Учебная мастерская Марины Архангельской
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Как жаль, земля ей пухом. Такой светлый и отзывчивый человет.

Как жаль, земля ей пухом. Такой светлый и отзывчивый человет.

Девочки,давайте не бросим темку Марины Архангельской!
Пусть все приходят с вопросами,будем помогать ...И она будет благодарна,и нам память!

Этого просто не может быть.....

Господи помилуй... Вечная память.

ОЙ! Зашла с вопросом, а тут такое страшное известие! Какая потеря! Царствие небесное Мариночке.

А вопрос у меня был вот какой: Теперь к вам, девочки-рукодельницы. Хочу связать шаль как в фильме Солярис у Хари. На риске 1 час 10 минут небольшой отрывок из фильма. https://www.youtube.com/watch?v=6-4KydP92ss . По картинке не могу разобрать как вязать этот рисунок. И, видимо, не с угла надо начинать как обычную шаль, а полукруглую. - Что посоветуете? А может быть и не зря мне пришла в голову эта мысль - ведь героиня фильма - эманация ОКЕАНА Соляриса. Может быть и Мариночка к нам будет возвращаться. Давайте свяжем эту шаль вместе.

истра, Ноя 20, 2020

истра,
Нажимайте на ссылку в тексте - откроется именно этот эпизод

истра, Ноя 20, 2020

истра, ничего сложного в этой шали нет. Толстая пряжа, толстый крючок. Связана от окружности горловины вниз с расширением полотна. Ряды из групп 4 х столбиков с накидами, с общим основанием. Есть ряды С1Н для расширения полотна. Ниже есть ряды сложных столбиков, недавно видела в инстаграм подобный узор. Могу посоветовать найти на ютюбе похожий узор сложных столбиков крестиком, только там пример на 2 столбика, а здесь по 4.

StO, Ноя 20, 2020

StO, Спасибо! Буду очень признательна, если подскажите, где посмотреть рисунок или может быть видео. 😃

истра, Ноя 20, 2020

истра, здесь ссылки нельзя давать, задайте в поисковике "сложные столбики крестиком".

StO, Ноя 20, 2020

StO, А! я забыла. Про ссылки. Посмотрю так. спасибо больщое.

Здесь можно давать ссылки-но их принято скрывать...

Светлая память Марине Архангельской. Очень открытый, любящий свое дело был человек. Я училась у неё. К сожалению сейчас вязать не получается, но руки помнят. Очень-очень жаль.

Добрый вечер. Я училась у Марины, а тут такое прочла. Очень жалко! Хотела вопрос задать, может кто подскажет. Связала юбку, не помню как шляпную резинку ввязать. Связала столбиками без накида болтается. Может нужно по-другому связать или резинку укоротить? Резинка по обхвату талии.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания