Шапочки только для мальчиков:)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям

Здравствуйте ,девочки-рукодельницы!!!Вот связалась и у нас шапуля для сынули,не судите строго на фотохостинг →

Девочки, помогите, пожалуйста.
Начала вязать вот эту шапку:
http://radikal.ru/F/i056.radikal.ru/0909/fb/fc421e7598f2.jpg.html

Описание узора:
1 ряд (лиц. сторона): 2 изн., *2 лиц, 2 изн.* – до конца ряда
2 ряд: 2 лиц., *2 изн., 2 лиц.*- до конца ряда
3 ряд: 2 изн., *TWP , 2 изн.*. повторять до конца ряда.
TWP – поместить нить перед работой, снять след. петлю как изн., изн., лиц. за пер. ст. след. п., затем накинуть снятую петлю на провязанные.
4 ряд: повторить 2-й ряд.

Эти 4 ряда формируют узор.

Я не могу разобраться с этим TWP ((( Если узор состоит из грубо говоря 4 петель - 2 лицевых, 2 изнаночных, то при провязывании третьего ряда получается всего 3 петли!
1 петля (лицевая) - снять след. петлю как изнаночную,
2 петля (лицевая) - изнаночная
3 петля (изнаночная) - лицевая за переднюю стенку следующей петли.
Затем накидываю снятую петлю на провязанную и остается на спице одна изнаночная петля, а дальше идут по две лицевых, две изнаночных, т.е. узор сбивается... Не могу разобраться.

И когда накидываю снятую петлю на провязанные, я оставляю ее на спице или она сбрасывается? А если сбрасывается, то почему нет накидов или прибавлений? Ничего не могу понять (((

Laura25, почитайте здесь и следующие пару страниц. Предлагалось несколько вариантов TWP, выбирайте, что Вам понравится.

Натали- К , Ой,спасибо)))Рада что вам понравилась наша шапка))
Про вязку...Вязала на глаз и одинарную не двойную...А высокая потомучто она квадратная)))И потом по готовой, белой ниткой крючком вывязала бровки.Если не понятно объяснила спрашивайте..Отвечу)))

Shabun*ka

Натали- К , Ой,спасибо)))Рада что вам понравилась наша шапка))
Про вязку...Вязала на глаз и одинарную не двойную...А высокая потомучто она квадратная)))И потом по готовой, белой ниткой крючком вывязала бровки.Если не понятно объяснила спрашивайте..Отвечу)))

спасибо, все очень понятно, а детки просто супер!!!

Оль-ка, спасибо, нашла описание правильное, все получилось!! 😃

Shabun*ka , просто обалденная шапка, такая пуффыфтая, сынок очарователен в ней.

Эта шапочка моему сыну, "Мишка на севере", весной будем носить под голубой комбинезон, связана в две нити, детский акрил VITA BEBI

на фотохостинг →
на фотохостинг →

Девченки насмотрелась от души.Такая красота все изделия.Я только учусь вязать и хотелось бы тоже своему сынуле что то связать. 😏

Я к сожалению делаю все на глаз, вяжу 2 вместе, сначала через 5-7 петель...
потом 2-3-4 рядочка не трогаю ничего...
потом по 2 вместе через каждые 4-5 петель...
потом опять 3-4 рядочка не трогаю,
потом по 2 вместе через каждые 3 петли...
и меряю на голову или мячик 😳
последние петель 10-12 стягиваю ниткой и готово.

но! знаю что уже кто-то сделал описание к этой шапочке.... и она на осинке есть... но как его быстро найти ❓
вот она! в гугле набираешь шапка с машинками и вот тебе
http://www.liveinternet.ru/users/svetulja2008/post156396397/

Девочки, попросили эту шапку на заказ... и шарфик к ней...
что можно придумать - не мудреное, почти однотонное, с парочкой полосочек только, чтоб подчеркнуть, что это комплект...
есть идеи? может кто уже вязал шарфик к ней?

Ezik, спасибо за быстрый ответ. 💋

Девушки, подскажите, а где берете машинки для шапочки, что выше? Я уже давно хочу связать ее, но нигде не нахожу аппликаций таких. /я в Москве, ЮЗАО/


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания