Танцевальный фрак
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
Ramina

никто не в курсе, как сделать платочек для фрачного костюма?

Я могу дома вечером сфотографировать вблизи. Я его не шила, покупала, но там нет ничего сложного. Если нужно, скажите.

Не знаю как насчет платочка во фрак, а в жилет я сшила такой "шаблончик" из ткани платья девочки, чтобы гармонировало. на фотохостинг →

Мне понравилось, но я думаю, для фрака такая идея не подходит. 😏

не помню как в правилах спортивных, но даже в бытовом плане тут строго. Классический вариант это когда платочек-салфетка в мужском костюме сочетается с галстуком(галстук бабочка). Современные модельеры конечно же экспериментируют и я это не редко вижу, но тем не менее к фрачному костюму выработалось особое отношение... имхо разноцветные платки походят, на то как некоторые автолюбители наклеивают, на раздолбанные жигули наклейку вольво или мерседес и ездят так по городу.

Согласна, я Вам подробненько сфотографирую платочек вечером.

Ramina, выставляю обещанные фото. Вот так выглядит платочек для фрака.
на фотохостинг →
Вот более близко
на фотохостинг →
Теперь описание: ширина 8 см. Треугольники: большой - 4,5 см, маленький - 3 см. Они представляют собой просто квадраты, сложенные в четверо. Вот, может быть что-нибудь увидите на этом фото.
на фотохостинг →
Вроде все!!!

Спасибо Natali Danser!

GluCose, можно вас попросить рассказать как проклеен фрак у Леушина? Буду очень благодарна. 😃

Dancy, и вас тоже немножко отвлеку 😃. А как вы проклеиваете фрак? Заранее спасибо.

Передняя часть проклеена вся, кроме того там еще отдельно подкладка из дублерина и конского волоса, даже подушечки для ямочек сделаны, в общем замысловато все, лучше один раз увидеть, а лучше пощупать...

AlexandrijA спасибо за очень интересное фото, жалко, только,что не всё понятно (постораюсь разобраться ) Шила только один фрак ( не собиралась повторять этот подвиг ещё один раз), но на подходе ещё один - хотелось бы пошить как можно идеальнее . У меня вопрос ( может кто знает) - как выглядят подушечки ????
Извените за большие фота (никак не соображу как уменьшать)

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на плечах собрался. так быть не должно. 😳

Ramina спасибо за реальную критику. Учту свои ошибки и буду внимательней ( я не очень люблю шить мальчикам, больше привлекают стандарты и латинки )
Хотелось бы услышать мнение специалистов, а ещё больше увидеть хорошие фото фраков ( не художественные, а в стойке !!!!! )

кроме как отсматривать международные соревнования посоветовать то и нечего. Сейчас в моде итальянский фасон:широкие брюки с защипами, приталенная куртка с узкими и укороченными рукавами+ стрейчевые рубашки.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания