Вяжем цветы крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Большая цветочная коллекция на английском языке.

Сегодня часа 4 рассматривала в этом блоге собранные с англоязычных сайтов цветочки (и бесплатные схемы), кучу себе захомячила, а теперь буду выбирать.

Англоговорящие девочки найдут себе много чего и на любой вкус 😏

Расшифровка английских сокращений. Может кому пригодится, что где обозначает.

Очень понравился этот ирис :
на фотохостинг →

На русском языке - здесь.

Девочки, милые, подскажите, пожалуйста 😿

Вяжу тунику, посредине находится полоска из столбиков с накидами (проходит под грудью и выходит прямо на талию). Хотела, чтобы полоска легла "так, как надо", перевязывала ее несколько раз и от этого в середине полоски нитки раскрутились-распушились, а вид стал не очень презентабельным. Надо прикрыть этот косяк чем-то сочетающимся с другими узорами туники. У меня навязался по-быстрому такой цветок, но мне кажется, он не очень сюда подходит:

на фотохостинг →

посоветуйте, пожалуйста цветочек для прикрытия моего ляпа:
маленький (2-2,5 см в диаметре), не сильно выпуклый и сочетающимся с другими узорами туники.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Budika

Вяжу тунику, посредине находится полоска из столбиков с накидами (проходит под грудью и выходит прямо на талию). Хотела, чтобы полоска легла "так, как надо", перевязывала ее несколько раз и от этого в середине полоски нитки раскрутились-распушились, а вид стал не очень презентабельным. Надо прикрыть этот косяк чем-то сочетающимся с другими узорами туники.

Budika, на фото не видно, чтобы ниточки так уж распушились... Я уж и так думала, и сяк - ну не идут туда никакие цветочки. Туника очень красивая, а цветочки её только испортят. Тем более на талии - оно вам надо - добавлять себе лишний объем?.. 🙃
После стирки, может, ничего и заметно не будет...

В самом крайнем случае я бы подпорола, оставив крайние ряды, к которым уже привязан другой узор, и связала бы полоску заново - ниток, смотрю, там хватает...

Budika, а эту красоту Вы сами придумали, из головы, или подсмотрели где-то? 🌸
А если подсмотрели, то где? Моему мужу очень понравилась! А такое бывает не часто.

Budika, я тоже не вижу, чтобы нитки распушились.... но если что-то смущает, то можно по этой полосе столбиков с накидами пришить бисер - тон в тон или контрастный, тогда внимание будет фиксироваться на этой полоске с бисером....
а вообще получилось очень красиво! и мне кажется цветочек тунику простит.....

Девочки, большое спасибо за советы. Косяк (где нитки распушились) под цветочком и был, а он там совсем не к месту. Расстроилась и пока совсем ее отложила. Думала уже подпарывать полоску, жду когда настанет деструктивное настроение 😡 😡

palna - на Осинке есть две темы с такой выкройкой: Ошеломляющая женственность Черное платье из НейманМаркуса и
Утомленная солнцем - туника-платье от Le Lis Blanc крючком

Посмотрите с мужем, может ему еще что-то там понравится? 😏

| Пуансеттия

Здраствуйте! Я новичок и вяжу относительно недавно. Решила связать большую салфетку, но теперь не знаю как связать листок цветка. Я в тихом отчаянии... 👹
Буду очень рада, если кто-нибудь сможет мне объяснить как он вяжется. Так хочется закончить салфеточку....

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| мотив на 7 лепестков
| Анютины глазки, фиалки, ромашки
| Ирландский цветочек

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания