Новые лампы своими руками!
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер
Svit Lana

...Подскажие , кто знает , каким клеем можно склеить лампочки ?
силикатным ?
http://mobbit.info/item/2007/9/10/ydivitel-nye-lampy-iz-obychnyh-lampochek-17-foto#p3282

Svit Lana, а если попробовать супер-клеем (super glue), он вроде все клеит.
на фотохостинг → на фотохостинг → 9 лет назад делали мы ремонт, тогда в моде были потолочные светильники из ткани, дорогущие от 300 до 800 $. А я заказала самую простую раму в мастерской, обтянула квадратом белой ткани, электрик прикрепил к потолку энергосберегающие лампы (они не нагреваются) и подвесил мой плафон. Все думают - покупной, только раз в год пылесосить ткань надо, пылища даже на потолок прилетает и несколько резвых дрозофил находят там последнее пристанище... 😃

cort, очень понравилась ваша идея!!!! Скажите пожалуйста какова светопроходимость через ткань икакую ткань брали? А также насколько близко лампочки от ткани?

hatuna, ткань не очень плотная, я выбирая в магазине смотрела, чтоб рука немного просвечивала под тканью. Свет получается равномерно рассеянный, но надо было крепить 4 лампочки по 100 вт, а не 3, чтобы свет одинаковый шел на обе стороны. Это электрику лень было еще одно отверстие сверлить в потолке, он и убеждал, что 3-х хватит. Расстояние до ткани не больше 10 см, может и меньше. Кстати, пора пылесосить, заодно померяю точно. 😃
Померяла, 11 см от потолка до ткани, из них 8 см - от потолка до низа ламп, т.е. от лампы до ткани 3 см. Крепление ламп к потолку выглядит примерно так:
на фотохостинг → Металлическая полоса (перфорированная для легкости) согнута в виде неправильной буквы П, короткая сторона шурупами с дюбелями крепится к потолку, к другой стороне прикручен патрон лампы с помощью жестяной полосы (которая крепко затянута). 2 такие лампы направлены в одну сторону, 1 в другую, но лучше, чтоб лампы располагались симметрично.

Лампы и светильники.
Как сделать основание для лампы из бутылки.

Здравствуйте девочки. Случайно набрела на ваш форум и раз уже попала решила поделиться своим. Плафон пришлось сделать самой потому, что старый и офигенно подходящий к моей кухне был нечаянно разбит шваброй.
на фотохостинг → на фотохостинг →

olechka_by
Плафон просто улетный!
А, если не секрет, из чего Вы его делали?

Каркас (от старой люстры) выпросила у подругиной мамы. Ткань - стрейч. А декор - декоративные виноградные ветки (продаются на рынке в дешевых искусственных цветах) и декоративные фрукты. Нижняя полоска виноградных листьев нашита на липучку. Верхний венок легко снимается. Это всё для удобства стирки и чистки. Мне очень приятно, что Вам понравилось. Спасибо за отзыв. 😃

Покажу свои очень лёгкие в исполнении светильники. я их соорудила придерживаясь исконно французской традиции. Именно так, на протяжении многих веков, в крестьянских домах одевали на круглый плафон квадратную или круглую юбочку, обязательно белую, из тонкой ткани, с кружевом по краю. Лампа должна обязательно висеть над кухонным столом. Когда её включаем, то рисунок кружев отпечатывается на всех стенах: очень красивo и таинственно получается! На фото это плохо видно. Чтоб легко снимать и одевать, юбочка разрезана до середины и сколота обычной булавкой. На 1 фото плафон куплен на блошином рынке. А на 2- сделал сам муж, взяв шестиугольную металическую крышку от коробки с шокол. конфетами. А юбочка -круглая. В домах побoгаче юбочки могли быть полностью кружевными (связаны крючком или ришелье ).

на фотохостинг → на фотохостинг →

Как же я давно здесь не была! У меня новая люстра, желающие могут посмотреть мой мастер класс по адресу:
http://www.livemaster.ru/topic/27097-dekor-lyustry-1964-goda-vypuska

Здравствуйте рукодельницы-осиночки!
Решила показать вам свою переделку икеевской лампы..
Материалы: мешковина, пенька, кокосовая пуговица, кукурузные лапти.
Лампочка в ней была слишком яркая для ночника, поэтому я ее заменила на лампочку для холодильника.........теперь мой ночничок дает мягкий, уютный свет.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| Лампа в китайском стиле

Всем привет! Я тут новенькая, насмотрелась ваших красот тоже захотелось похвастаться своей люстрой. 😳 Идея взята из интернета. Сделано из китайских палочек для еды (брат мужа работал в суши-баре и принес их целую кучу). 😃
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

крыжовник
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

на фотохостинг → на фотохостинг →

Кто-нибудь пробывал сделать такую лампу из жидких гвоздей, герметирки или шпаклевки?

Всем здравствуйте! Уже давно приглядываюсь к форуму. С недавних пор заинтересовалась абажурами. Муж принес старую люстру из гаража и я решила ее реанимировать. Обтянула ее тканью, но мне кажется чего-то не хватает. Может кто подскажет и буду очень признательна за критику.Вот ссылка на фото

Woda, фотки не видно! 👀


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания