Разместить заказ на производстве?
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
| Разместить заказ на производстве?

Есть вопрос. Не знаю, может, эта тема поднималась уже на форуме, но я нашла Осинку недавно и очень этому рада. Очень много полезного и без всяких нетовских шуточек.
Может, и мне кто подскажет.

Есть мысль разместить на некоем швейном пр-ве детскую одежду 5-6 видов разных размеров от 100 ед. каждого вида, качественный и не очень дорогой пошив. Порылась в Интернете, чегой-то такого ничего не вижу. Мож, чего не так делаю? Кто с подобным сталкивался, подскажите. Заранее всем спасибо.

Такие вещи "ножками" ищут, а не через Инет. Имхо, конечно.

pro , да, я это понимаю, но я хочу выяснить не только в нашем городе, но и в регионе вообще. Какой смысл сначала ехать?
И еще. там не от 100 ед., а от 1 000, я ошиблась. А у нас с данным объемом справятся лишь 1-2 пр-я и те с совдеповскими устоями.

Экономист в декрете

pro , да, я это понимаю, но я хочу выяснить не только в нашем городе, но и в регионе вообще. Какой смысл сначала ехать?
И еще. там не от 100 ед., а от 1 000, я ошиблась. А у нас с данным объемом справятся лишь 1-2 пр-я и те с совдеповскими устоями.

Ничего себе ошибочка, на порядок...
Как я думаю здесь многое зависит еще и от необходимых сроков изготовления. В любом случае, если Вы не хотите "удлинять" логистику, то нужно в первую очередь "пощекотать" региональные форумы и сайты. Еще можно обратиться в региональную ТПП или различные профессиональные объединения.
И еще. Заявляя о недорогом пошиве, Вы должны четко понимать следующее:
1. Дешево хорошо не бывает.
2. Необходимо подготовить очень жесткий договор подряда с обязательным включением пункта по компенсации потерянной выгоды и приложением контрольных образцов в опечатанном виде.
3. Приготовиться к тому, что придется дневать и ночевать на производстве для руководства запуском и контроля качества. Если Вы не технолог, то обязательно нужен соответствующий спец. Вы понимаете цену вопроса?
4. Следует очень скрупулёзно подготовить техническую документацию:
- лекала, желательно хотя бы выборочно проверенные с помощью контрольного отшива;
- технологические последовательности;
- раскладки на согласованную ширину для контроля расходов ткани;
- спецификации на каждый вид изделий.
Думаю, что есть еще не один момент, требующий реализации при подготовке заказа.
Вот и подумайте, Вы сами-то готовы к размещению заказа? Не рано ли ищете производство?

Pro, большое спасибо за столь подробный ответ. Я много читала на форуме вопросов с Вашим участием, если будут вопросы, можно к Вам обратиться за советом?

pro замечательно все написала.
Добавлю еще кое-что.
Вы (или спец фирма) можете разработать лекала и отшить образцы. Затем обязательно поробуйте отшить образцы на предполагаемом производстве.
Не забудте о сезонности загрузки предприятий.
Ну и такой, простой казалось бы момент - производство надо обеспечить всеми материалами. В последний момент все и искать и кусками подвозить - это "будет стоить лишних луидоров" 😃
Кстати, а складировать вы это куда будете? Предприятие за хранение тоже возьмет...

Экономист в декрете

Pro, большое спасибо за столь подробный ответ. Я много читала на форуме вопросов с Вашим участием, если будут вопросы, можно к Вам обратиться за советом?

1. Пожалуйста.
2. Ответ далеко не подробный, т.к. в таком достаточно масштабном проекте есть еще очень много различных нюансов. Просто всего сразу не скажешь да это и невозможно. Подобный опыт нарабатывается "кровью". Очень советую не обольщаться по поводу интернет-подсказок. Заочное консультирование дает порядка 50% необходимой инфы. Это не из-за того, что кто-то хочет чего-либо скрыть - просто объективная реальность.
3. Никогда никому не отказывал в совете.

Silva

pro замечательно все написала.
Добавлю еще кое-что.
Вы (или спец фирма) можете разработать лекала и отшить образцы. Затем обязательно поробуйте отшить образцы на предполагаемом производстве.
Не забудте о сезонности загрузки предприятий.
Ну и такой, простой казалось бы момент - производство надо обеспечить всеми материалами. В последний момент все и искать и кусками подвозить - это "будет стоить лишних луидоров" 😃
Кстати, а складировать вы это куда будете? Предприятие за хранение тоже возьмет...

Вообще-то я - мужчина 😃
Но если Вам так удобней, то без проблем.

pro - 😳
Были у меня сомнения ... простите 😃

Silva

pro - 😳
Были у меня сомнения ... простите 😃

Да ладно Вам. Я же сказал - без проблем 😃

Спасибо, что отозвались. Да, я знаю, что это не все. сейчас хочу по максимуму учесть риски и просчитать варианты, чтоб потом не облапошиться. 😃

Экономист в декрете

Спасибо, что отозвались. Да, я знаю, что это не все. сейчас хочу по максимуму учесть риски и просчитать варианты, чтоб потом не облапошиться. 😃

Сшейте образцы и плотно пообщайтесь с торговлей. Идеальный вариант - зацепить их на вложения, но это уж как повезет.
Если считаете, что вариант по-любому проходной, то параллельно готовьте документацию со всем тщанием. Удачи.

Ув. ПРО!

Интересно, а чем Вы занимаетесь сечас?
Очь... интересно читать Вас.

Знание сила.

Булавочка

Ув. ПРО!

Интересно, а чем Вы занимаетесь сечас?
Очь... интересно читать Вас.

Знание сила.

Частная практика по постановке и развитию бизнесов в различных сферах деятельности.
Модный бизнес - только одно из направлений.

Ув. ПРО.

Может-быть Вы читаете где-нибудь лекции......я бы послушала. 😃

Удивительная подкованночть во всех вопросах.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания