А шьете вы сами? Я к тому, что шить клетку сложнее, чем однотонную ткань. Не всякая выкройка подойдет. И рисунок подбирать надо. Вы много ткани купили? Может из клетки - жилет с юбкой. Там вариаций больше. Жилет - и с водолазкой, и с батничком, и с длинным рукавом и с коротким. Вот в Бурде 9/2004 модели № 114 и 118. А костюм будет более строгий офисный вариант - однотонный или в полосочку (тоже шить не так просто, как кажется).

Шью сама. С клеткой я дело имела - уж очень я к ней не равнодушна 😍 Вспомнила сейчас что есть даже цифровые фото - правда чуть-чуть.
Постараюсь разместить.Ткани 1,7 метра, как и написано в Бурде, правда в магазине сказали что маловато будет. Ну если что можно будет и докупить. Пока вроде в магазине есть.

P.S. Osinka, у меня была аватара, а сейчас чтот-то не показывается, а в списке идет как выбранная. Может новую выбрать? ❓

lady privetik devchonki!ya dumau chto dlya otdelki mogno ispolzovat kosuyu lentu lubogo zveta chto ezt na materiale ili samu kletku virezannuyu po kosoi.gelayu udachi.

А мне кажется, что к такой пестроте ничего и не нужно (ведь под пиджак предполагается еще какая-то блузка/майка? Она ведь тоже будет видна). Но при непреодолимом желании украсить можно отделать пуговицами под серебро (мат. или глянц. - лучше наглядно оценить).
А еще мне видится с этим костюмом темно-серый ремешок прямо поверх пижака (ширина ремня зависит от силуэта костюма и комплекции дамы). Но тогда уже пуговицы поскромней. А бадлон или топ какой-нибудь розовый:)

Я видела в магазине юбку-годе из похожего материала,
и ее край был отделан белой косой бейкой 🙄 , честно говоря нас с сесторой эта идея не впечатлила, тк слишком она выделяется и акцентирует на себя внимание, а не на общий вид. Может лучше черная, или темносерая подойдет к вашей клетке.


Вот такая отделка клетки, похожей на вашу 😃

В первом номере Бурды за этот год был костюм отделанный неоновым кантом разных цветов - розовым, желтым, зеленым. Я специально пошла в магазин на этот самый кант посмотреть и он мне очень понравился, на такой клетке будет хорошо смотреться и не скучно.

Клетка почти такая, только размечена белым и помельче

📌 📌 📌 📌 Девочки, я схожу с ума по клетке! Хочу сшить из нее костюмчик, но все модели, которые я простматривала - что-то не то. Может быть вы пороетесь в своих закромах и предложите что-то оригинальное

| УРАААААААААА

🎈 ДА ЗДРАВСТВУЕТ КЛЕТКА!
🎉 Давайте искать вместе! 🤗
Вот завтра как раз платьице свое и захвачу 😏 (т.е. в понедельник 😳 )


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания