Накидки пелерины к вечернему платью
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Вечерние платья

Фурия, тогда да, стоит постараться... просто (не в обиду кому-либо будет сказано) мне кажется, что особо "функциональные утеплители" не всегда к месту смотрятся на классическом свадебном платье...
правильно делаете, что перебираете варианты 😃

а насчет "продать" какое у всех отношение разное! я вот платье не хочу подавать несмотря на мамины рассказы о том ЧТО можно купить на "эти деньги", жалко кому-то отдавать Своё платье, а накидку мне не жалко... 🙄

Мака, 😃 а у меня наоборот, платье дорогое поэтому продам, а с накидкой все решить не могу…. Если шить из искусственного меха - непрактично (после первой стирки, можно выкинуть), а если из ткани то надо чтоб красивая и в то же время практичная была, вот и не решусь ни как. 🙁

Фурия, так мамины уговоры как раз на цене платья строятся 😃
а накидка...
ну вот, к примеру моя - 75 см иск. меха по удивительно низкой цене 480 руб за такой отрез (самой странно было, мех симпатичный вроде, а цену ожидала выше)
+ 20 см фатина - у него ширина 3 м, так что еще осталось
+ подкладочная вискоза ... см 60 её вроде было, может чуть больше... в обшем примерно руб на 100
+ 2 метра атласной ленты и 2 м. канта, пришитого к фатину по 5 руб/метр

итого всё удовольствие мне обошлось в 600-700 руб. 😃
(справедливости ради, надо отметить, что я еще крючков и тесьмы покупала, от которой в последствии отказалась, но 😏 они пригодились потом). На фоне того, что предлагали свадебные салоны... ⁉ мне только, помнится понравилась перелина из страусинного пуха (есть разные типы пуха, но вот страусинный действительно красив), однако цена смущала на "раз надеть". Не хотелось такого плюса в цене к платью и прочим предметам.
Ну и в перелине есть недостаток - она распахивается - холодно всё-таки

вобщем, на мой взгляд, если шить самой и поискать мех - не та цена вопроса, чтобы ломать голову о последущем использовании 😃 😳

Фурия

Венера_1, а Вам ни чего что для меня предлагалось не нравиться?

Ну наконец-то я смогла снова здесь оказаться. У нас тут недавно за час свет выключали два раза, после второго раза компьютер больше не включился (полетел жесткий).Неделю немогла посмотреть, может какие ответы пришли. Фурия спасибо Вам что подняли тему про накидку к свадебному платью. А то я сперва создала свою тему, а только потом увидела что подобная тема Вами уже создана. Но так как компьютер у меня не работал, я по памяти воспользовалась теми моделями, что поделились осинки. Так что хочу сказать спасибо Lizo4ke (Ваш белый меховой жакетик, самое первое фото), я выкроила пару таких и спасибо AprilMay, за подсказку о накидке, ведь я ее видела в журнале, но как то не обратила на нее внимания, их я выкроила тоже две разных размеров. Смотрятся они чудесно. Так что спасибо Вам

Фурия

Мака, 😃 а у меня наоборот, платье дорогое поэтому продам, а с накидкой все решить не могу…. Если шить из искусственного меха - непрактично (после первой стирки, можно выкинуть), а если из ткани то надо чтоб красивая и в то же время практичная была, вот и не решусь ни как. 🙁

Не знаю, может быть, это от меха зависит, но у меня куртка из искуственного меха, на синтепоне, так я ее уже пару раз стирала - и как новая 😎 , только стразики поотклеивались. Стирала в автоматической машинке, на деликатной стирке. Потом причесывала обычной расческой. Белая, отстирывается хорошо. Я, правда, в транспорте редко езжу, поэтому и стирать не часто приходится. Но вот зиму проносила.

Спасибо Всем кто откликнулся! Наконец то решилась шить! Купила шелк 100% и утеплитель попробую совместить с мехом (на воротнике и рукавах). Процесс начался. 😂 Что получится, потом обязательно скину (может как отдельную тему). Огромное спасибо девочки! Что бы я без Вас делала...

Удачи! Легкого шитья!

| накидка на свадебное платье

добрый день всем!
подскажите пожалуйста, как лучше сшить небольшую белую меховую накидку на свадебное платье!
заранее СПАСИБО!

может в виде пелеринки??? чтоб рукава не болтались??? 😃

Спасибо большое!
ИА, простите за любопытство, а какой верх платья под пелериной у невесты с фото?

Ой! Опять что-то не то получилсь 😳

| Меховое болеро

Прошу помощи!!!! Сшила вот такое же болеро - все классно, но пришивать стала подкладку - возникли проблемы - куда ее пришить??? Пришиваю как написано на схеме - мех заворачиваетя и грубовато выходит. Решила оставить открытым срез и покладку пришить с подгибом на расстоянии 0,3 от края, край задекорировать плотным узким кружевом. А теперь вопрос - что дулать с подкладкой??? как ее к низу пришивать??? а если не пришивать - то как нижний край обрабатывать. Ворс такой же длинный как на картинке.

Может не вовремя но у меня завалялись так сказать картинки пелерин


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания