Уголок "ряжения" (нарядов) в детском саду.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Доброго времени суток! Хочу сказать всем большое спасибо за ваши работы и идеи. Особенно мне помогли идеи Tigru и Ogonek1982 в пошиве для садика комплектов парикмахера и продавца. Вот результат

на фотохостинг → на фотохостинг → Комплект продавца собирался из остатков ткани.

Очень красиво! У нас тоже костюмы продавца, отделка шилась из верха детского платишка 😃

Девочки, а где выкройку взять для фартука продавца? И головной убор для продавца как шить? Может есть МК?

Доброго времени суток. Фартук продавца строила по этому чертежу, взятому из интернета
на фотохостинг → и кепки на фотохостинг →
Мк по пошиву нет. Девочкам спасибо, которые поделились этими чертежами.

Venera77, Фев 17, 2018

Venera77, Спасибо за выкройки. А что за часть 2 и 3 в выкройке фартука? А козырек чем укрепляли или брали готовый?

vlina75, Фев 24, 2018

vlina75, добрый день. Часть 3 это накидка для клиента парикмахера. Для продавца надо брать 1 и 2(спинка со сгибом). Козырек укрепляла клеевой. К сожалению фото со спины нет.

Я выкройка сама нарисовали примерно, с дочки размеры взяла, в кепку вшивала подложку под ламинат, очень удобно с ней работать

Вот что еще сшила на куколку в садик

скатерть несползайка на резинке, под воланом, принцип как у простыни на резинке, старой скатерти дали вторую жизнь, сейчас радует в детском саду

театр трансформер, флажки и штора двухсторонние карманы для театральных кукол+ под ними крючки для самошитых кукол, предстоит в будущем шить декорации из фетра и флиса, флажки на липучке, все съемное, можно поменять по настроению

Некоторые элементы декораций на крючках можно сделать лес а можно выйти из леса

Хочу предупредить не опытных рукодельниц как Я, с чем я столкнулась, не шейте из атласа, если только очень легкий театр и то не советую, очень сложно, у меня очень много элементов, все тянет, липучку боится очень косая бейка,затяжки, горох при стирке подсел, а атлас остался в той же форме и флажки деформировались вид у них как мятый стал, такой театр с кучей элементов получился очень тяжелый, ткань для него нужна типо драпа чтоли

попросили сшить в детский сад чехлы-модули машин: скорая помощь, полиция, автобус, пожарная. Вот что получилось у меня...

шила по типу пэчворк: 2 слоя ткани между ними синтепон, все слои склеивала клеевой паутинкой и все хорошо отпаривала, затем машинная стежка. Аппликация из текстиля, соединяла все части чехлов между собой и обрабатывала х/б косой бейкой. Чехлы все съемно-разъемные на липучке....

работа была трудоемкой и длилась около 3-х месяцев....


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания