Шьем по Бурде 2004
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Рекомендую свою работу выкладывать по шаблону
📌 - фото оригинала (можно просто ссылку на он-лайн версию модели на Осинке);
📌 - фотографии творения ( в формате "превью-увеличение по клику");
📌 - модель №.. из журнала "..
📌 - размер (какого размера отшита модель);
📌 - расход ткани (желательно указать ширину или ограничиться фразой "расход по журналу")
📌 - описание:
- ткань
- если что-то оригинальное из фурнитуры
- отделка
📌 - комментарии в свободной форме (для чего\куда\зачем, изменения в конструкции модели, трудности в посадке и тд что угодно)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

| Шьем по Бурде 2004


http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2004/10-12/burda10/02.html

в шитье я непроффесионал.
И шились мной в основном брюки/юбки.
На подобное еще не замахивалась. Задумывалась, но не реализовывала.

А нынче.. вернулась из магазина тканей влюбленная 😃
В магазин шла, думая приглядеть себе ткань на шарф или пончо какое-нить. В расчете облегчить себе жизнь, поскольку через три недели гулять на свадьбе у друзей, и надо сообразить в чем гулять.
А вернулась с образцом ткани и в думах, что же такое из нее можно сотворить.
Подумалось, что эта вещь из этой ткани будет выглядеть симпатично. Вот только вопрос: справлюсь ли и остался ли еще этот номер в продаже 🙃 ?
Ткань сыпучая. Или это не страшно? Может ли с этой моделью возникнуть ситуация, что надо будет ее подгонять?

В принципе модель не сложная. Вот с подгонкой не знаю, от фигурки зависит. Ежели стандартная, т.е. не очень худая, грудь в пропорции, нет проблем с отставленной попой и т.д. то подойдет. сыпучую ткань надо просто сразу обработать зиг-загом или оверлоком, я в таких случаях выкрою детальку, приклею флизелин и сразу кидаюсь к оверлоку, тогда проблем нет. Там инструкция подробная, рукав реглан не надо припосаживать как обычный втачной, справитесь.

эх, фигура не стандартная бурдовская. (впрочем, это в основном меня радует 😃 )
Я выше ростом. Сантиметров на 8 пожалуй. И в талии уже.
Для выкройки этой модели это будет иметь значение?

посмотрите в таблице размеров бурды таблицу на свой рост (для высоких, она как правило расположена под стандартом) и сравните свои мерки. возможно придется подкорректировать длину рукава, чуть опустить карманы (если есть).Узкая талия здесь не важна, у меня она тоже уже чем в в моем размере, это все решается.

эта модель на свободное облегание, так что проблем не должно быть. а вот с плечиками - поаккуратнее, я себе всегда их укорачиваю на 1-2,5 см как минимум.

разжилась 10-м номером журнала.
Изучаю.
Думаю обойтись без карманов.
ПОдскажите, насколько обязателен подклад для такой модели?

svl

разжилась 10-м номером журнала.
Изучаю.
Думаю обойтись без карманов.
ПОдскажите, насколько обязателен подклад для такой модели?

Если ткань сильно осыпаемая и нет оверлока, то лучше шить на подкладке.А вообще модель не сложная.

благодарю всех за ответы!

Возник еще вопрос.
Можно ли заняться карманами и подкладом в последнюю очередь?
Т.е. сшить вначале без карманов и подклада, поскольку нужно успеть к определенной дате. Использовать его на выход единожды. А потом спокойно довести его финала уже без временных ограничений.
Или невозможно будет просто и легко дополнить вещь этими деталями, и потребуется, что-нибудь распарывать, или неудобно будет работать над этими деталями,

svl

благодарю всех за ответы!

Возник еще вопрос.
Можно ли заняться карманами и подкладом в последнюю очередь?
Т.е. сшить вначале без карманов и подклада, поскольку нужно успеть к определенной дате. Использовать его на выход единожды. А потом спокойно довести его финала уже без временных ограничений.
Или невозможно будет просто и легко дополнить вещь этими деталями, и потребуется, что-нибудь распарывать, или неудобно будет работать над этими деталями,

По-моему, это плохая идея. Надо сразу довести до ума. Тем более что если шить сыпучую без подклада, надо аккуратно обрабатывать все срезы, а при наличии подклада это необязательно.

Жизнь показывает, что нет ничего более постоянного, чем временное. 😂
Поэтому, дошив вещь "на один раз надеть", скорее всего, Вы ее так и оставите. В принципе, на мой взгляд, в этом ничего плохого нет.

Может, Вы ее потом распорите и что-то новое аккуратное сошьете. В пальто этом Вас ведь уже видели? Можно теперь смело шить новое! 😎

Карманы всё-таки лучше обработать в первую очередь на готовом крое (по технологии это именно так и делается).Потом вам будет сложнее.Придётся распарывать подкладку.А вот подкладка пришивается в последнюю очередь, когда всё изделие готово.

| платье в стиле...

Помогите, пожалуйста! собиаюсь на нг сделать прическу - забрать волосы такими "волнами", не знаю, 30 это года или позже... и хотелось бы чего-нибудь стиизованного на нг. я думаю, есть куча современных фотографий с подобными нарядами - помогите, пожалуйста! я уже обращалась к вам, мне ответили. но на этих ссылках была скорее история моды и мало картинок... подскажите, пожалуйста, какое платье будет смотреться уместно... я бу хотела что-то вроде платье с запахом, с У-образным вырезом, до колена, с рукавом 3\4... а какой расцветки? или можно блузку какую-нить придумать? да, хотелось бы такой, не сильно вечерний вариант, чтобы потом не висел в шкафу...
Заранее всем спасибо!!!

Кажется, что-то в этом роде есть в последней Бурде - платьеце а-ля чарльзтон....посмотрите 😎

Спасибо )


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания