Костюм для танца живота
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
Все картинки темы

SweetMama, Июл 08, 2013
SweetMama

Добрый день! подскажите пожалуйста.
нужен восточный костюмчик для девочки 5 лет. выступает на конкурсе.
планирую сделать топик (ну его то я думаю просто полосочка) с лямочками - и у краситьбисером, пайетками и монетками по краю (дизайн еще не придумала, да от цвета будет зависеть)
еще хочу штанишки. как их лучше скроить? и из какой ткани? и ведь неаверное на мал. девочках не будут так сидеть пояса, как на взрослых. но и просто резинку в пояс вставлять не хочется(( кроме танца костюмы тоже оценивать будут.
хочу какой нибудь персиково-коралловый цвет. дочке идет. как думаете какие еще цвета подойдут для украшения? (кроме золотого).
всем заранее спасибо за ответы!

Добрый день!
Читаю Ваше сообщение и на душе потеплело))) Когда-то и мы так начинали. Сейчас доча седьмой год танцует, а я, соответственно, седьмой год занимаюсь костюмами.
Таким масикам (5 лет) очень хорошо подходят широкие штакишки, собранные под коленом на резинку. Можно 2 резинки - еще и над коленом. Если материал эластичный, то можно почти обтягивающие сверху брючки клешеные (пришивное солнце/полусолнце) от колена. На них по желанию можно наверх одеть имитацию юбочки (или сзади цельный кусок солнце/полусолнце, или просто "хвостики" обработанные. Низ хорошо бы посадить на леску, но это уже по желанию.
А вот основу (топ и пояс) лучше сделайте отдельно. Детки в этом возрасте в высоту растут намного быстрее, чем в ширину))) И вам вполне можно будет обновить гардероб, сшив под основу новые брючки или юбку.
Чтобы не переживать за объемы - пояс я часто делаю из 2х половинок на шнуровке ленточками в тон или вообще на бантиках в тон юбке. Только обязательно сделайте пару кнопок между поясом и юбкой/брюками. Не будет смещаться в танце, да и лишняя подстраховка не помешает)))
Вот как-то так... Удачи!!! 😂

| А есть ссылка?

А есть ссылка для тех кто вообще не знает Немецкий? )

Девочки,подскажите как крепится нижняя юбка,которая с воланами к основной?И помогите рассчитать,сколько примерно ткани надо,а то у меня не как не получается((
на фотохостинг →

Тигра_в_тапках, это юбка с клиньями, клинья просто из другой ткани.

Vaganina,да это то я поняла,а внизу видите там зеленого цвета юбка?с воланами.Вот я не пойму,она идет отдельно юбкой,или вшивается вместе с верхней?тогда как ее вшивать,что бы она не сливалась?

Вижу что то вроде сетки фатиновой или органзы из под низу. Могу предположить что это кроется отдельными сегментами по косой и вшивается вместе с цветным клином.Возможно по низу пришита полоска регилина. Клин цветной кроется точно также по косой, но менее расклешенный . Так как верх однотонный эластичный, мне кажется что нижней юбки просто нет. Затруднит движение. По расходу ткани. Верх - эластичная ткань при 1,5м ширина - длину изделия. Затем определитесь с количеством клиньев и их длиной и шириной сегментов по низу, как основной ткани и дополнительной. Нарисуйте клин и разложите на бумаге только по косой линии.

Тигра_в_тапках

Vaganina,да это то я поняла,а внизу видите там зеленого цвета юбка?с воланами.Вот я не пойму,она идет отдельно юбкой,или вшивается вместе с верхней?тогда как ее вшивать,что бы она не сливалась?

А! ее я не заметила))) извиняюсь))) Я не швея, а танцовщица чуть-чуть))) Тоже думаю, что эта органза клиньями вшивается вместе с цветной тканью, т.к. если будет 2 юбки, думаю и танцевать будет не удобно и смотреться будет не очень, синяя основа тоже будет топорщиться.

Я то же немного танцую, шью себе сама. Поэтому могу только предположить эту конструкцию юбки.

Нижняя юбка - как бы сделала ее я:

1) кокетка длиной до начала клиньев (бифлекс или плотная стретч-сетка)
2) к ней пришиваются воланы - кому как нравится - солнышками или присборенная полоса. По низу - тонкий ригелин. Воланы из органзы (если нужен объем внизу) или из креп-шифона.

Обновила костюм "Снежная бирюза": добавила еще один "ярус" на юбку, сделала навеску из бисера и, еще страз добавила на топ и юбку:
на фотохостинг →

Здравствуйте,мы сшили костюмчик девочке 9 лет,но не для танца живота,она с вейлами танцует,девочки,покритикуйте пожалуйста,хочется чтобы еще лучше
на фотохостинг →
на фотохостинг →
может быть вот эти висюльки на юбке более кудрявые надо было сделать?честно признаюсь,выкроили их из остатков от юбок,и вот думаю,может еще браслеты такие,обвивающие руку сделать?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания