Вяжем воротник
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Я как-то с сомнением смотрела на воротнички, пока воротничок Питера Пэна не стал вдруг модным аксессуаром. До этого попадались мне только с 1970-х-1980-х гг. выпуска книжечки со схемами ажурных спицевых и крючковых воротничков, когда мне было необходимо узнать про вязание салфеток спицами.

| а я их вязала

Я такие воротнички уже связала. Получились симпатичные. Только вот второй воротник (его иногда называют "Королевские лилии") он волнистый. К первому я пришила пуговичку, а во второй вставила шнурок. Жаль я не умею вставлять фото, а то показала бы.

| "Золотой" воротник
| Re: "Золотой" воротник KikVik, Фев 25, 2013
KikVik

Девочки,может кому пригодится как идея.Воротник вязала крючком №0,7, нитки -YarnArt camellia.Ушло чуть больше мотка.

Как восхитительно!!!! 👻 👻 👻 Спасибо, что поделились! И себе, и в подарок... просто чудо!!!

Я тоже загорелась воротничками. Оказывается, что я отстала от жизни и не знала, что они уже почти год в моде. Раскрыла глаза моя подруга - хозяйка магазина. Она завезла воротнички со стразами. А я решила, что связанный будет прекрасным подарком к 8 марта, и вообще - я их еще с детства очень люблю!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Первый воротник связан из моточка российского Ириса. Крючек 2, обшит остатками бисера. Второй из 40 г ниточек Диамант (Турция, в 100гр/300м 80% вискоза, 20% люрекс), крючек около 2,5
За основу взяты схемки из этой темы. Только я их по ходу несколько переделала, они для больших воротничков. А мне захотелось маленькие.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Теперь хочу красненький, уже купила ниточки 😂

Пусть это бисер и стеклярус. Но тоже очень мило и празднично, можно воспользоваться как идеей и связать подобное, вплетая в узор бусинки, 💡 в любой гамме... 😊

| винтажные воротнички крючком

Милые дамы, если Вы по ссылке, которую я давала ранее, перейдете на Ярмарку мастеров (подфорум "Чудо воротничок"), то увидите мою новую тему "Воротнички плюс манжеты - модный винтаж".

| воротнички крючком

Золотой воротник это нечто сказочное! Такая драгоценность способна украсить платье для торжества. Катюша, какие у Вас ручки золотые! И спасибо за схемку. Я давно хотела себе воротник из двух половинок. Только где же в Москве можно купить такие нитки?

Syuykum, alic, спасибо. Приятны ваши отзывы - значит,не зря у меня чуть дырка в пальце не появилась 😃 Вот приблизительные параметры Золотого воротника.Но его не сложно расширить или сузить - очень удобная схема.
на фотохостинг →

| воротнички крючком

Девочки, Сюйкум любезно согласилась выставить картинки новых воротничков, за что ей большое спасибо. Это воротнички из японского журнала 2012 года. Вначале я увидела на японском сайте фото синего и красного воротника. И, загорелась! Схем к фото, ясен пень, не прилагалось. На одном из японских же сайтов выставила свою работу (по схеме красного воротника) некая японочка. Воротник, честно говоря, был страшненький: связан из грязно-белой нитки, не стиран. Но все его хвалили. Скрепя душой, похвалила и я. И попросила: а не пришлете ли схемку, а я Вам в ответ схемки российских воротничков. А она в ответ: ах, как приятно, что меня знают в Москве! И все. Я, махнув рукой на такую японо-российскую дружбу, чуть увеличила фото и связала такой же воротник (красный), как на картинке. Затем другой - голубой (вместо синего).
Через месяц, проделав брешь в семейном бюджете, я купила в Японии два журнала с воротничками. И тут увидела, где "лопухнулась" - по краю каймы в голубом и по краю рюши в красном воротнике идут пико. А у меня их нет.
Воротничок-стойку с манжетами я тоже вязала. Из кировской "Розы" (сюда нужна твердая и не тонкая нитка, чтобы воротничок держал форму). Вяжется эта красота долго, да еще надо купить (даже в Москве это проблема) жемчужные пуговички и пришить 12 штук. Зато результат радует.
Девочки, я бы с удовольствием выставила бы здесь схемы воротничков, но, увы, меня могут обвинить в нарушении авторских прав. Но никто же не может запретить мне прислать моей хорошей знакомой по е-мейлу схемку воротничка. Ежели что - пишите tgarnaga@yandex.ru

Девочки!
Искала идеи для воротничков, хочу поделится. Если что было - сори!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки!
Следующая серия воротничков 😂

1. Купечский шик 😂 . Вязалось методом тыка, как получится - без описания. Пошло 40 г ниточек Диамант (Турция, в 100гр/300м 80% вискоза, 20% люрекс), крючек около 2,5. Обшит бисером и стразиками.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

2.Воротничек с агатовыми бусиками. Схемку нашла здесь.
Огромное спасибо - кто поделился! Крючек 2, нитки Тулип, пошло пол моточка, обшит бусинками из натурального камня.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания