Ремонт-сервис и запчасти (детали) к шв. машинам и оверлокам
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

| Ремонт-сервис и запчасти (детали) к шв. машинам и оверлокам

Девушки , сломалась педаль. 😿
Причем не электрическая часть, а пружинка порвалась, и теперь цепь все время в замкнутом состоянии.
В ремонте Ягуаров сказали, что педали не чинят. Новая у них , к моему Ягуару, стоит 700р. Обидно - за пружинку-то...
Есть ли где-нибудь "Дядя Вася", который на коленке пружинку починит?
Либо - можно ли мне купить педаль любую другую, но дешевле, и срастить ее с разьемом от старой педали? Насколько в этом случае должны совпадать параметры , указанные на педали?
Никто не знает, какое напряжение педаль отдает на машинку, и совпадает ли напряжение для разных машинок и оверлоков?

Фрекен , у меня один раз заглючила педаль от оверлока, мне ее бесплатно починили:).. (но у меня гарантия была)..но за денюжку. думаю, тоже починят, попробуйте (сервис находится в помещении крунга на Тульской

Таисия, спасибо...
Купила сегодня в ближайшем магазине зингеровскую педаль. Чуть дешевле, чем родная - но по всем параметрам и по разъему подходит - проверили с продавцами.. А главное, никуда ехать не надо. 😃
А вообще я много куда звонила...Везде сказали, что педали не чинят, а только у гарантийных моделей заменяют. Представляете, сколько у них пружин скопилось?

ну тогда вообще здорово:)

Если кому надо, у меня есть педали, которые можно поставить в место сломавшихся. 😏

На педали всегда пишится напряжение и мощность.
Вот это должно совпадать или быть больше по параметрам.

Машинка в ремонте. Обязан ли продавец предоставить замену?

Швейная машинка требует ремонта... Сижу и с самого утра изучаю документы... Вот что вычитала в
Законе о защите прав потребителей статья 20 п.2:

В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта аналогичный товар, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.

Вот и сам Перечень товаров длительного пользования...

Швейная машинка - это товар длительного пользования??? 🤖
Если да, то получается, что на время пребывания моей машинки в ремонте, могу требовать от Продавца предоставления мне другой машины?

Прошлый ремонт длился 1,5 мес... БЕЗ машины было ну ОЧЕНЬ плохо...

Если машина является товаром длительного пользования 🙃 , тогда следующий вопрос:
О доставке швейной машины в магазин для ремонта: статья 19 п.7:

Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.

- выделено мною.

Где искать вес этой самой машины??? Смотреть на коробке? Сомневаюсь, что ее надо взвешивать собственноручно... 🤖

Если машинка весит более 5 кг, эт получается, мне надо позвонить Продавцу и сказать: "Сломалось... Забирайте!" и ждать, пока он за ней приедет? а заодно и привезет мне машинку на замену сломанной... 😂

Насколько все это реально и действительно ли выполнимо?

По закону все должно произойти так, как Вы написали. Дальше все зависит от конкретного продавца.

В идеале - да, но на практике, по-моему очень тяжело добиться этих своих законных прав. Но это не значит, что вам не надо пытаться. 😏
Расскажите потом - получилось ли?

Nikolay

По закону все должно произойти так, как Вы написали. Дальше все зависит от конкретного продавца.

😘

Уважаемые друзья,
подскажите, пожалуйста, где купить шпульный колпачок для машинки VERITAS 1988 г. выпуска. На самой машинке не написана серия или номер. Знаю только год выпуска и то, что колпачок похож на колпачок для Чайки, но вдвое меньше по высоте.
Буду благодарна за совет.

Адрес-Большая Тульская 44,тел.952-13-17

Спасибо Вам, именно там я и купила колпачок.

Мастерские в Москве по ремонту машин и оверлоков

Я Г У А Р , J U K I
метро «СЕМЕНОВСКАЯ”
ул. ВОЛЬНАЯ д.30
Тел. 366-33-55

Б Е Р Н И Н А
П Ф А Ф Ф
метро “ТАГАНСКАЯ”
Николоямский пер. д. 3А корп.4
Тел.912-61-20

ЗИНМОС
метро «Нагатинская”
Варшавское ш.33
Тел.223-71-10

BROTHER
метро «СОКОЛ”
Ленинградское ш. д. 3
Тел.158-69-95,158-06-87

Brother, Janome, Elna
Метро “Тульская”
Ул. Большая Тульская д.44”
Тел.952-13-17,958-28-62

Brother, Janome
Метро” Марксистская”
Б. Факельный пер. д.1
Тел.911-66-40

Astrolux
метро” Автозаводская”
Ул. Автозаводская 23
Тел.677-99-53

Husqvarna
г. Химки
Ул. Московская 21
Тел.572-67-66

Brother,Janome,Necci,
Pfaff,Husqvarna,Family
Метро “Академическая”
Ул. Кедрова д.4 к.3 под.№1
Тел.129-21-27

Brother,Janome,Juki,
Jasmin,Toyota,Yamata
Метро «Курская” или “Бауманская”
Ул. Радио д.12
Тел.787-05-80

найти мастера для ремонта веритас 20 летней давноств москве
девочки, посоветуйте мастера, если знаете
Веритас 20-летней давности с эл.приводом.
Моторчик не может дальше на вал вращение передать.
То ли почистить, смазать надо, то ли мотор сам ёк.
где-нибудь в люблино


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания