Брюки для латины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм

Спасибо, за подсказку, я не знаю это внук подруги, как сказали так и сделали ему 7 лет. 😂

yana80

Сели супер но фото не очень, и туфли забыли.Жду критики на будущее
на фотохостинг → на фотохостинг →

Я тоже на выходных также строила брючки, осталость только молнию вшить, да поясок, а у вас молния сбоку вшита?

Маргаритк@
yana80
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я тоже на выходных также строила брючки, осталость только молнию вшить, да поясок, а у вас молния сбоку вшита?

Да в боку, очень удобно 😏

nat_alka

yana80,таких заломов под попкой не должно быть,углубите линию сидения.
На фото рис.4 по линии наметки
на фотохостинг →
Перед отлично!Вам такие широкие пояса разрешают?Брюки для какой категории?

Шью сыну брючки из бифлекса на резинке и у меня тоже такая проблема с заломами под попой. Скажите плиз как углубить эту линию сидения, я что-то по вашей ссылке не пойму как сделать??? 🙄

вообще, на сколько мне известно, то при заломах под попой укорачивают вытачки, если есть и выпускают запас по шаговому шву,попробуйте, может поможет

углубить просто: выверните брюки наизнанку,вложите одну штанину в другую и начертите новую линию шва по попке большим радиусом,примерно около 0.7 - 1 см, новая линия шва будет как на желтенькой картиночке под номером 4.Вытачки не трогайте.Этого будет достаточно.

Девочки,все никак не улавлю, что это за ластовица, что позваляет ноги за уши закладывать и брюки не помять? С чем это едят? Кто щедрый на информацию???? НЕ БУДЬТЕ ЖАДИНАМИ.... 😼

Помогите пожалуйста. Я построила выкройку брюк для мальчика (тренировочные бальные) , вот с этого сайта http://portnoy.nm.ru/page02/page01.html .
У меня вопрос по задней половинке брюк: выкройка сложенная по линии стрелки выглядит так
на фотохостинг →
т.е. половинки задней части брюк не одинаковы, может эта разница уйдет при влажно-тепловой обработке?
Вот вся выкройка
на фотохостинг →

Очень жду совета

Тан4ик-

т.е. половинки задней части брюк не одинаковы
Очень жду совета

Конечно,не одинаковы.Одинаковы только впереди.При влажно-тепловой обработке тоже ничего не уйдет.
Вы все правильно построили!
ВТО я делаю,когда брюки (точнее брючины)уже подогнаны на примерке,швы построчены и разутюжены.Укладываю брючину(или штанину)на гладильной доске так,что бы внутренний и боковой шов совпали и аккуратно сутюживаю все выпуклости.Сейчас шью брюки и все сфотографирую.

Спасибо за помощь! Еще вопросик можно?
При влажно-тепловой обработке стрелки заглаживаются как по выкройке, при этом все выпуклости припосаживаются, или совмещается боковой и внутренний швы, тогда образуется новая стрелка на задней половинке. Я очень давно заканчивала курсы кроя и шитья (мне тогда 14 было) так преподаватель объясняла нам, ВТО делается на не сметанных деталях. Или я по молодости лет чего-то не так поняла?
Зараннее благодарна!
Просто решила попробовать сама пошить сынульке брюки, начну с тренировочных, а дальше видно будет. А то нам с нашим "еврейским" счастьем подходит и сидит идеально все самое дорогое в танцевальном магазине.

Да,правильно,ВТО делается на несметанных деталях.Только я шью брюки на заказ и мне легче сначала сострочить,потом уточнить на примерке(ушить или выпустить) и только после этого стрелки делать,совместив швы.На задней половинке ,действительно,будет новая стрелка.Линия на выкройке -это направление долевой нити,на задней половинке она на попе слегка сдвинута.

nat_alka
Спасибо огромное!

| титаник

Скажите, пожалуйста, что за такнь - титаник?
У меня сын маленький, начинающий. В магазинах готовые брюки почему-то только габардин, что меня совсем не устраивает. В магазине такни обещали привезти Титаник, но мне стыдно призназнаться, что я эту ткань в глаза не видела.

Титаник был очень популярен лет десять назад,ткань красивая,но больше шла на женскую одежду-платья,юбки,брюки.Она не стречевая,очень быстро на попе ласы появляются и утюжить ее надо аккуратно-под припуски подкладывать ватман,иначе все припуски на лице видны.
Возьмите любую костюмную ткань,желательно стречевую.

Девочки, поскажите пожалуйста, какую еще ткань на брюки взять можно? Брюки нужны срочно, а магазине габардина стрейч черного нет, пикачу нет, твила стрейч нет. И спасибо за ссылки на выкройки, думаю ими воспользоваться (брюки для танцев никогда не шила)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания