"Мохеровые" вопросы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

svetucha, Сен 18, 2018

svetucha, да, удалось уговорить заказчицу перевернуть узор и вязать сверху вниз. По-моему, так будет лучше выглядеть - сверху более плотно, снизу - более воздушно. Тем более, что заказчица крупная дама - Об 130 см, Ог 120 см, про От умолчим))

Гость, Сен 14, 2018

HappyKnit, попробовала Ваш метод. Есть два нюанса. Во-первых, остается еще 1 петля - вершина листика, убавлять приходится 3 петли. И еще - у меня линия убавки перемещается на 1 листик - слева, потом справа. Это мне не очень понравилось.

Гость, Сен 19, 2018

HappyKnit, Платье требуется расклешить не так много, как юбку, клеш от груди. Поэтому смены спиц мне вполне хватит, в двух последних мотивах прибавлю еще по 1 изнаночной между листиками, будет по 3 петли. Думаю, на требуемый размер выйдем.

Гость, Сен 20, 2018

HappyKnit, спасибо за помощь! Ваш метод тоже когда-нибудь мне обязательно пригодится, это не последнее, надеюсь, платье))
А на фигуре, к сожалению, показать не удастся, это вязание совсем заочное - через посредника. Так что я и фигуру эту вживую не видела. Могу показать только на блокировке, когда готово будет.
Кстати, думаю, что не так уж и плохо будет - ведь клешение от груди, так что объемы будут надежно прикрыты.Главное, книзу пошире вытянуть.

Гость, Сен 21, 2018

HappyKnit, готов отчет по платью, которое обсуждали выше. Платье отправлено, отзыва от заказчицы пока нет.

Татьяна Праскура, шикарное платье,шикарное!А поподробнее можно?
И подклад сами шили?
А расход какой?И расход чего?

Сибирская кошечка, подклад шила портниха их натурального шелка, расход не знаю. Нитки - кид-мохер на шелке 212 м/25 гр, Италия, ушло чуть больше 200 гр.
Узор листики, схема есть выше.Спицы менялись от № 4 наверху, до проймы, потом через 0,5 примерно каждые 3 раппорта, закончила на № 6.Рукава тоже на № 4. Манжеты - на № 2,5.

Татьяна Праскура, какая красота!!! Прелесть!! Великолепно!! В таком цвете!! Так нежно смотрятся листики! Тоже такое хочу - не могу!!! Завидую Вашей заказчице!

svetucha, Окт 10, 2018

svetucha, большое спасибо за комплименты, очень приятно. Цвет и вправду удивительный - разный при разном освещении. И ниточки, конечно, просто песня - мохер на шелке своих денег стОит вполне. 😊

Гость, Окт 10, 2018

HappyKnit, блокировала, но не жестко.Больше растягивала низ, чтобы выйти на нужную ширину. Но все равно получилось чуть меньше -2,30 вместо 2,50. Если бы можно было расклешить за счет прибавки петель между листиками, то было бы 2,50 точно. Но техническое задание включало строгое сохранение рисунка. Еле убедили, что смена спиц узор исказит не сильно.
А по цене - да, расход малый, но нитки почти 300 руб/моток. Платье, конечно, на выход, поэтому цена вышла приемлемая. Но это как посмотреть. Заказчик всегда хочет дешевле, еще дешевле...

Гость, Окт 10, 2018

HappyKnit, да, по длине еще - вязала общую длину 152 см, так что, видимо, и рост немалый - думаю, около 180 см - платье будет в пол. При таких габаритах - и такой внушительный рост... Да уж, есть женщины в русских селеньях!

Гость, Окт 11, 2018

HappyKnit, это жемчужины Сваровски диаметром 4 и 3 мм. Нашивались уже после, потому что в начальный план не входили. Целью утяжеление низа не ставилось, но немного сработало.

| Нужен совет, пара к мохеру!

Дорогие опытные вязальщицы! Посоветуйте пряжу для вязания нетолстого, пушистого белого но НЕпрозрачного, платочной вязкой пуловера, в пару.
Имеется : Кид мохер Роял Ализе. 500/50 г. с чем его соединить будет лучше - из выбора есть :

1 Alize "Superlana midi pullu" 23% шерсть,67% акрил,5% п/а,5% пайетки 150м/100гр
2 Yarnart "Angora" RAM 40% мохер, 60% акрил 500м/100гр
3 Семеновская Пряжа Spark (Спарк) 45% шерсть, 48% акрил, 7% метанит 740м/100гр
4 Yarnart Пряжа "Mohair classik" 70% мохер, 30% акрил 220м/100гр

Спасибо всем большое за мнения! жду советов.

KolosYulia, Окт 24, 2018

KolosYulia, Я бы взяла Семеновскую. Но она тоже тонкая, можно в 2 сложения, если надо поплотней. Кстати, я однажды миксовала Кил Роял с хлопком - потрясающий пуловер получился, пушистый, но не теплый, весенний вариант.

Татьяна Праскура, я тоже о Семеновский думаю, очень уж привлекательные блестинки в ней. Боюсь только, как она поведет себя, насчет образования катышков, как думаете? Вместе с кидмохером, что получится, что за ворс будет?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания