Костюм с ромашками
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Оказывается проймы не надо. Вяжу дальше. Ура!!!

М@м@нтёнок, ну у Вас просто ФОТОМОДЕЛЬ растёт!!! Редко дети так природно позируют 😏 . Одно удовольствие смотреть 😏

НатаВ, спасибо, очень приятно! 💋 Позируем, правда, по настроению, большей частью из-за пары удачных фоток маме приходится полдня за ней носиться, как Шарику с фоторужьем 🐻 🤖

Я уже выставляла ранее свой такой костюм, связаный точно по описанию, вот теперь новенький, немного переделаный, сделала на пуговках и ромашки вышила.
Вязала на девочку 2-3 лет, исполльзовала спицы№3, нитки " Bambino" от "Nako".Вот сколько ушло мотков уже не помню, посмотрите в моей темке в похвастушках, вроде там описывала.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
При увеличении можно рассмотреть как вышиты ромашки.

тоже вязала этот костюмчик))))правда из толстой пряжи из шерсти,и нам еще великоват,ждем осени когда он будет в пору))))

Lussa, подскажите, пожалуйста, как Вы вязали горловину в кофточке?
У Вас красивый получился костюмчик.
Я тоже такой начинаю вязать.
Очень боюсь с ромашками! но попробую.

. Сами ромашки - крючок, вязала из головы.
Шапочка по описанию nata-kiev (спасибо ей большое за подробное описание и очень удобную, практичную шапочку). Крючок №3. Чуть на вырост получилась 😳 😂

на фотохостинг →

Девочки, подскажите, где найти описание такой шапочки, пожалуйста.

Соседка, горловину я связала также, как и низ кофточки, только первую желтую полоску вязала резинкой 1*1.

Lussa, большое спасибо за ответ. 🤗

Cоседка

. Сами ромашки - крючок, вязала из головы.
Шапочка по описанию nata-kiev (спасибо ей большое за подробное описание и очень удобную, практичную шапочку). Крючок №3. Чуть на вырост получилась 😳 😂

на фотохостинг →

Девочки, подскажите, где найти описание такой шапочки, пожалуйста.

Эту шапочку я вязала по описанию Натальи Пелых.
Вяжется очень просто, доступно даже новичкам.
Описание найдете здесь.

Ромашки, если честно, даже не помню - как вязала. Но вариант тоже очень простенький (жаль костюм не под рукой - посмотреть не могу). Лепесточки что-то типа - столбик без накида, столбик с полунакидом, 2-3 столбика с накидом, столбик с полунакидом, столбик без накида (один лепесток).
Попробуйте покопаться в этой темке, уверенна - обязательно найдете подходящий для себя вариант.
Удачи!

Соседка, я брала 3 клубка белых ниток (для лепестков справа, слева и центральной) и зелень по краям лепестков тоже вывязывала от отдельных клубочков (для вязания по краям от центрального лепестка брала не весь клубок, а просто отматывала немного). Итого 3 белых и 4 зеленых. Насчет вытянутости - в схеме, насколько я помню, приведены и лицевые, и изнаночные, и если вязать изнаночные по рисунку, то ромашка как раз и получается вытянутой, т.е. длинее в 2 раза.

М@м@нтёнок

Соседка, я брала 3 клубка белых ниток (для лепестков справа, слева и центральной) и зелень по краям лепестков тоже вывязывала от отдельных клубочков (для вязания по краям от центрального лепестка брала не весь клубок, а просто отматывала немного). Итого 3 белых и 4 зеленых. Насчет вытянутости - в схеме, насколько я помню, приведены и лицевые, и изнаночные, и если вязать изнаночные по рисунку, то ромашка как раз и получается вытянутой, т.е. длинее в 2 раза.

+1. Я делала точно также. Разные белые клубки и 2 зеленых по бокам, чтоб не стянуло. И рисунок - каждый ряд рисунка = ряд вязания. Ребенок маленький, боялась иначе просто "не влезет" весь рисунок.
Удачи

Соседка, молодец, что довели начатое до конца! А глазки - можно просто сделать вышивку по петлям! 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания