Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

| Выбор оверлока (коверлока)

❓ Обращаюсь ко всем тем, кто имел возможность опробовать в деле оверлок elna 686. Пожалуйста, поделитесь своими впечатлениями. В данный момент стоит проблема выбора оверлока в ценовом интервале до 12 тысяч рублей.

У меня та же проблема, не могу выбрать оверлок. Фирм много, цены почти одинаковые. Прочитала несколько рекомендаций по выбору оверлока, но они все разные. Хотелось услышать практиков. Ценовой предел тот же.

неужели нет людей во всем форуме кто является обладателем оверлока от Elna?

Может статься, что и нету таких... 👀
У меня, например, оверлок Janome 4-х ниточный. Я им вполне довольна. Слышала много хорошего про оверлок Juki, но он явно выходит за указанный ценовой диапазон...

Раз нет таковых, то тогда я обязательно куплю именно от Элны оверлок и поделюсь впечатлениями со всеми вами позднее.Ждите новостей дня так через два- три.

Ринако, будем с интересом ждать!

Ринако, зайдите на форум на "Сезоне" и пройдитесь поиском- там много оверлоков подробно обсуждалось, и Элна встречалась!
www.season.ru

Я сдержала слово и купила оверлок именно от Элны. Сейчас его пытаюсь укротить.Однако, порой приходится урощать саму себя, а точнее свои даже не знаю как правильно выразиться: то ли привычки, то ли стериотипные движения, выработанные с годами при работе на отечественном оверлоке

Хорошая лошадка!

Сперва купила модель ПФАФФ 4852 (пятинитку).
Хотя когда выбирала, воздушная заправка оверлоков ДЖУКИ произвела неизгладимое впечатление. Но цена их убийственная конечно, выбрала тогда ПФАФФ.
Конечно сказалось отсутствие опыта работы с оверлоками, у меня он не настраивался вообще.Я с ним промучилась 2 дня перед тем как прошить вещь. Самое ужастное, когда рвется нить надо все вдевать в определенной последовательности заново. Но следует сказать , что отзывы об этой модели у всех положительные.Просто у меня, видимо ,все не как у людей.
И отнесла я его обратно, посмотрела внимательно на baby lock evolve, взяла кредит, кстати потихоньку расплачиваюсь до сих пор, и кажется счастлива. Сейчас распишу детально преимущества, которые на мой взгляд удобны и важны.

1. Заправка нитей в любой последовательности, даже если используешь все 8(он у меня восьминиточный)
2. Заправка предельно понятная и легкая.
3. Автоматическое натяжение нитей, я беру и шью без проблем. Правда слышала что он в этом плане тоже не всесилен, но уменя проблем пока не было.
4. Отлично шьет шифон.
5. Если вдруг перед шитьем забыла закрыть какое либо отделение он шить просто не начинает, т.е. повреждения такого плана не возможны.
6. Это скорее для новичков -если забыла опустить прижимистую лапку, то также срабатывает блокировка.А то как вспомню ПФАФФ,пока его заправишь, забудешь про все на свете, лапку не опустишь...комок ниток внизу, все порвалось, ужас.
7. Сотрудница дорогого ателье на курсах по Мюллеру( Кон-лига пресс) сказала, что это самый лучший агрегат из себе подобных.

Название - baby lock, модель - BLE 8 ,на нем красиво написано EVOLVE. Sorry, скидывать фотки не умею, обещаю научиться. Кстати я где-то читала ,что на оверлоки этой фирмы в Америка дается гарантия 40 лет, правда мне дали на год.Фирма-JUKI CO. Производство - Япония..Кстати перед тем как купить я собирала о нем информацию в интернете, может на сезоне есть.Так, стоимость - 1400 долларов, 4-ниточные ,с теми же качествами,стоят около 750 долларов.Эти оверлоки очень много обсуждались на форумах.

По поводу азиатской сборки не расстраивайтесь, лично я читала что сборка одинаково хорошая, а у той девочки еще спрошу все поточнее, может это вообще была старая неотрегулированная машинка

ТАЛ

А теперь об оверлоке.Сперва купила модель ПФАФФ 4852 (пятинитку).
Хотя когда выбирала, воздушная заправка оверлоков ДЖУКИ произвела неизгладимое впечатление. Но цена их убийственная конечно, выбрала тогда ПФАФФ.
Конечно сказалось отсутствие опыта работы с оверлоками, у меня он не настраивался вообще.Я с ним промучилась 2 дня перед тем как прошить вещь. Самое ужастное, когда рвется нить надо все вдевать в определенной последовательности заново. Но следует сказать , что отзывы об этой модели у всех положительные.Просто у меня, видимо ,все не как у людей.

Да, еще раз убеждаюсь, что каждому подходит что-то свое 😃 В одном из форумов читала,что у Джуки качество швов проигрывает пфаффовским, хотя, похоже, это писал человек с приличным опытом работы на оверлоке.

Кстати, мне на днях привезут 4852, так что одним мнением об этой машине (как только освоюсь) станет больше 😃

Получила свой 4852 оверлок. Машиной довольна, единственное нарекание - инструкция, в которой не были учтены (или лишь вскользь упомянуты) некоторые важные моменты.

| 2 ТАЛ

ТАЛ, очень хочется подробно расспросить про чудесный оверлок, пока у меня окончательно не съехала крыша от трудного выбора. Разрываюсь между PFAFF-4872/74 и BLE-8...
Можно? Как лучше, прям тут или письмом?

А я очень склоняюсь куприть Pfaff 4872 (ну или Juki babylock evolve). На Searon.ru Александр писал, что качество шва первого намного выше второго. Но дорого 👀 .
А вот Singer 14SH654 i Brother 1034D 4-ниточные вполне доступны http://www.walmart.com/catalog/product_listing.gsp?cat=91794&path=0%3A4044%3A4064%3A90433%3A91794
А насколько качество шва Pfaff / Juki будет выше Brother / Singer?

Какой лучше, а? С ними тоже жить можно? На lapka.ru советуют за цену Pfaff купить оверлок + распошивалку. Но зато можно не сразу делать денежное выливание. И говорят, перестраивать ненадо. А еще вопрос, когда 5-8 бобин, это ж на каждую шьющуюся вещь по комплекту бобин покупать! Однако... Если оверлок + распошивалка, то может 3-х достаточно, а потом переставлять?

Объясните незнайке, у меня оверлока еще небыло. Часто ли в изделиях надо припуски обметать вместе, так что 5-ниточный - это выгодно? Или все же 4-ниточный нужен в основном?

И последний вопросик. Если оверлок 5-8-ниточный, а шов нужен тольно 3-х ниточный, не пошьешь пока все 5-8 ниток не заправлены? 3-х недостаточно? У меня так остро стоит вопрос с местом в квартире, где еще короб с бобинами-то хранить...

А что означает serger overlock, просто serger? Распошивалка - это cover stitch mashine?
И что значит надпись Lock?
OlgaCanada, Вы точно знаете... 🙃 Короче, введите в курс ключевых английских терминов.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания