Кружево от Мирославы Горохович
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ирландское кружево
Все картинки темы

Miroslava, Дек 19, 2007

Miroslava, Здравствуйте! Я новичок. У меня проблема с выточками. Подскажите пожалуйста как вязать выточку в технике ИК. Буду очень признательна. Sad

mechta8080, Ноя 29, 2015

mechta8080, увы хозяйка темы уже два года тему не ведет, так что вам она не подскажет, а вообще в теме по этому вопросу информация есть, так что тему изучите, здесь много интересного.

Попелушка, Здравствуйте! Я недавно зарегистрировалась. подскажите где именно надо искать.Спасибо Вам большое! 😳

mechta8080, Дек 04, 2015

mechta8080, прежде всего не писать один и тот же вопрос в 10 темах одновременно.
На Ваш вопрос не отвечаю, вижу, что уже нашли нужную тему.

Сережка Ольховая, Тему нашла, но не нашла как вязать в технике ик выточку.

mechta8080, Дек 06, 2015
mechta8080

... не нашла как вязать в технике ик выточку.

Раскладываете элементы по выкройке не заполняя места вытачек, соединяете их сеткой, затем сшиваете вытачку на выкройке, подкладываете под выкройку что-либо (как бы создаёте форму выпуклости или вогнутости, в зависимости, где эта вытачка) и довязываете сетку в месте вытачки.

Василь, Дек 06, 2015

Василь, Спасибо большое! Буду попробовать. Надеюсь получиться. Я меня совсем мало опыта.

mechta8080, например вот http://club.osinka.ru/topic-36647?p=2262719#2262719

mechta8080, Надеюсь, Вам поможет мой опыт: закалываете вытачки на выкройке булавками с плоскими головками, подкладываете под вытачку или бюстгальтер, или верх от купальника, наполненный ватой или синтепоном и - вяжете сеточку как обычно. На фото всё хорошо видно. Желаю удачи!
Фотографии в альбоме «Vest "Autumn Gold". Жилет "Золото осени".», автор sova.fotina на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Здравствуйте! Очень нравиться ваши работы. Подскажите пожалуйста как вязать угол палантина?(края) Я новичок. Буду очень признательна. Помогите пожалуйста! Заранее спасибо!

Sova Fotina, Янв 29, 2016

Sova Fotina, Здравствуйте! Спасибо большое за помощь.

Подскажите девочки, я например по определенному размеру вяжу кофту в технике ик, и в конце кофта становиться меньше на 1,5 размера. и у меня сетки не ровные, в.п. и столбики с накидами свободные, не растягиваются 🙁 . Спасибо заранее!

mechta8080, Апр 06, 2016

mechta8080, вяжите сразу на размер - другой больше.

mechta8080, Апр 06, 2016

mechta8080, я думаю, что от навыка вязания сетки зависит. Я в технике ИК связала только один жакет, не считая малых форм, типа вставок, т.е. опыта у меня немного, так я заметила, что, когда откалываю фрагмент с сеткой от выкройки, он как бы сжимается. Так было вначале. А потом приспособилась вязать сетку так, чтобы она лежала на выкройке свободно, и размер перестал искажаться.

Девочки, почему пропала Мирослава?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания