В поисках гармонии вместе с Schatz
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Schatz

Кеттельный шов

А я крючком кетлевала, с изнанки крючок на лицевую сторону и нить через петлю, сос пицой у меня не получилось.

Алина, давно вы не радовали нас своими вязалками...🙁
Скучно без вас!

Алина! Просмотрела Ваш топик на одном дыхании! Очень красивые работы, у Вас Золотые Ручки! Браво!!! Есть пара личных вопросов но у меня ограничения в личке 🙁 как с Вами можно по мылу связаться??

Алиночка, спасибо огромное!!! Ты - чудо! Читаю твой дневничек, как книгу... интересную, красочную, познавательную! Столько тепла, внимания ко всем... столько помощи... Ну очень-очень светлый и щедрый человечек! Дай Боже тебе всего того, о чем мечтается! 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸
И работы все твои - источник вдохновения и восхищения! То, чего ждешь и чему очень радуешься!! 😘

Алиночка... сейчас читала посты с первых нескольких страниц, где девочки поздравляют тебя с Днем Рождения... и тоже посмотрела в твой профиль..... это невероятно!!!!!!! Не верю!!!!! Честно, это же невообразимо.... и в моих словах нет ни капли лести... я была уверена, что тебе лет 35 максимум!!! Потрясающая, цветущая, молодая! Дай Бог каждой так потрясающе выглядеть!!!! на фотохостинг →
на фотохостинг →

Asfadijara

Алиночка... сейчас читала посты с первых нескольких страниц, где девочки поздравляют тебя с Днем Рождения... и тоже посмотрела в твой профиль..... это невероятно!!!!!!! Не верю!!!!! Честно, это же невообразимо.... и в моих словах нет ни капли лести... я была уверена, что тебе лет 35 максимум!!! Потрясающая, цветущая, молодая! Дай Бог каждой так потрясающе выглядеть!!!!

Согласна на все 100 %. Была в таком же приятном шоке!
Всегда приятно смотреть на красивую женщину, особенно если она выглядит молодо и творит красоту!!!
Алина, восторгаюсь!!! 💟

Алина, ваши модельки просто класс!!!
А можно попросить схему мотивчика, который вы использовали на синем платье на 30 странице. Наверное связано без отрыва нити. Очень понравилось платье и юбка из таких мотивов. Хочется попробовать.
Спасибо!

Здравствуйте! Я новенькая. Давно ходила-бродила по сайту, а вчера наткнулась на эту страничку и решила зарегистрироваться.
Алиночка! Помогайте. Я вот только узнала о безотрывной технике. Уж сколько читано-перечитано. Вяжу уже очень давно. Правда больше спицами. Недавно наш музей даже предложил персональную выставку провести. Но это так, я не хвастаюсь, наоборот, при всем этом я поняла, что я совсем дура(извините за это слово). Я не понимаю этой техники. Сижу второй день, читаю, что нашла, но сути понять не могу.
Помогайте. 😳

astra04, есть же специальная тема по безотрывному вязанию, называется: Техника вязания крючком без отрыва нити. А еще посмотрите Дуплет "Шали и палантины №5" там пошагово расписывают некоторые безотрывные мотивы.

Да вот там и читала 2 дня и нитки рядом лежат, а вот ничего не получается. Мне сути не схватить, хожу злая как ....Муж вообще удивлен. Говорит -скорее бы получилось....

astra04

Алиночка! Помогайте.

Ах как было бы замечательно, но Алина уже с сентября прошлого года ничего не пишет на Осинке 🙁

А я даже не знала. Как жаль. Она пишет вначале, что может все объяснить любому. В принципе и мне это знакомо-уж если могу сама, научу того, кто вообще ничего не пробовал....Я так надеялась....
Сегодня вечером опять буду пробовать. Вот на схемах не понимаю той цепочки, что обозначает переход. А в цветных схемах не понимаю-почему в одном месте ряд провязан(например зеленым), а потом в другом. Наверное , совсем беда с головой... 🙁

на фотохостинг →

[/quote]

на фотохостинг →

[/quote]

astra04, попробуйте рассмотреть эту схему, я вязала последнюю кофточку таким рисунком. Сначала вяжут часть мотивов заштрихованных серым цветом, потом возвращаются до первого мотива, довязывая мотивы. Я по цепочке поднималась до нужного уровня соединительными петлями.

Chasik! Спасибо большое!Все распечатала! Сейчас попробую, а завтра маме принести обещала. Ей 72 года, но вяжет замечательно (даже после 60 вологодские кружева освоила!). Я ей об этой технике рассказала сегодня. Как она загорелась!

astra04, вяжите на здоровье. Я сама только 2 вещи вязала этой техникой. Результат можете посмотреть у меня в теме.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания