Вязаная скатерть
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Lyudmila9, Сен 26, 2023
Lyudmila9, Сен 26, 2023
Бяша, Сен 26, 2023

Бяша, а не спросишь и не узнаешь 😏

Ольга была щедрым человеком и делилась с осинками всеми своими наработками. Но теперь, к сожалению, всё не так. 😡

Янта, Сен 22, 2015
Янта

У меня вязаные скатерти на кухонном столе. Всегда!
Поверх скатерти плетеные салфетки (крошки на ней оседают, а кольца от бокалов и тарелок не остаются. Крошки стряхнул и всегда опрятный вид). Меняю скатерть раз в неделю, бывает реже. Все домашние привыкли.
Клеенка? Ну, не знаю, у меня ее не было никогда.
Есть за скатертью - дело привычки.
Заметила, что гости комплексуют перед кипельно белой скатертью, хотя они у меня есть - использую реже, по особым случаям... на цветные реагируют спокойней.
Пятна? Я их сразу заливаю пятновыводителем и в стирку. (Иногда и сразу сходят, промокаю губкой и все). Стираю в машинке. Иногда даже не глажу, если нет сложной каймы, по ситуации. Любое пищевое пятно со скатерти сводится, синтетики у меня нет вообще, так что не скажу, а вот лен и хлопок... только светлеют со временем и все.

Мне всегда было жалко рукодельные скатерти (вышитые и вязаные ) из-за риска поставить на них винные, жирные и другие невыводимые пятна. Вот в прошлом году отпорола красивое кружево от вышитой новогодней скатерти, которую много лет стелила на праздничный стол и выстирала цветные нитки на несколько тонов , а желтые пятна так и не ушли. 😳 😳 😳
А в этом году случилось чудо, 📌 появился всем известный сухой пятновыводитель 📌 , которым я вывела вообще убитую скатерку. Почему я это пишу? Потому, что теперь не страшно вязать , вышивать скатерти и знать, что после нескольких праздников не придется их выбрасывать. 🙅 ⛱ 💝 💝 🙅 🙅 🙅

Бяша, Сен 29, 2023

Бяша,
А какую скатерть Вы вяжете, покажите как выглядит ,
может что пропущено в описании

Бяша, Сен 29, 2023

Бяша, скорей всего опечатка, потому что ряды по порядку идут

Бяша, Окт 02, 2023

Бяша, подруга на такую скатерть тулипа извязала больше одной коробки, в коробке 6 моточков, точно она не считала, возможно, что коробки две ушло. Скатерть у нее получилась большая и красивучая. Фото никак не заставлю сделать

Бяша, Окт 02, 2023

Бяша, Восторг, какая прелесть будет.
Эх, как у меня ручки чешутся скатерти повязать, старенькие уже ветхие стали, но где же время взять

Lyudmila9, Окт 03, 2023

Lyudmila9, я либо соединяю в узел макраме или как его еще называют "ткацкий узел" и капаю клей кристал

либо, когда до конца моточка осталось см 8-10, прикладываю хвостик от нового моточка и вяжу две нитки вместе, но концы все равно прихватываю клеем. Или потом закрепляю хвостик с изнанки. Клей на лицевой стороне не видно.

Бяша, Окт 03, 2023

Бяша, я тулип обожаю, у меня много платьев из нее связано.

Бяша, Окт 14, 2023

Бяша, Это ооочень красиво!
Скажите, а где можно взять такую схему?

Я-Лена, Окт 19, 2023

Я-Лена, в поиск забейте Скатерть от Ольги Алекс

Бяша, Окт 24, 2023

Бяша, пилим дальше! У вас есть группа поддержки! 😂

Бяша, Окт 30, 2023

Бяша,
Молодчинка, еще немного, еще четь-чуть.
Я свои вязанные скатерти-салфетки по "варварски" утюжу. Стираю в машинке, растягиваю чтобы петельки все по местам встали, после сушки утюгом от середины немного вытягивая разглаживаю. Край крючком подтягиваю за душки и утюгом фиксирую. И все.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания