Свечи своими руками
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор

Убедительная просьба ко всем пользователям!!!
При загрузке фотографий пользуйтесь надежными фотохостингами!!!
Ссылки на фотографии в сообщения вставляйте, пожалуйста, в виде превью, увеличивающихся по клику.
Уважайте возможности трафика пользователей!!!

Потрясающе! Как вы эту красоту делаете? Опишите, пожалуйста, подробно!

Обалденные свечи!!!! 😃
Ну и раз уж темку новую открыли, то и я вставлю свои 5 копеек, еще очень несовершенные, из-за отсутствия времени учиться...
Муж подарил на 8 марта мимозку, которая отлично засохла и было жалко выбрасывать, поэтому она прослужила еще очень долго:
на фотохостинг →

А эта отлита была на Пасху и украшена декупажем - курочка с циплятами.. Прошу прощение за качество фото!! 🙁
на фотохостинг →

И это я тоже сваяла в центр праздничного стола на Пасху 😃
на фотохостинг →

Ну а эту я уже выставляла:
на фотохостинг →

Besik, очень красиво! Особенно гелевые!

Яншуф, на своем сайте я выложила мастер-класс, но не знаю, можно ли тут давать ссылки?[/b]

Не, ну молодцы, раздразнили!.. А делаете-то вы их как?

Mosa, милая, если есть время, откликнитесь! Имею похожую баночку и большое желание сдалать свечку, как у Вас ванильную. Вы декупаж изнутри делали или снаружи? Как из готовой свечки быстренько можно сварганить такую? Что вы добавляете для запаха? Может хоть ссылочку какую-нибудь дадите, буду очень благода...

Mosa, потрясающие работы! А в личку не сможете скинуть мне адрес вашего сайта с мастер-класом? Так красиво, что очень хочется попробовать самой сделать что-то подобное.

kisana

Mosa, милая, если есть время, откликнитесь! Имею похожую баночку и большое желание сдалать свечку, как у Вас ванильную. Вы декупаж изнутри делали или снаружи? Как из готовой свечки быстренько можно сварганить такую? Что вы добавляете для запаха? Может хоть ссылочку какую-нибудь дадите, буду очень благода...

Декупаж у меня снаружи.
Из готовой свечи можно сделать так: вытащить фитиль, прикрепить его в банку (я вставляла в спец.держатель и приклеивала ко дну, верх намотать на карандаш и карандаш положить сверху банки), свечу расплавить. А для запаха... я покупала концентрат ароматизатора (спец.для свечей), его добавить в расплавленный парафин, а можно и сразу вместе расплавлять. И всю эту массу залить в банку.
Вот как ароматизировать ванилью без концентрат ароматизатора, не знаю. Но другой запах можно сделать с помощью эфирных масел.
Будут вопросы, спрашивайте.

Спасибо! А правда, Mosa, можно в личку адрес Вашего сайта? Уж больно посмотреть хочется...

kisana, конечно, можно!
Смотрите личку.

Ой как здорово! Красота! А эти гели продаются? Где? подскажите!!! lol

Умница! Как всегда все с таким вкусом!

Девочки, у меня идиотский вопрос: если растопить готовую свечку и добавить в нее кофе (молотый или растворимый), а потом залить в форму - получится что-нибудь путное, в смысле свечка с кофейный цветом и запахом, или это полная ерунда? 🙃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания