Интернет-магазин
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды

Что для вас отличный интернет-магазин по вышивке и рукоделию?
ассортимент
50%
 50%  [ 71 ]
цена
29%
 29%  [ 42 ]
быстрота выполнения заказа
5%
 5%  [ 8 ]
скорость загрузки картинок, поиск
4%
 4%  [ 6 ]
общение по телефону, косультации
2%
 2%  [ 3 ]
наличие форума
1%
 1%  [ 2 ]
наличие стационарного магазина
6%
 6%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 141

| Интернет-магазин фурнитуры...

Теперь и мне нужен совет. Некоторое время назад на каком-то из форумов, здесь или на сезоне – уже не помню, активно обсуждалась идея интернет-магазина. Признаться честно, я давно этой идеей загорелась – только есть особенность, открывать интернет-магазин тканей кажется мне нецелесообразным, а вот фурнитуры…
Как Вам кажется, насколько это актуально?
❓ ❓ 😈

Олеся, поделитесь соображениями, почему Вам кажется тканевый магазин нецелесообразным? 🙄
Насчет фурнитуры через интернет. На мой взгляд, идея интересна, хотя как и в случае с тканями, имеет массу подводных камней. Вообще говоря, я обеими руками за то, чтобы в интернете появлялось как можно больше всевозможных магазинов, и чтобы в их числе не была обделена и наша любимая швейная отрасль! 😃

Привлекательность тканей как объекта продажи в том, что цена их довольна высока, при этом берут не по одному метру, и соответственно, есть где поместиться курьеру в этом процессе. А вот с фурнитурой - дело обстоит несколько иначе...

Допустим, такой магазин открылся. И я, как потенциальный покупатель, туда зашла. Скажем, мне нужна молния цвета спелых оливок. Нашла молнию на витрине интернет-магазина за, например, 15 рублей. Заодно присмотрела пару крючков черных металлических по рублю. Итого, стоимость моего розничного (магазин ведь розничным будет, да?) заказа - 15+1+1=17 рублей. Все это я жажду получить как можно скорее.
Как мне будет доставлен заказ? 🙄

Хм, почему всё воспринимается так буквально. Мысль об открытии такого рода магазина пришла ко мне после того, как появилась возможность привозить фурнитуру подругам, занимающимся отшивом, по ценам, в несколько раз ниже цен, предлагаемых оптовыми складами. Например, тебе же стразы Swaroski: цена одной штуку в магазинах Москвы составляет от 5-10 рублей, при оптовой закупке – 2,5 (еще поискать надо), я же собиралась продавать их по 2. Клеевая, то, что используется далеко ни по метру (хорошая альтернатива нефтекамской) будет представлена в магазине по цене 40 рублей, а клеевая, с клеевым слоем раза в два побольше – 70 рублей и так далее…
😈 Osinka, даже в вашем примере, для того, что купить одну молнию или два крючка, Вам нужно оторваться от работы, собраться и поехать в магазин ( порой неизвестно какой), на это уходит время, а так, заплатив небольшие деньги за доставку, Вы сможете получить то, что Вам нужно в течении дня без проблем.
🙃

Olesya2606, полагаю уместно будет процитировать Вас же:

Глубокоуважаемые форумчанки, ответьте мне на вопрос, зачем спрашивать совет, если Вы и так давно приняли решение: ей богу, как по книге Сатаны: «спрашивать совет – это искать подтверждение уже давно принятому решению»

В заглавном посте Вы спрашивали, актуальна ли Ваша идея. Осинка изложила свои, весьма резонные на мой взгляд, соображения. 🙄
Я тоже полагаю, что накладные расходы (доставка), превышающие стоимость самого заказа, малопривлекательны для Ваших потенциальных розничных покупателей. Вопрос срока доставки тоже важен. Одно дело ткань - даже при задержке заказа ничего трагического не произойдет. А фурнитуру обычно покупаем в процессе пошива. Глядишь, и сезон закончится, пока крючки с молниями до покупателя доберутся. 😈
Кем Ваш магазин будет востребован - так это мини-цехами, шьющими заказы партиями и делающими закупки фурнитуры заблаговременно и в больших объемах.

З.Ы. Вы не заметили встречного вопроса:

Олеся, поделитесь соображениями, почему Вам кажется тканевый магазин нецелесообразным

это просто замечательная идея. вот у меня например абсолютно нет времени ехатьискать фурнитуру и даже ткань. я могу толкьо сидеть на рабочем месте и вместо работы выдумывать и высматривать варианты будущих изделий. а вот купить все что надо... так вот эл. магазин оказался бы кстати. я просто сделала заказ узнала когда всё будет мне доставлено и... делаю дальше работу... 😃

мне тоже нравится идея.. очень удобно не только для работающих, но и для мамочек дома сидящих с маленькими детками. я, к примеру согласна купить, скажем, ленту или косую бейку не по 5-6 р как в магазине, а в два раза дороже, если мне ее домой привезут.. вон платье нарядное висит уже две недели все из-за того, что нет молнии вставить...
из конструктива: чтобы минимизировать затраты на создание - магазин можно не делать, а взять в аренду, например тут http://shop-rent.ru

ткани через интернет по-моему тоже нецелесообразно, потому что потрогать нельзя. я пока ткань не потрогаю ни за что не куплю. клеевую, дублерин, синтепон - вполне возможно. металлическую фурнитуру - тоже, я б скорее всякие кнопки и блочки по инету заказала, чем в веллтекс ехать и пешком идти минут 30-40 в одну сторону, на зарубежных сайтах ведь продается фурнитура всякая, косточки и застежки для корсетов?

| Интернет-магазин "Ткани-почтой"

Моя голубая мечта - это рускоязычный интернет-магазин тканей с огромным ассортиментом , фото образцов можно было бы рассматривать на крупных картинках , подробное описание состава ткани , метраж , как за ней ухаживать ,с оплатой заказа через сбербанк (или другой доступный банк для других городов кроме Москвы) и доставкой выбраного заказа почтой в любой город.

Откликнитесь те кому эта идея нравиться , те у кого есть возможность ее реализовать или те кто может эту идею подсказать тем кто может эту идею реализовать. Меня интересует насколько идея жизнеспособна.

Знаете, мне очень нравится, по поводу возможности реализовать - дорогу осилит идущий. Вообще масса магазинов выкладывают образцы своих тканей в интернете, но, правда, при этом они не торгуют через инт-т. На мой взгляд, обязательно должны быть и фурнитура, нитки, тесемечки и т.п. Было бы интересно еще возможность за какие-то небольшие денежки получать ОБРАЗЦЫ тканей (т.е. заказывать лоскуточки, а уже потом заказывать то, что понравилось из этих лоскутков). Былобы неплохо давать рекомендации и по тому, чт же можно пошить из таких тканей... это так, навскидку...

о лоскуточках - согласна.
и еще если будет возможность заграницу заказывать было бы здорово 🙄

snejinka

о лоскуточках - согласна.
и еще если будет возможность заграницу заказывать было бы здорово 🙄

В заграницах полно интернет магазинов тканевых, в ЮК дорого закупаться, потому на Юг и Азию вся надежда. Думаю, в Израиле должно быть полно таких диллеров и агентов, может и из других стран.Лучше доверить оплату доставки и прочих налогов на ввоз вашим местным проффессионалам, дешевле выйдет, чем самим все проплачивать.

Мне кажется главное достоинство этого магазина в том , что :

1.не все города так избалованы ассортиментом тканей так как Москва

2.стоимость ткани должна быть гораздо дешевле чем в магазине даже при почтовых накрутках , потому что не нужно для продажи приобретать оборудование , технику , помещение (можно организовать этот магазин даже в жилой квартире или доме) , держать штат продавцов и вспомогательный персонал (экономия на зарплате и ЕСН) , платить налог на имущество и землю , платить коммунальные услуги (свет,вода,эл/энергия, мусор и т.д.) , платить пожарнику , санэпидстанции и прочим вымогателям.
Ведь все это оплачивает при покупке ткани покупатель .

3.не нужно тратить время на объезды магазинов , те кто шьют знают , что иногда для того,чтобы собрать все подходящие по цвету и виду пуговицы , тесьму , подкладку и др. к той ткани которую будешь шить , иногда уходит куча времени , чтобы обойти магазины с лоскутом ткани и подобрать то что хочешь.Не всегда в одном магазине есть все что ты хочешь. В интернет-магазине можно было бы организовать и ткани и сопутствующие товары.

4.Бывает так , что не всегда знаешь в какое время и какие ткани привезут в реальный магазин. Можно приехать тогда кагда самое вкусное уже разобрали. А интернет-магазин посещай каждый день , объявления о новой поставке можно рассылать по электронной почте , по той же почте резервировать свой заказ , который можно забрать в удобное для вас время.

5.Еще можно на сайте магазина публиковать каталог тканей еще не купленных магазином у поставщика , мы заказываем то ,что нам нравится и магазин уже по нашим заказам делает закупку зная точный ассортимент и метраж , и это все будет продано , в результате магазин не затаваривается невостребованными тканями

иринка

2.стоимость ткани должна быть гораздо дешевле чем в магазине даже при почтовых накрутках , потому что не нужно для продажи приобретать оборудование , технику , помещение (можно организовать этот магазин даже в жилой квартире или доме) , держать штат продавцов и вспомогательный персонал (экономия на зарплате и ЕСН) , платить налог на имущество и землю , платить коммунальные услуги (свет,вода,эл/энергия, мусор и т.д.) , платить пожарнику , санэпидстанции и прочим вымогателям.
Ведь все это оплачивает при покупке ткани покупатель .

вы представляете себе, что такое склад тканей в квартире???? даже несколько рулонов сделают ее непригодной для жилья - негде будет пройти. так что в жилой квартире в здравом уме никто склад тканей устраивать не станет.

А то полнстью зависит от того, какая квартира и кто в ней живёт.. Но на самом деле оплачивать только аренду склада явно дешевле, чем полный комплекс "радостей" при организации магазина, который перечислила иринка...

Mai

А то полнстью зависит от того, какая квартира и кто в ней живёт.. Но на самом деле оплачивать только аренду склада явно дешевле, чем полный комплекс "радостей" при организации магазина, который перечислила иринка...

если это большая квартира или вообще отдельный дом, то выгодней сдать лишнюю площадь а не склады там устраивать )


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания