Вяжем ЛЕВОЙ рукой +
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию
| Вяжем ЛЕВОЙ рукой +

Знающие и умеющие! Подскажите, пожалуйста, есть ли где-нибудь информация о вязании крючком левой рукой?
Ситуация такова, что после серьезной травмы женщина не может вязать правой рукой. Спицами вязать она как-то наловчилась, делая основные движения левой рукой. Вяжет очень качественно и довольно быстро (кстати говоря, делает и на заказ). Сейчас хочет научиться вязать крючком, но пока не получается. Мне кажется, что основная проблема - крючок в левой руке.
Может, кто-то что-то посоветует?

Спасибо, Ольга. Что-то такое у меня в голове крутилось, но не оформилось. Спасибо-спасибо! Как Вы все точно сказали! Будем пробовать.

А выпускается ли литература для левшей? В России предполагаю, что нет, а вот в других странах интересует...
До меня, например, ну никак не дойдёт, как вязать рачьим шагом Подскажите

Попробуйте через поиск задать рачий шаг. Обсуждали много раз, подробно и с картинками, но так сразу ссылку не могу дать.

как правой - я знаю, все картинки у меня есть, спасибо.
Если у Вас есть картинки как вязать его левой рукой-буду очень признательна...

К сожалению, тут я Вам ничем помочь не могу.

Не знаю покажется ли мой совет интересным, но когда меня учили вязать крючком, мне сказали : "Держи его как ручку", так что я думаю, может быть этой женщине надо в качестве тренировки развивать навыки письма левой рукой, ну, чтобы научиться ей управлять получше. На самом деле тут сложность ситуации состоит в том что человек имел опыт и получается переучивание, а не самопроизвольно с детства как удобнее. И ведь полушария мозга настроены как у правши, значит и там перемены...

У меня у сестры есть журнальчик с обучением левшей вязанию крючком. Я сама левша, но вяжу почему-то как правша 😃 Если кому надо, могу через недельку выложить, правда он на немецком.

Девочки, я тут зашла в магазин за нитками, а продавщица вязала кофту спицами на заказ. Представляете - двумя руками, не переворачивая работы, туда и обратно, туда и обратно. Так у неё ловко получалось. Я вот думаю, может тоже попробовать.

Иринчик

У меня у сестры есть журнальчик с обучением левшей вязанию крючком. Я сама левша, но вяжу почему-то как правша 😃 Если кому надо, могу через недельку выложить, правда он на немецком.

У меня тоже такая аномалия 😂 😂 😂 Я тоже левша,но вяжу правой рукой 🤖 🤖 🤖

Иринчик

У меня у сестры есть журнальчик с обучением левшей вязанию крючком. Я сама левша, но вяжу почему-то как правша 😃 Если кому надо, могу через недельку выложить, правда он на немецком.

Мне очень надо! Буду премного благодарна)))

а я с детства левша, и поэтому когда училась вязать ни как не могла понять почему узор не получается как в описании, а потом до меня доперло 😃 что надо наоборот вязать)))
а так уже думала что ни когда не научусь

| Re: Вязание крючком левой рукой
Галчик

Знающие и умеющие! Подскажите, пожалуйста, есть ли где-нибудь информация о вязании крючком левой рукой?
Ситуация такова, что после серьезной травмы женщина не может вязать правой рукой. Спицами вязать она как-то наловчилась, делая основные движения левой рукой. Вяжет очень качественно и довольно быстро (кстати говоря, делает и на заказ). Сейчас хочет научиться вязать крючком, но пока не получается. Мне кажется, что основная проблема - крючок в левой руке.
Может, кто-то что-то посоветует?

Освоить именно технику вязания - как держать, как вязать - просто. Покупаем книжку о вязании крючком, берем зеркальце, приставляем его к каждой картинке сбоку (в тех разделах где описывается как вязать, как держать и т.п.) и видим положение рук для левши.
Второй вариант - ищем в интернете сайты с обучением как вязать крючком (посмотрите по форуму, было много ссылок, вот я у себя сходу одну нашла http://club-rukodelie.com/hook/osnova.html)
Удобнее будет перенести в Word, изменив картинки. Для этого - текст копируйте как есть, а картинки вставляем зеркально отраженными.
Как? Берем бесплатную программу просмотра графики XnView, в ней открываем картинку, нажимаем Shift+H (или из меню Рисунок--Зеркальное отражение--По горизонтали) и получаем зеркальное отображение рисунка - техника вязания для левши.
Где взять XnView? Это бесплатная программа, в интерфейсе есть русский язык, только я не помню - он при установке включается или из программы. Можно пойти на официальный сайт Xnview Software · Software for reading, organizing and processing images и оттуда пройти по ссылочкам. Вот я для вас помещаю конечную ссылку, откуда надо скачивать, нажимайте на синюю надпись большими буквами Download Now.
Проблема, что при "зеркальных" картинках и направление вязания будет наоборот 🙁 Но может это получится некое "новое слово в вязании крючком". В общем, желаю терпения, настойчивости - и все получится. Удачи!

pavlin

Девочки, я тут зашла в магазин за нитками, а продавщица вязала кофту спицами на заказ. Представляете - двумя руками, не переворачивая работы, туда и обратно, туда и обратно. Так у неё ловко получалось. Я вот думаю, может тоже попробовать.

это я в детстве так лицевую гладь вязала, когда спицами вязать только училась, мне легче было на другую руку перейти, чем изнаночные вязать 😃

у меня теперь такая же чехорда с крючком. Я левша и если надо вязать по кругу, то я все левой рукой вяжу, а если взад-вперед, то я в правую руку крючок перехватываю..

Вот здесь выложила картинки по вязанию крючком левой рукой. Кому надо перевод-обращайтесь в личку.

http://foto.mail.ru/mail/irischa18/6/


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания