Приключения 1000 и 1 петельки (от БелочкиВиты)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
| Приключения 1000 и 1 петельки (от БелочкиВиты)

Эта тема родилась благодаря Вашим вдохновляющим словам, за что Вам низкий поклон!
Вяжу я лет 15. Моей первой работой был арановый свитер из какого-то латышского журнала, правда я тогда и не знала, что замысловатые переплетения называются аранами. Сейчас он ,кажется, лежит где-то в мешках на чердаке в родительском доме, а для воспоминаний осталась эта фотография со школьных времен
на фотохостинг →

Итак, покажу то, что я ношу часто с удовольствием, и то, что было сделано за последнее время

Пряжа: 65% Alpaca/ 35% Tencel 112м /50 г Спицы 3,5. Ушло ~650-700г
на фотохостинг → на фотохостинг →

Пряжа: FILATO VOGUE
(40% MOHAIR - 20% LANA 40% DRALON) и Shine Sport (60% Pima Cotton, 40% Modal)
50 gr = 150 mt спицы 4,5
на фотохостинг →
и также из Shine Sport (60% Pima Cotton, 40% Modal)
50 gr = 150 mt спицы 4,5
на фотохостинг →

Этот костюм пока я ношу отдельно, и сейчас мне так даже больше нравится, так как, когда топик и юбка вместе, рисунок на талии теряется.
Хлопок с бобины (500g) , крючок 1,4. Получилось супер экономно- так как ещё осталось ниток может даже ещё на один костюм, но метраж не знаю. А вообще я очень люблю такие лёгкие вещи
😃 на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Как например ещё одна пушинка- 70% Baby Alpaca, 30% Silk
440 yards/50 gram hank ушло ~100г

на фотохостинг →

В чемоданы много влезает 😂

Austermann Pharao
100% Egyptian Mercerized Cotton
50г=180м
ушло 450г
Первая вещь в моем гардеробе такого цвета, влюбилась в него с первого взгляда
на фотохостинг → на фотохостинг →

Также влюбилась и в эти пуговицы, увидев их сияние в маленьком тёмном магазинчике Неаполя, не смогла устоять, правда с тех пор, пока нашла им применение только на этой кофте, а остальные ждут своего часа, так и вожу с собой
на фотохостинг → на фотохостинг →

тити, ТаняЛин Благодарю, очень мне приятно! 🐠

Ну а в продолжение: топ, который связала понравившимся узором от синей кофты
на фотохостинг →

а все потому что надо было куда-то использовать 4 мотка, оставшихся от этой кофты

на фотохостинг → на фотохостинг →

И в заключение на сегодня ещё одна кофточка. Все три и топ связаны из 100% хлопка 127m-50 g, спицами 3,5
на фотохостинг → на фотохостинг →

mamarina, Илга, Маргарет Поллит KoNa Aina_M Deniz IdeaSnitcher Risa Aina_M Niamh
Евa смышленая Murenka Ksun

Спасибо, девочки, за напутственные слова и комплименты! Взлетаю! 😃 🐠

Описание к белому жакету с мехом находится здесь.

А это перевод
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
надеюсь никаких серьезных ошибок не совершила при написании, но все может быть 😂

А что там за мех?

Это норка, в ход пошел воротник от другого жакета, который уже не ношу, воротник я разрезала вдоль на 2 полоски 😃

расскажите, пожалуйста, про Ваше зеленое платье: откуда эта модель взялась, как ее вязать (может быть, где-то есть описание)?

эта модель тоже из Мани, и по-моему она переводилась, несколько девочек вязали это платье, у меня есть только описание на итальянском на фотохостинг → на фотохостинг →

Ksun
ха-ха а я только вязать собралась, кулинарные фото я буду ставить у себя в блоге, как обычно 😃

В красном цвете:
Очень люблю этот цвет, особенно в сочетании с бежевым, золотым, и черным

80% Baby Alpaca/ 20% Silk 100 m-25g, спицы 2,5
на фотохостинг → на фотохостинг →

Это мерино и кид-моехр на рукавах крючок и спицы 3,5, черная отделка крючок 1,5
на фотохостинг → на фотохостинг →

Мерино
на фотохостинг →

рыжуня
Лютик.ру
Murunen
Ленок)
Neva
IrkaDblrka
Евa
Jennifer
CopoKa
ЛеNа
woodcock
Deniz
AlenaS
Niola27
Девочки, как же вы настроение мне поднимаете! Захожу с утра, а здесь столько комплиментов, заряжаюсь положительной энергией! Спасибо Вам! И вязание продвигается ещё быстрее 😃

Евa
описания я послала по почте
а цветочные схемы находятся здесь http://www.knittinginternationalmag.com/charts.php в зимнем номере 06/07 под 26 номером

Neva
😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Евa
У нас большой перепад температуры был, гуляя вчера я ухи себе почти что отморозила, вот так один день в легкой блузке на улицу можно выйти, а на следующий шапку одевать надо. Едим туда, где много диких обезьян 😂

Runa@
Если есть желание и интерес - это стоит того, необыкновенно большое удовольствие я получаю, фотографируя.

Ирочка, аа понятно теперь! Глаз алмаз у тебя и чутье хорошее! 😏

Это моя любимая племянница в сарафанчике, мною вязаном

на фотохостинг →

И немного красок для всех, у кого за окном серо, правда это недели две назад снималось. Я обожаю такую осень 😃

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Вероника, спасибо! Радует она нас очень!
Осень у нас не всегда такая, этот октябрь был самым теплым за 50 лет, что ли, точно не помню, а сейчас только пришли с огорода, морозно так, сразу проснулись 😃

TiamatСпасибо огромное! У меня к Вам взаимное уважение и восхищение, так как мне Ваши работы тоже очень-очень нравятся!

Это пальто я вязала давно, нитки мерино с 2 нитями кид-мохера точно в тон, (помню, разa три ездила докупать) узор брала из какой-то Верены, по нему ещё один кардиган я связала, а выкройка- моего любимого пальто с запахом, по ходу вязания прикладывала к нему. Сама проносила несколько лет, и сейчас моя сестричка носит 😃

на фотохостинг → на фотохостинг →

opaline
Спасибо большое! Да, меня вопрос сборки всегда тоже волнует, а вообще раньше не любила сшивать детали, мама иногда мне сшивала, но сейчас все сама, и даже с удовольствием, хотя и шить не люблю. Стараюсь, но никаких специальных приёмов у меня нет, единственное, в ходе вязания рукава прикладываю к уже связаной пройме
😃

Sладкая
Викуля

Спасибо огромное! Мне так приятны и греют душу ваши комплименты! Низкий поклон! 😳 😃

natulya64
Спасибо! Завтра мне сестра пришлет более подробные фото, я тогда их помещу 😃

Ну и моя свежая работа.
Вдохновившись этой моделью с подиума и похожей из Мани, связала такую тунику, модном сейчас сером цвете.
100% альпака, спицы 2,5 и 3,5; и 167м = 50 г, ушло 350 г

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Евa
Markizza
margaret_n
asenka
смышленая
CopoKa
opaline
AlenaS

Девочки, благодарю, мне так настроение поднимают Ваши слова! 😃

Вот, сразу фотографии пальто, со всех сторон,

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Эту юбочку вязаную - вязала моя бабушка, ей больше 20 лет, но сохранилась хорошо, хоть и моя сестра носила её много

смышленая

вопрос - оно на подкладке или нет? Если да, то на какой? Да и как воротничок пришивался?

у пальто подкладки нет, я как начала его носить, хотела посмотреть будет ли вытягиваться, а потом уже подкладку сделать, вот так до сих пор и носим, нисколечки не вытянулось, и норка пришита к вязаному воротнику 😃

margaret_n

Мне бы хотелось узнать, как вы окончательно обрабатываете уже готовые детали? Или вы уже сшитое изделие как-то доводите до такого идеально-ровного вида вязанного полотна?

Я всегда отпариваю то, что вяжу, и отпариваю не только в конце, а просто в процессе, например, последняя туника- пряжа из кот. вязала в готовом полотне очень эластичная, и в этом ажурном узоре она просто собиралась в комок, без отпаривания даже измерения не были бы верными, и просто, из любопытства, хочется посмотреть, как выглядит связаное. Но я вяжу в основном из натуральной пряжи, без синтетики, поэтому отпаривать нестрашно 😃

Ася, вот схемки к топу и юбке, так как нить у меня была намного тоньше оригинала, я в схеме юбки постепенно добавляла воздушные петли

на фотохостинг → на фотохостинг →

AlenaS

А на фото пальто сестра?
Если да, то вы очень похожи.

Да, моя сестра. На этой фотографии и правда похожи, а вообще не очень, но что-то общее в нас есть 😃

IdeaSnitcher
Подумала я-подумала, наверное больше гены 😃

margaret_n
Я горловину просто рачьим шагом обработала, а глубину точно также вязала , как в описании, спинка по прямой закрывалась после выполнения реглана, а у переда, внутреняя часть выреза по прямой, и с другой стороны за счет закрытия по 2 п. после каждого второго ряда.

ЛеNа
у меня что-то не открывается фотография

А так? 😳
на фотохостинг →

И еще вопрос: Вита, я видела в Ваших работах жилетку, вот эту http://radikal.ru/F/i006.radikal.ru/0710/55/fc997ad22b8a.jpg.html , очень понравилась. Я в жаккардах новичок, буду учиться на свитерке для дочки (будет что-то подобное) не подскажете, как изнанка выглядит, точнее, как Вы располагаете нити при смене цвета?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания