Опыт покупки в Гранд-Мастере! Просто хочу поделиться.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Магазины оборудования

Сегодня получила,но в комплекте не оказалось отвертки и держателя катушки, настроение подпорчено... 🙁

Юлька83

Сегодня получила,но в комплекте не оказалось отвертки и держателя катушки, настроение подпорчено... 🙁

Вы обращались в магазин? Что говорят? Свою коробку с оверлоком получила без дополнительных пломб (или что-то еще в этом духе) ИМ, т.е просто была заклеена скотчем. И первая мысль при получении возникла, что ее спокойно могли открыть в ТК.

Tanzilya, я им звонила, сказали что быть такого не может, но раз так , то приезжайте мы дадим другую без проблем, и еще добавил при этом "достанем из другой коробки" ⁉ . Но мне из Ульяновска ехать нет смысла, а высылать отказались. Но мир не без добрых людей, мне здесь на осинке Tallina предложила забрать и выслать 😃 за что ей огромное спасибо. Посмотрим выполнят ли они свое обещание "дать отвертку без проблем". И еще забирал знакомый водитель,так что я на сто % уверена, что он не вскрывал, она ему просто даром не нужна.

Юлька83, а сам оверлок хорошо шьет? Надеюсь, что отсутствие отвертки и держателя катушки, это единственный отрицательный момент в покупке и он компенсируется отличной работой оверлока. Хорошо что нашелся попутчик до Москвы. А я даже не знаю что бы делала в такой ситуации 😈 .

Tanzilya, машинка шьет очень хорошо,ттт, да и разобралась я в ней очень быстро. И отвертку муж мне подогнал. Так что это был единственный минус в моей покупке.
😃

Добрый день! В субботу купила в "Гранд-Мастере" оверлок. Поехала туда, потому,что по телефону со мной разговаривали просто замечательно,пригласили приехать с лоскутками. Я и поехала.Выбирала между Берниной 880 и Джаноме 744Д.Спрашиваю,чем эти машины отличаются, вроде у них функции одинаковые.Мнутся,но говорят,что сама фирма Бернина лучше.Хорошо,прошу показать Бернину.Петлители заправлены,консультант говорит:"Трогать не будем,нитки привяжем,и все".Я настояла, вынули нитки,стали заправлять по новой.Заправлял сам консультант 15 минут!,заправил,прострочил - строчки нет,просто ткань отрезалась.Он и так,и сяк ее вертит,еще три продавца подошли и,пока тот мучался,объясняли мне,что у Бернины в Москве мощный сервис. Мне надоела, попросила Джаноме, отодвинула консультанта (по-моему,он был только рад), сама заправила машину.Спросила,как убирается нож-все консультанты слетелись и стали тыкать во все кнопки.На мое счастье,в магазине покупал машинку мастер по ремонту шв.машин,он ткнул в нужную кнопку.Он же и посоветовал купить Джаноме,мол,оверлок хороший.Хотела прошить трикотаж,но консультант сказал, что нужны какие-то специальные нитки для трикотажа,а обычными шить не будет!Кстати,это правда? На "Зингере" шью трикотаж обычной ниткой,естественно, подбираю ее толщину. Оверлок купила, сижу в обнимку с машиной и инструкцией.

shishulya

консультант сказал, что нужны какие-то специальные нитки для трикотажа,а обычными шить не будет!Кстати,это правда?

Неправда, конечно 🙃 . Современные универсальные нитки отлично подходят для оверлоков (трикотажа). Мой 744-й отлично шьет Бестексом. Иголки обычные тоже пойдут, единственно, при шитье порвутся петельки трикотажные на полотне, могут появится микро-дырочки, но отсутствие трикотажных иголок - это не повод отказаться от демонстрации машины 😡 . Не волнуйтесь - машина отличная, и шелк, и трикотаж берет отлично, без доп.настройки 🎉.

Фигня какая. Шью на оверлоке обычными нитками и всё нормально. Тоже весной заезжала к ним, хотела новую машинку купить. Пытались втюхнуть Бернину, но не получилось. 😈 Стала спрашивать про Джаноме, называю опред. модели, оказалось про некоторые они вообще не знают. Вообщем, сплошное разочарование. Не поеду к ним больше.

Хочу тоже поделиться опытом покупки в Гранд-мастере. Правда, я уже определилась, что буду брать Бернину 880.
Мастер заправил нитки довольно уверенно, по моему настоянию на моей тряпочке продемонстрировал роллевый шов, и все настройки, включая отключение ножа, хотя я и не просила. В общем я обслуживанием очень довольна, включая и телефонные разговоры. Да еще мне, как постоянному покупателю (показала чеки на несколько купленных у них машин за 2 года), дали подарок! От покупки получила только положительные эмоции!

Tanzilya

Ну вот забрала я сегодня из ТК (Грузовозофф) свою Бернину 800. Заказ оформила 22.07.09 г., через час перезвонил менеджер уточнить заказ (не было одного из трех видов наборов игл), вечером того же дня получила счет на оплату, оплатила 23.07.09 г., в ТК оверлок передали 27.07.09 г. , получила из ТК 31.07.09 г. Итого со дня заказа до дня получения - 10 дней (живу в Ижевске). По стоимости: оверлок 11280 руб. + доставка ТК при получении 300 руб. + за перечисление денег 20 руб = 11600 руб. Сэкономила на банковских процентах за перечисление денег - заплатила со своего расчетного счета ИП 20 рублей, вместо 3 % (комиссия Сбербанка) с суммы.
В магазинах нашего города таких оверлоков нет, а имеющиеся Жаноме стоят на 50 % дороже чем в интернет-магазинах.

Выбирала между Гранд Мастером и Дамадома. Выбрала Гранд Мастер, т.к. при безналичной оплате у Дамадома цена увеличивается примерно на 8-9 % по сравнению с наличной оплатой. Такая же ситуация оказалось у БТмакса (выяснила после заказа в Гранд Мастер).

И теперь самое главное. Сижу, гляжу на это велииколепие и как-то мне взгрустнулось 🙁 - не знаю с какого бока подступиться, волнуюсь освою ли.

Сообщение для Tanzilya
В Дама Дома нет и никогда не было наценки на безнал.

Сегодня заказала в Грандмастере Бернину 1300МДС. Цена на нее у всех официальных диллеров одинакова, так что выбирала по срокам и цене доставки и по компетентности и любезности консультантов. В моем случае Грандмастер вне конкуренции.

RR
Tanzilya
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Сообщение для Tanzilya
В Дама Дома нет и никогда не было наценки на безнал.

Подтверждаю! Покупала там прошлой весной коверлок по той цене что и на сайте. Никаких дополнительных %

AleXsandra
RR
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Подтверждаю! Покупала там прошлой весной коверлок по той цене что и на сайте. Никаких дополнительных %

Аналогично подтверждаю. Это неправда, нет у них процентов за обнал.В феврале покупала у них коверлок, так не только наценки не было, но еще и скидка была 3% за заказ на сайте еще и доставка вся за счет компании была.Условия могут меняться, акции всякие периодические, но ДамаДома как мне показалось уже выросла из таких штанишек, чтоб добавлять % за обнал. Впечатление о них оч. хорошее, хотя цены у них не самые низкие.. А % эти.... как бы показатель серьезности конторы. компании с хорошей финансовой историей и разумным подходом к наживе стараются уходить от такого или не афишировать.

Ой, оказывается мой пост 1,5 летней давности так активно комментируют .
От своих слов не оказываюсь, я описала ситуацию на то время и очень рада, что представители магазинов очень оперативно реагируют на отзывы. Значит, не зря писала. Жалко только то, что не сделала фото с сайтов с ценами и %, про которые описывала, а то теперь они - мягкие и пушистые, а я - мерзкая и противная, клевещу на замечательные магазины.

Tanzilya

Ой, оказывается мой пост 1,5 летней давности так активно комментируют .
От своих слов не оказываюсь, я описала ситуацию на то время и очень рада, что представители магазинов очень оперативно реагируют на отзывы. Значит, не зря писала. Жалко только то, что не сделала фото с сайтов с ценами и %, про которые описывала, а то теперь они - мягкие и пушистые, а я - мерзкая и противная, клевещу на замечательные магазины.

И замечательно, что Вы написали. Может благодаря Вам в том числе магазины бросят это грязное дело-брать проценты за обналичку с покупателей.
И мы сами знаем как быстро меняется содержание сайтов.
Я сама лично видела как оперативно на одном сайте интернет-магазина после бурного скандала с Текстильторгом появились комментарии к ценам по безналу. Здесь ведь сидят представители ИМ и держат нос по ветру.И нам покупателям становится лучше.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания