Вязание из полиэтиленовых пакетов
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

ТаняТ, очень красиво и аккуратно!

ТаняТ , какая замечательная , вкусненькая сумка ! Можно разглядывать и получать удовольствие от каждой петли !!! Браво , браво !!! Поздравляю !!!

Таня, моё восхищение! А как сумочка из пакетов ведет себя на морозе?????

Natali_B, Янв 19, 2013
Natali_B

Таня, моё восхищение! А как сумочка из пакетов ведет себя на морозе?????

извените,что влажу. а что им будет? пакеты как пакеты,я например ничего особенного не заметила.как говорится-зимой и летом одним цветом. я вот не знаю чем отличается зимняя сумка от летней и беру ту,которая в данный момент будет удобнее. у нас морозы в этом году особенно свирепые,до -30.да с ветром,да при нашей влажности воздуха-в общем не слабо.

я тоже хотела из мочилы рюкзачок связать.и узор подобрала и нитки,в смысле пакеты,да струсила,что не осилю 2-х стороннюю вязку,да ещё многоцветную. а потом муж сбил,типа,а свяжи купола храма на голубом фоне,рисунок набросал.и я вообще испугалась,надо же этот рисунок в схему преобразовать. хотя сумочка перед глазами стояла..не достигла я такого мастерства ещё. хотя в храме мне б все прихожанки обзавидовались точно!

Natali_B

... А как сумочка из пакетов ведет себя на морозе?????

Вот эта авоська с кониками , связанная летом 2009г, года два служила портфелем в школу. Эксплуатируется до сих пор круглый год по два-три раза в неделю (для походов на конюшню). А эта (2010) с котами до сих пор потфель...Вполне приличный. Даже цепляет внимание университетских преподавателей...

Юлька79

...и узор подобрала и нитки,в смысле пакеты,да струсила,что не осилю 2-х стороннюю вязку,да ещё многоцветную...

Трёхцветную вязать не сложнее, чем двух-. Может, только кисть устаёт больше. Но покрутишь её чуть-чуть - и дальше вперёд! И основной белый фон вполне прилично прячет даже черную "нить".

В моей семье тоже наши сумки носятся круглогодично уже много лет . И хотя сумок кожаных и всяких разных у меня огромное количество , предпочитаю свои . Вчера на остановке у дома познакомилась с соседкой из дома напротив , рукодельницей . Так вот с ней мы этот вопрос как раз и обсудили . Она всё щупала мою сумку ( "Для мамы" ... пока мама у меня , и сумка ею не выгуливается 😏 😃 , пользуюсь моментом ) , и была очень обрадована неизвестной нитке , и очень хорошему внешнему виду на морозе , - сумка твёрдо-мягкая ... твёрдость зависит от узора и п/э нити . А когда я сказала , что стираю в стиралке ⁉ ⁉ 💡 , то соседка решила в инете поискать нашу тему 😃 . Вязаные очень любит , но процесс ухода ... стирка с распарыванием-выпарыванием подкладки , крахмаление - глажение , сшивание ⁉ вынуждает не носить вязаную сумку ... а новых покупать - выбрасывать на чердак безконечно нет возможности , да и жаль денег . Вот с таким взглядом на рукодельную сумку столкнулась ...

В моей семье тоже наши сумки носятся круглогодично уже много лет . И хотя сумок кожаных и всяких разных у меня огромное количество , предпочитаю свои . Вчера на остановке у дома познакомилась с соседкой из дома напротив , рукодельницей . Так вот с ней мы этот вопрос как раз и обсудили . Она всё щупала мою сумку, и была очень обрадована неизвестной нитке , и очень хорошему внешнему виду на морозе , - сумка твёрдо-мягкая ... твёрдость зависит от узора и п/э нити . А когда я сказала , что стираю в стиралке ⁉ ⁉ 💡 , то соседка решила в инете поискать нашу тему 😃 . Вязаные очень любит , но процесс ухода ... стирка с распарыванием-выпарыванием подкладки , крахмаление - глажение , сшивание ⁉ вынуждает не носить вязаную сумку ... а новых покупать - выбрасывать на чердак безконечно нет возможности , да и жаль денег . Вот с таким взглядом на рукодельную сумку столкнулась ...
Юлька79 , какую шикарную идею муж придумал ... я тоже "разглядела " и ахнула !!!!!! Запала в душу 😏 😃 Спасибо большущее мужу !!! Пускай почаще радует идеями ... и рисунки бы хотелось увидеть 😳 🙄 , если можно .

А меня вязанные из пакетов сумки в зимнем варианте смущают не в плане практичности. Хоть убей меня, а не ассоциируются они у меня с зимой. Зимой хочется чего-то более основательного, теплого. А из пакетов для меня - легкость, прохлада, лето. Даже осенью и весной не ношу. Только летом. Правда, и "зимнии" сумки у меня моего производства, но кожанные. Да и вяжу я обычно мысленно представляя с чем носить сумку буду. Вот и "зимнии" не все летом носить стану, только если по стилю 100% подходит. 😈 Но, возможно, это мои тараканы.

OlalaRa, очень симпатичная сумка у вас получилась! По мне, так интереснее оригинала. 😃
Скажите, а за счет чего она держит твердую форму в нижней части? Там, где кажется, что в сумке лежит картонная коробочка. 😃 Не по дну, а по фасаду, так сказать.

Девочки, а как долго "живут" изделия из пакетов? Хочу на дачу мелкую "живность" навязать, но боюсь, что это работа продержится не больше сезона. Знаю, что полиэтилен разлагается на солнце, а как? - рассыпается, становится липким, хрупким, теряет цвет? Посоветуйте, стоит ли браться?

Света Вишенка, bagirka Ирина, спасибо за отзывы! Для меня очень важно Ваше мнение!

bagirka

OlalaRa,
Скажите, а за счет чего она держит твердую форму в нижней части? Там, где кажется, что в сумке лежит картонная коробочка. 😃 Не по дну, а по фасаду, так сказать.

А форму сумка держит за счет своей выкройки, плотности вязания и швов. Сумка связана из трех прямоугольников по принципу пляжной сумки (что Вы вязали этим летом 😏 ) с проложенной внутри полиэтиленовой веревкой. Полотно получилось жесткое и хорошо держит форму. Поэтому при сшивании боков с донышком, фасад выгнулся как надо, а швы это фиксируют. А руками я "обозначила" углы и все!

zimusia

Девочки, а как долго "живут" изделия из пакетов? Хочу на дачу мелкую "живность" навязать, но боюсь, что это
работа продержится не больше сезона. Знаю, что полиэтилен разлагается на солнце, а как? - рассыпается, становится липким, хрупким, теряет цвет? Посоветуйте, стоит ли браться?

Это зависит от климата и от качества пакета . Я делала цветы из остатков - ручек пакетных в сад в Кёниге . Так вот в этом климате цветы выгорели , начали крошиться , рассыпаться за 4-5 весенне-летне-осенних месяцев , а вот в Алуште такие же цветы выгорели , раскрошились и рассыпались через месяц .
Читала в инете , что одна мастерица связала из п/э коврик - дорожку в теплицу и лежит этот коврик без изменений уже 3 года .
Если навязать из неразлагающихся на солнце пакетов живность для сада , то её лучше прятать в тень .
Удачи !

elena_bryansk, Янв 15, 2013
elena_bryansk

Девчонки,а кто вязал из полиэтиленовых пакетов чехольчик для мобильного телефона?Покажите,похвастайтесь,поделитесь идеями.

Я вот такие вязала на фотохостинг → А ещё поищите через поиск.Здесь на осинке целая тема есть.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания