Вопросы по оборудованию (для) ателье, мастерской или цеха...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

DectJ, Мар 30, 2020

DectJ,
Стол машины , вернее машина займет 1.2 метра на 0.8 метра . Пять машин это шесть метров квадратных , это только "столы". Может чуть меньше но все равно. Еще закройный стол , ходить где то надо . Всякие полки шкафчики.

Спасибо большое, с площадью уже понятно. А теперь подскажите по электроэнергии, сколько кушает сервомотор в час ( если прям шить целый час, без остановки - я понимаю что не реально )? Пишу бизнес-план и хочу просчитать этот показатель.

550 либо 750 ватт в час киловатт это 1000 ватт

Здравствуйте.
Помогите, пожалуйста, определиться с выбором прямострочки.
Планировали открытие небольшого пункта по ремонту одежды. В связи с карантином отодвинули на некоторое время ( +-) полгода. Но уже сейчас хочу купить одну машину себе домой, подрабатывать дома (объем заказов дома небольшой).
И, так как пока машина будет только одна, не могу определиться - брать машину для лёгких/средних или средних/тяжёлых?
В комплекте идёт набор для замены (не помню чего именно), после чего "превращается" легк/средн на сред/тяжел, либо наоборот. Извините за коряво написанное, но надеюсь, понятно объяснила 😳
Вопросы :
1. Взять для легк/средн и менять при необходимости на тяжёлые?
2. Или для средних/тяжёлых и менять на лёгкие?
3. Насколько сложно эту замену деталей производить? Справлюсь сама? Насколько это "ушатывает" машину, вредит ей? Например, если через день менять?
4. Если ничего не менять, как ведёт себя машина с неподходящими тканями, при условии , что нити/иглы будут заменены на соответствующие?
По маркам выбираю между juki ddl, i siruba, в сируба только мотор в голове.
Взять тряпочки и пойти попробовать пошить , и помучать продавцов сейчас не могу, закрыто из-за карантина, покупать буду онлайн. Шила (пробовала) только на сируба, в ателье вообще китайские какие-то были, не знаю такого названия.
Пожалуйста, посоветуйте, я уже голову сломала:(

Для дома нужна универсальная машина для легких и средних, если возможны ремонты кожи молодого дермантина. То с игольным. Сменные комплекты отличаются размером зуба на рейке ну и соответственно игольной пластиной.

Perstkov, Дек 01, 2020

Perstkov,
Спасибо за ответ!
Теперь смогла правильно спросить у гугла, посмотрела видео о замене зубьев. Благодарю.

Добрый день. Скажите что-нибудь о машине Шестиниточный Оверлок Jack E4S-6-03/333 за 40тыс. У нас в магазине продают. Мне нужен для мастерской по ремонту ,а может и по пошиву одежды .Капризная или нет машина?

Winks, Янв 10, 2021
Winks

Добрый день. Скажите что-нибудь о машине Шестиниточный Оверлок Jack E4S-6-03/333 за 40тыс. У нас в магазине продают. Мне нужен для мастерской по ремонту ,а может и по пошиву одежды .Капризная или нет машина?

Промышленный оверлок капризничает только тогда когда он ногами сделан из непонятного металла. Конструктивно они все шьют без скачек с бубном

Здравствуйте.
А про утюг можно тоже в этой теме спросить?
Прикупила я себе небольшую мастерскую, сразу с оборудованием. Хорошо б/у, но по-другому никак было не договориться.
Утюг достался в наследство просто зверь, и по качеству утюжки, и уже, к сожалению, по виду 😈
И вот, через два месяца работы перестал подавать пар:((
Нагревается, при нажатии на кнопку пара щёлкает-гудит, но пара нет. Пару недель назад было такое, но поняла, что перелила воды, убрала лишнюю и всё заработало (датчик воды сказали неправильно показывает, на него не ориентируюсь особо)
Но в этот раз перестал парить, долила воды немного, работал до конца дня нормально, а на следующее утро просто перестал парить:((
Воду добавляла-убавляла , не помогло.
Сильно подозреваю, что что-то забилось накипью, так как при отборе воды песок в воде:((
Поставьте пожалуйста диагноз - что с пациентом, скорее жив или мёртв? И что я могу с ним сделать? Мастеров тут, к сожалению, нет((

Zavali, Май 22, 2021

Zavali, Если манометр показывает давление. То по какой то причине не работает нормально электромагнитный клапан. При нажатие кнопки на утюге он должен "щелкать". Такой немного "резкий металлический звук". Может просто вентиль регулятора подачи пара на клапане слишком "прикрыт" ( вроде на фото он почти совсем закрыт ).
Если расход воды небольшой , то можно купить дистиллированную воду.

Zavali, Май 22, 2021

Zavali,
Открутите немного против часовой стрелки эту крутилку, это регулятор подачи пара.

Это не ротонди?

Walenok, Май 24, 2021

Walenok, спасибо большое за ответ.
Про манометр честно говоря, не помню, или он работал, не обращала внимания 😳
Щелчок металлический есть, да. Хотела уточнить, Что́ нужно открутить, потому что не знаю, где вентиль подачи пара 😈 но ниже нарисовали 😃 Воды расходует немного, за две недели один раз добавила примерно литр, тоже думала про дистиллированную воду:)
А песок изнутри реально как-то "извлечь"?

Гость, Май 24, 2021

troff, ооо, большое спасибо за картинку 😃 Завтра попробую покрутить.
Ротонди - это марка утюга? Если да, то я не знаю марку, не вижу, где написано 😃

Zavali, Май 24, 2021

Zavali, Накипь удаляется механически - налить воды, потрясти, вылить))) для вашей станции это не вариант. Дисциллированная вода - избавление от накипи, но пока не надоест.
Ротонди - это производитель, уж больно дизайн узнаваемый.

Гость, Май 25, 2021

troff,
Может там дырдочка где внизу есть. Промыть .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания