Кофты, свитера
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям

kapella, у меня у племянника такая-же проблема 😃 , голова 53см (почти 4 года). Единственный выход по-моему мнению, пуговички. На плече, спереди или сзади, в зависимости от модели которую вы хотите.

Девочки подскажите пожалуйста. Хочу связать кофточку сыну (3 года),а то всё старшей, да старшей, а малышу ещё ничего не вязала. Приглядела жакетик, но он для девочек. А вот если цвет у пряжи "мальчиковый" будет, пойдет или нет?
на фотохостинг →
У меня вот такая на фотохостинг → №730 и 900, 4 и 3 мотка.

ol4ik_ya, конечно подойдет 😃 Жакетик совсем не девчачий. Мне очень нравиться сочетание рыжего и зеленого...😏
Я бы своему тоже такой связала, мне как раз нужно что-то полосатое красно-черное, описанием поделитесь, пожалуйста...

Наша конкурсная работа.
Основная пряжа - YarnArt Мерино де люкс (шерсть 50%, акрил 50%), 280 м/100 г, спицы № 3,5, расход 200 г на рост 93 см, связано по кругу - без швов. Жаккард – остатки ниток, соответствующих по толщине, расход по 30-50 г каждого цвета.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, подскажите, пожалуйста: у меня есть в наличии килограмм пехорской мериносовой пряжи "Детский каприз". Подскажите, пожалуйста, какие-нибудь схемы девичьих свитерков/кофточек/туничек на размер 104! Буду очень благодарна всем, кто не оставит мою просьбу без внимания!

kapella, и нам тоже повезло с головой 😂 если вяжу свитер с горлышком резинкой, то после резинки провязываю еще 5-6 рядов обычной гладью, потом ее закрываю,сверху получается рулик - это эластичнее, чем закрыть просто резинку. еще мне кто-то здесь давал совет набрать петли, связать резинку, а потом ее прикетлевать к изделию. а если кофточка без горла, так спасают только пуговки 😃

Через личку были просьбы описания моего свитера-платья "Северное сияние"
на фотохостинг →
Не знаю, можно ли назвать это авторской работой, но, все получилось из двух разных моделей, плюс мои дополнения в дизайн.
Прототипом послужили вот этот свитерок и вот это платье:
на фотохостинг → на фотохостинг →
За ссылки на свитерок спасибо maroll:
Это описание на финском и схема
Попробовала с финского перевести со словарем – получилась несуразица (но может быть кто-то владеет?). Пользовалась схемой. Наклонная палочка в схеме (как диагональ квадрата) – это убавки – провязать 2 лицевых вместе. Но так как я вязала сверху, то в этих местах делала прибавки. Жаккард на рукавах и по низу – часть верхнего кругового жаккарда.
За описание платья спасибо Полисвет. С него брала собственно выкройку, вывязывание кармана, убавки рукавов (в описании прибавки, так как вязано, начиная с манжет).
За основу вязния сверху брала японскую круглую кокетку за что спасибо Smailik. Начинала, как и на японских рисунках, с набора на контрастную нить. Когда свитер был практически готов, эту нить удалила, а из открытых петель набрала ворот, и вязала, как описано в платье.
Оленя на кармане вывязывала по схеме, ссылку на которую дала A-на. (на дружественном форуме). Хотя оленей на Осинке можно найти множество.
Вот вроде бы и все. Если возникнут вопросы, с удовольствием отвечу.

Жакетик Чьи следы?
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Основная пряжа ALIZE Cashmira (100% шерсть; 100г/300м; 095 бежевый), расход 1,5 мотка. Остатки коричневой шерсти неизвестного происхождения. Спицы № 2,5.
В кармашке получился олень, хотя замышлялся лось.
Отдельное спасибо Mananka-Наде за консультацию по изготовлению рогов карманного зверя 💋

Идея жакета пришла ко мне еще осенью, тогда же сделала эскиз.
на фотохостинг →
Позже разрисовала и несколько усовершенствовала его, а конкурс (ну, куда же без него!) подтолкнул воплотить идею в жизнь.

Описание попробую составить и тогда выставлю в дайджесте.

belochka, какая красота... слов нет! Буду с нетерпением ждать ваше описание.

Belochka, Вы настоящий модельер! Очень нравятся Ваши работы, и то, как они представлены (я, по-моему, писала об этом ещё про шапочку тигриную). Очень интересная задумка и прекрасное воплощение! А фотографии... Отличная работа!
Ещё я хотела спросить про оленя - он вытаскивается из кармана и есть ли у него ножки?

belochka, великолепная работа!!! Браво!!! 💟


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания