Посудомоечная машина
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Бытовая техника
| Посудомоечная машина

Подскажите, на что надо обращать внимание при покупке посудомоечной машины, кроме расхода электроэнергии, воды и качества сушки. Удобна ли машина в хозяйстве или на практике не очень. Какие марки лучше. 😝

Устали с мужем от постоянных гор немытой посуды, вот хотим купить, а на что обращать внимание при покупки не знаем. Мы присмотрели себе Elekrolux A,A, B на 4-6 комплектов. Может у кого-то есть такая.

Заранее премного благодарна. 😃 Если где было обсуждение подобного вопроса подскажите, а то вроде ничего ненашла.
🐒 😽

У нас дома стоит уже 8,5 лет Miele. Я очень довольна, работает без заминок.
Очень большая помощь для нас в хозяйстве. Особенно когда гости и посуды грязной много - так хорошо, когда всё эту гору можно засунуть в машинку. Или после большой готовки - я засовываю в неё все кострюли и миски, и кухня почти в один миг опять свободна, мне остаётся протереть только рабочие поверхности. Чувствуешь себя как фея... 🎨
Но с другой стороны, когда только пара чашек после завтрака, так я не ленюсь промыть их и руками. 👯

Моё личное мнение: конечно, можно жить и без посудомойки (о холодильнике, к примеру, такого не скажешь), но если уж есть возможность, то почему бы и не пользоваться ею 🙃 .

Мой совет из практики по выбору машинки 💡 : лучше брать такую машинку, где столовые приборы выкладываются горизонтально (обычно на специально отведённом для этого самом верхнем этаже), а не ставятся в корзинку. В горизонтальном положении приборы вымываются лучше, и для тарелок остаётся больше места.

Хм,
я все время снимала квартиры, где эта техника уже наличествовала, так что никогда над этим особо не задумывалась. Тем не менее одно время я вообще не хотела с ней связываться, потому что та машина, что была на той квартире, вымывала очень плохо - марку не помню, но довольно старая. Мне было жалко, что столько воды и энергии тратится, а потом все равно за ней перемывать. Так и стояла машина, а я мыла руками.

А теперешняя машина ("Сибирь") моет гораздо лучше, чем я руками - еще бы, там же почти кипяток.
Я уже разленилась и так к ней привыкла, что даже то, что руками можно спокойно отмыть, сую в машину.

Вот. А еще в ней хорошо готовить рыбу.
Потрошеную и чищеную рыбу (например, форель) натереть травками, хорошо заворотить в пищевую пленку, уложить на верхнюю полку и поставить на полный цикл без моющего ср-ва.

Chenille

А теперешняя машина ("Сибирь") моет гораздо лучше, чем я руками

⁉ Вот это да, Chenille! Как это - "Сибирь"? Неужто Красноярский тракторный завод тайком делает классные посудомоечные машины и продает их в Европу, а мы тут живем, ничего про это не знаем и копим на какой-нибудь Бош? ⁉ 😂

Тигрик! я никогда не задумывалась над покупкой такого агрегата, как-то казалось, что блажь. (прошу прощения, это не к вам относится 😃))
но недавно на форуме квартирного вопроса при обсуждении одной переделки (я сейчас его не смотрю - нет времени, но форум читаю), обсуждали какую-то переделанную кухню и, в частности, машинку. так вот. кто-то из участнников писал, что если выбирать машинку по размерам (из 45см и 60см), то брать 45 не стоит, потому что туда, например, не влазит сковородка со всякими кастрюлями одновременно. место она экономит, а вот ваши время и эмоции нет.
т.е. если уж хотите от головной боли по поводу мытья посуды избавиться, то берите побольше.

кстати, я сейчас уже тоже думаю, что после всей домашней техники неплохо бы прикупить посудомоечную машинку)

| Re: Посудомоечная машина
Тигрик

Подскажите, на что надо обращать внимание при покупке посудомоечной машины, кроме расхода электроэнергии, воды и качества сушки. Удобна ли машина в хозяйстве или на практике не очень. Какие марки лучше. 😝

Устали с мужем от постоянных гор немытой посуды, вот хотим купить, а на что обращать внимание при покупки не знаем. Мы присмотрели себе Elekrolux A,A, B на 4-6 комплектов. Может у кого-то есть такая.

Заранее премного благодарна. 😃 Если где было обсуждение подобного вопроса подскажите, а то вроде ничего ненашла.
🐒 😽

Тигрик, у меня посудомоечная машина Electrolux ESF 2435, см. здесь

Эта машина имеет класс мойки и электропотребления A, а класс сушки B. Купили мы её в конце лета, с тех пор никаких проблем с мытьём посуды у нас нет. Отмывает всё замечательно, вся посуда сверкает, стаканы никогда такими прозрачными не были. Да и налёт от чая при ручной мойке отмывался от чашек с большим трудом. Сковородки жирные тоже хорошо отмывает. Если надо помыть большие кастрюли, то подставку для приборов можно вынуть.
Вообще главное чтобы класс мойки был высокий, сушка это уже не так важно. Моя подруга одновременно со мной купила Indesit с классом мойки B, и не очень довольна.
Наша машина считается средняя по размеру, на семью из двух человек в самый раз. По будним дням в среднем достаточно одной мойки, по выходным двух.
Если будут ещё вопросы, с удовольствием отвечу.

У меня немецкая "Bauknecht" Есть функция половинной загрузки,
Верхняя решетка поднимается опускается с помощью рычажков сбоку(на самой решетке).
А на нижней решетке можно сложить горизонтально подставки для тарелок. Очень удобно когда мою кастрюли.

До этой машины у меня была старенькая Miele. Жалко что нельзя было ее отремонтировать 😿 Miele- это самая хорошая марка!!!

Бобик, ну у меня и холодильник "Sibir" и стиральная машина (кажется). Это известная местная марка. Может, сибирякам надо уже в суд за нарушение авт. права подать?

Всем, всем, всем !!! Огромное спасибо!!!!! 💟 💟 🎉 🎉 💟 💟

Точно знаю теперь машину покупать будем, последние сомнения отпали при прочтении ваших сообщений и гор посуды после нового года, мы их в понедельник часа три - четыре беспрерывно перемывали. Попросту чистой посуды в доме не осталось вообще!! 😡 😇

Но мы склоняемся все-таки к небольшой машинке, та как нас всего двое, кухня небольшая, а за гостями можно и в несколько приходов помыть.

Тигрик, у меня посудомоечная машина Electrolux ESF 2435, см. здесь

По-моему эта и есть та машина, которую мы присматриваем. Вечером побегу в магазин посмотрю на модель. Вопросы буду, обязательно поинтересуюсь. Спасибо. 😃

А еще в ней хорошо готовить рыбу.

Рассказала мужу про рыбу, у него глаза загорелись

| Какую посудомоечную машину посоветуете?

Девчонки, какую посудомоечную машину посоветуете? семья 4 человека, посуды не много, но мыть ее не любим 😂 Хотелось бы соотношение цена - качество. У кого есть опыт пользования таким чудом техники пишите буду рада услышать самые разные мнения на этот счет. 😏

Я только пару недель назад "сименс" купила встройку 45 см.- она еще противени моет спец брызгалкой. Тоже очень довольна Покупала в ин-тернет магазине (Vstroy-tech.ru - участник сети интернет-магазинов ShoppingClub.ru ) та же самая модель вышла дешевле на 5 тыс. руб. по сравнению с другими. В среду вечером заказала, в пятницу после 18 привезли. Все чинно - благородно.
А таблетки для мойки 3 в 1 купила германские 40 шт. за 90 р. (в Утконо-се) И кто скажет что это дорого - посудомойкой мыть?

Спасибо девчонки за отзывы. Про БОШ уже слышала, подружка купила месяцев 5 назад, ей очень нравится. Кто еще что знает пишите, буду очень признательна за любую инфу. 😏

тоже Бош и тоже 45см, только отдельностоящий

зверь-машина

2 человека, работает ночью (есть таймер), иногда еще и днем запускаю, если посуды много

если народу больше, то лучше брать полноразмерную

Скажите, а во время работы машина сильно шумит?

Моя тихо водой шумит - наливает и тихонечко вода "булькает", мотора не слышно. Там цифры есть среднее значение 53 ед. (не помню чего), моя 47. У подруги 60 см. Зануси. Шумит принципиально громче. (обе встройки)
Последние модели имеют функцию 3 в 1 (достаточно одной таблетки и это ВСЯ химия - есть и 5 в 1, но это по моему перебор - защита посуды от микротрещин и т.п.).
Еще корзины выкатные полностью (вынуть - вставить), еще функция мытье только в верхней корзине - экономия. Я принципиально искала с 35 - 70 градусами.
Боже мой, какие стали повседневные стеклянные цветные чай-кофе чашки. КрасИвее чем новые.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания