Покупка техники в интернет- и обычных магазинах
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Магазины оборудования
| Покупка техники в интернет- и обычных магазинах

Собираюсь в Москву за новой швейной машиной. Читая "Осинку", пришла к мысли, что через Интернет покупать дешевле. Помогите советом, через какой И-магазин лучше покупать компьютерный Пфафф (ориент. 2036, 2034), где лучше гарантийные условия, имеются кредитные линии и пр.

| Re: Какой Интернет-магазин предпочтительнее
Свет_и_К

Собираюсь в Москву за новой швейной машиной. Читая "Осинку", пришла к мысли, что через Интернет покупать дешевле. Помогите советом, через какой И-магазин лучше покупать компьютерный Пфафф (ориент. 2036, 2034), где лучше гарантийные условия, имеются кредитные линии и пр.

По большому счету разницы не будет, берите где дешевле, потому как на Пфаффы единая гарантия на всей территории Россиии, как везде пишут 6+12.
Вот только на счет Пфаффа я бы подумала!!!!!!!!! Вот почитайте http://sewing-machines.ru/board/index.htm ( и в частности от туда же http://sewing-machines.ru/board/messages/2521.htm) Как я уже писала, качество Пфаффа, по сравнению с той же 60-й серией, щас упало, да
и 75 Креатив был гораздо лучше 21, и судя по отзывам, не совсем хорошая ситуация с сервисным обслуживанием. Так что думайте.

Только с кредитной линией не совсем понятно, если Вы не из Москвы, то в Московских магазинах шанс оформить кредит крайне мал, я бы даже сказал совсем отсутствует. Да и учтите, что интернет-магазин в чистом виде - это работа с доставкой, соответственно часто купить сразу нереально, надо сначала заказать, например мы берем машинки у официальных диллеров, серяком не занимаемся, но и лишнее на складе не держим, приходит заказ, мы забираем на складе поставщика машинку и привозим клиенту, иногда это получается день в день, утром клиент заказал, вечером привезли, но чаще на следующий день после заказа. только очень популярные, чуть не каждый день покупаемые машины держим у себя. Ничего плохого в этом нет, просто специфика интернет-магазина - достаточно много выставленных товаров, все это держать у себя на складе нереально. Самое главное при выборе интернет-магазина не нарваться на откровенных кидал или на так называемый "серяк"(неофициальная техника), потом проблемы возникнут с гарантийным обслуживанием. Как правило магазины торгующие серяком можно определить по отсутствию на сайте информации о юридическом и фактическом адресах, наименование юр. лица, отсутствие телефонов для контактов с менеджерами и руководством. Естественно необязательно все сразу, возможно части нет и это должно сразу настораживать.
Вобщем удачи, надеюсь Ваш опыт будет положительным.

Очень благодарна за ответы,уважаемые "осинки".Мой выбор в пользу "Пфаффов" был обусловлен его техническими характеристиками,в частности - наличием верхнего транспортера, промышленным челноком, металлическим корпусом.Я работаю на заказ, и потому для меня очень важна надежность и мощность машины.Недавно приобрела оверлок Пфафф 4752, пока нареканий нет.Но,прочитав ваши отзывы, теперь начинаю сомневаться по поводу компьютерной модели. Может, есть смысл вернуться к рассмотрению электронно-механической модели? После работы на Веритас, которая служила мне верой и правдой 20 лет, хотелось бы чего-то большего.Посоветуйте, пожалуйста, может есть какие-то другие варианты не хуже?
По поводу кредита и покупки в Москве я уже разобралась.Хочу задать вопрос представителям И-магазина. Могу ли я проверить как работает машина в момент доставки? Заранее благодарю вас за ответы. 🙄

У нас например это выглядит так, мы привозим машину и просим клиента в течении примерно 15-20 минут, если у него(у клиента) есть желание проверить прибор(не важно машина это или что другое), исключение составляет период, когда температура на улице явно холодная, тогда конечно проверять к сожалению нельзя, требуется прогрев прибора до комнатной температуры, на это уходит достаточно много времени, естественно что столько доставка у каждого клиента ждать не моожет, к сожалению это общее правило и вообще-то все нормальные магазины так работают, конечно машина на холодную зимой будет работать, но эксплуатация приборов при отрицательных температурах снижает ресурс прибора, а иногда и приводит к выходу их строя, все от температуры зависит.
Да и честно говоря маловероятно, что за 15 минут Вы сможете проверить достаточно сложную швейную машину, в лучшем случае только разберетесь как ее заправить и проверите прямую строчку, если конечно до этого с подобной моделью не имели дело.

А возможен ли вариант получения товара через магазин.Скажем,я сама приеду к вам в магазин и посижу за машиной.Иначе,это риск,я покупаю "кота в мешке".Может возникнуть ситуация,что я приеду домой и машина окажется бракованной! 😿

У нас это выглядит так - машина забирается с теплого склада, проверяется в магазине, к покупателю приезжает квалифицированный консультант и подробно показывает работоспособность и возможности купленной машины, проводит минимально необходимое обучение и рассказывает на что стоит обратить внимание при эксплуатации. При желании покупатель сам может приехать в магазин.
Цены у нас, правда, отличаются в большую сторону от большинства других магазинов.

А возможен ли вариант получения товара через магазин.Скажем,я сама приеду к вам в магазин и посижу за машиной.Иначе,это риск,я покупаю "кота в мешке".Может возникнуть ситуация,что я приеду домой и машина окажется бракованной!

А вы на сайтах смотрите сразу раздел "магазины", у многих фирм есть как интернет, так и обычные магазины. И заказав товар на сайте , вы можете спокойно приехать потом в магазин. И по цене выиграете, и кота в мешке не купите! Или как вариант у Nikolay, когда приезжает специалист и все показывает.

Подскажите пожалуйста, что лучше выбрать Janome CoverPro 1000 или Brother 2340CV ?

По поводу распошивалки - мне больше нравится Janome. У нее существенно больше размер платформы и более плавная регулировка натяжения. Однако, поскольку модель совсем новая, пока в продаже нет (по крайней мере у нас) дополнительных лапок и приспособлений.

Migal, я буду себе брать Бернину 440. Очень хорошая машина и что очень удобно сначала можно купить машинку, а потом прикупить вышивальный блок.

mariella

Migal, я буду себе брать Бернину 440. Очень хорошая машина и что очень удобно сначала можно купить машинку, а потом прикупить вышивальный блок.

И правильно!!!!!!! Не знаю, что все на этих Пфаффах хх46 и 56-х помешались, за те же деньги и тоже качество, зато 3 года гарантии и можно потом действительно докупить вышивальный блок.

Migal, полность с вами согласна. И еще Бернины 440 швейцарской сборки, а это тоже о многом говорит.

Если хотите могу вам дать телефон Берниновского учебного центра, туда можно подъехать и вам покажут любую машину или оверлок и дадут поработать.

И я еще являюсь обладательницей Бернивского оверлока, очень им довольна.

А что касаемо цены, мне кажется Бернина 440 (если брать без вышивального блока) подороже будет, но функций в ней напорядок больше, чем в Пфаффе.

Я о такой могу только мечтать........ пока. 😃
оверлок у меня тоже берниновский, 700, очень довольна!!! работает как часики, тьфу-тьфу-тьфу 😃)

Возвращаясь к затронутой теме...
Кто-нибудь покупал оборудование в Интернет-магазине "Шейте сами" или в одноименном магазине на Ленинском проспекте? ❓


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания