РАЗМЕРЫ детской одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям

Размеры детских шапочек.

Многие вяжут детские шапочки на продажу, или в подарок ребенку, который живет в другом городе. И в этом случае размер головы ребенка неизвестен.
Объем головы можно примерно определить по возрасту.

А как определить глубину шапочки? Вижу, что вопрос интересует очень многих.
Чтобы можно было определиться, какую же глубину шапочки вязать, я собрала разные схемы детских шапочек из японских журналов, чтобы было с чем сравнивать и на что-то ориентироваться:

на фотохостинг → на фотохостинг →

Vetelenka, а вы не подскажете, что означают эти размеры и в чем они, в см или в набираемых петлях? Регланная линия - это линия набора для реглана? Очень хочу научиться вязать реглан сверху на кольцевых спицах. Но не знаю, сколько набирать для начала? Может, ваша таблица как раз для этого? 😈

Девочки, подскажите, плиз, новичку. На ножку 14,5-15см сколько нужно петель для сандаликов крючком?
примерно вот таких
на фотохостинг →

Девушки, подскажите, пожалуйста, какая окружность ножки может быть у новорожденного? Надо связать носочки. С длиной стопы более-менее понятно. А вот окружности не нашла ни в одной таблице.

Camellia18

Девочки, подскажите, плиз, новичку. На ножку 14,5-15см сколько нужно петель для сандаликов крючком?
примерно вот таких
на фотохостинг →

Так тут же нужно знать из каких ниток вязать будите, какими спицами и плотность вязания!
Я думаю, что вы свяжите небольшой кусочек (10*10) и уже будите знать примерно что по сколько набирать 🙅 🙅 🙅
удачи Вам! 🙃

Осиночки! Помогите мне с размерами, плз! Хочу в подарок связать кофточку на лето, на худенькую девочку, рост 127, почти 8 лет
Надо: размер проймы, обхват груди и горловину

помогите пожалуйста с окружностью щиколотки для 3хмесячного ребенка для пинеток плотно сидящих на ножке связанных спицами . я вот набрала и начала вязать и получается почти 16 см окружность . думаю многовато ? надо распускать

| размеры

Девочки подскажите пожалуйста, нашла вот такую детскую табличку размеров, сохранила, а потом увидела что там есть продолжение, и никак не могу вспомнить, может я здесь нашла ее, помогите!
на фотохостинг →

Aditaja

Девушки, подскажите, пожалуйста, какая окружность ножки может быть у новорожденного? Надо связать носочки. С длиной стопы более-менее понятно. А вот окружности не нашла ни в одной таблице.

И меня тоже интересует, заранее спасибо!

Окружность ножки может очень отличаться,кто -то рождается весом 3 кг, а кто-то и все 4 , и ножка стало быть пухлее
Как вариант :зайдите в магазин детской одежды с линейкой/сантиметром ,и измерьте готовые носочки.

AnnKa87

а не подскажите, есть таблица, где было бы написано, какого диаметра вязать круг для шапочки в соответствии с размером?

Для себя я придумала алгоритм расчета данного размера.
Расчет производится исходя из окружности головы.Из математики все мы(ну или почти все 🙃 )помним формулу расчета длины окружности l= 2 x 3,14 x r.
Из этой формулы можем найти r- радиус окружности ( а умножив его на 2 получим диаметр круга).
r = l / 2x3,14
Вот например, нужно связать крючком шапочку на окружность головы 50 см.Проводим расчет: 50/ 2х3,14 =8,09.Т.е. диаметр круга должен быть 16 см.

| Re: размеры
BIv83

на фотохостинг →

Меня очень интересует продолжение к этой таблице. Может у кого-то оно есть? Помогите пожалуйста.

Aditaja

Девушки, подскажите, пожалуйста, какая окружность ножки может быть у новорожденного? Надо связать носочки. С длиной стопы более-менее понятно. А вот окружности не нашла ни в одной таблице.

Уже наверняка поздно, но вдруг кому-то пригодится 🙄

Измерила ножку своего сыночка (нам 1 неделя): ступня 9 см, окружность щиколотки 10 см.
Но малыш крупненький, родился 4 с лишним кг, 56 см.

Добрый вечер! Очень нужен совет. помощь. Я в вязании детских вещей совсем новичок. Вот случай заставил. У друзей родился пару дней назад сынишка и я решила подарить наборчик, который сама хотела бы связать...пока начинаю с пенеточек, но вот незадача...опыта с детьми у меня вообще нету. не говоря о вязании таких вещей...вот теперь не знаю какие размеры и сколько петель надо набирать...в модельке,которую я нашла тут к сожалению не стоит вообще ничего,на какой размер вязалось и возрасрт...я хочу малышу что-то на зиму, итёплое из шерсти связать....(у нас холодает с сентября уже,сыро и мерзко 🙁 ) в сентябре ему будет 3 месяца..ну и хотелось бы,что бы ребята попользовались вещью всю зиму....это получается на возраст 9месяцев....знаю только,что в 9 месяцев у деток в среднем стопка 11см.....а вотт ещё вопрос в ширине....может быть, девочки, поможите...пожскажите..буду безгранично благодарна....

Девочки, сделала сводную табличку по размерам на основе других таблиц и моделек, может кому тоже пригодится:
на фотохостинг →

Асяв, Апр 20, 2012
Асяв
Aditaja
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Уже наверняка поздно, но вдруг кому-то пригодится 🙄

Измерила ножку своего сыночка (нам 1 неделя): ступня 9 см, окружность щиколотки 10 см.
Но малыш крупненький, родился 4 с лишним кг, 56 см.

И окружность стопы тоже 10см?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания