Вышивка пайетками и зеркалами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Разные техники вышивки
| Вышивка зеркалами

Спешу поделиться открытием, нашла в сети отпадную технологию с названием "шиша", вышивка зеркалами. Ссылку поеряла, но сохранила материал, кому надо, пишите на форуме, вышлю файл 🙃

Большое спасибо! Видела её раньше в журналах Лена и Анна, но без подробного описания. Кстати, там предлагали купить заготовки для неё в магазинах, а в этих рисунках зеркальца, кажется, самодельные. Или нет?

Привет, Sveta Smirnova! Вряд ли зеркала самодельные. Попробуй их расколоть - замаешься, я использую зеркала от пудрениц и губных помад

>я использую зеркала от пудрениц и губных помад
Спасибо за совет: буду пробовать. Надо ещё какие-нибудь интересные варианты поискать.

Sveta SmirnovaSveta Smirnova
никто не мешает сочетать гладь и зеркала, или, скажем, ришелье и зеркала, вот сердцевина цветка - зеркало, а вокруг - бисерные лепестки! Как тебе эта идея?

Я видела в продаже готовые зеркальца для этой вышивки, уже обшитые петельным швом. Впрочем, их и сделать совсем нетрудно.
Только для одежды это должны быть, конечно, не настоящие стеклянные зеркала - слишком они тяжелые, вырезать из них кружок трудно и вообще это все нетехнологично, стирать непонятно как и все такое... Они из такой зеркальной пленки сделаны.

Айва Идея хорошая. Особенно с ришелье. А я ещё подумала о нестандартных материалах. Может быть вообще о металле. Но попробовать сначала надо, конечно.
Бобик Не помнишь где?

Помню, но не точно... 🙄 Короче, если идти от м. Профсоюзной в сторону м. Академической, то по правой стороне Профсоюзной улицы будет несколько палаточек с нитками-пуговицами-спицами-иголками-бисером и всякой швейной чепухой. Вот в какой-то из них.

Загорелась я шишей, но в магазин надо ехать, а помадой не пользуюсь. То есть жду когда же можно будет выделить время для поездки за зеркалами и попутно думаю откуда бы их ещё выковырять 😃
Тем временем мне нужно было записать компакт-диск. Но вот незадача: stream loosed, диск запорот безвозвратно. Вынимаю его, грустно смотрю так, верчу-кручу: "Так вот оно, желанное зеркальце!"
Вырезала из диска кружок, подправила его шлифовальным кругом и дальше как на картинках (ещё раз спасибо).
На фото моя первая шиша.

| Upd

После обычной стирки в машине вывернутых джинсов (60 градусов, Persil) "зеркальцу" ничего не сделалось: как и было.

Sveta Smirnova, идея с СиДюком - супер.
Подскажите плз, чем вырезали из него кружки, и еще шлифовальный круг - это насадка на дрель ?!?

Кружок из диска вырезала ножницами, которыми кальку режу (бывшими портновскими 😃 ). Шлифовальный круг: да, это может быть насадка на дрель. В моём случае специальное приспособление (круг из шлифовального камня с ручкой, чтобы крутить). Также можно взять шлифовальный камень для заточки ножей, в т.ч. маленький как на точилках или алмазную маникюрную пилку. Просто дольше шлифовать придётся.

Пасибо за пояснение, обязательно попробую 😎 😃 .

Доброе утро!

Моя дочь, посмотрев одну из передач "Квартирного вопроса" разломала СД-диск на разные квадратики\треугольнички и наклеивала их на рамочки и т.д.

Сижу и думаю, что нарезать кружочки я смогу, отшлифовать чем, найду.

Но до меня не доходит, как обвязать?
Торможу.

Светлана, это как кармальчик для зеркальца?

Видимо, когда доча проснётся и мы всё это проделаем, дойдёт быстрее.

Была бы отличная идея для дочкиных джинс, она уже несколько дней приноравливается что-нить сделать с новым джинсовым костюмом 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания