Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Иголо4ка, Июл 01, 2023

Иголо4ка, да всё когда нибудь загнётся, чего уж там. Новые люди - новые форумы)
Другие реальности, другой бизнес и прочее.

А я сейчас занимаюсь переездом ближе к ателье. Машинку вторую тоже туда, в ателье хочу поставить. Дома больше не хочу шить. Будет конечно бытовая машинка и оверлок на всякий случай, но основное всё буду делать в ателье,даже себе. Надоели дома эти вечные нитки на полу.

zovytka, Июл 15, 2023

zovytka,
У меня совсем тихо. Всё оделись и уехали что ли, аж страшно. Мысли всякие..
Но как представлю дома шить ⁉ на фиг.
И дело не в нитках даже, а в людях. Пускаю только сантехника и газовщика. Сантехник нужен, газовщик сам прётся 😃

Малюша, Июл 20, 2023

Малюша, я народ домой водить точно не готова. В глаза они будут мёд лить, а за глаза сплетни разводить и обсуждать ,как я живу. У меня в ателье-то были случаи,когда я случайно слышала,что обо мне говорят.

zovytka, Июл 20, 2023

zovytka, у меня в ателье прям смотря в глаза: "а почему ты в этой дыре сидишь? Сними помещение покруче, с охраной и прочим.... Но платить я тебе больше не смогу...."
Блять, я буду платить за "покруче". Натурой. Денег то ты мне не даёшь!
Видимо у человека мысли путаются, логика хромает. Но да бог с ней. Деньги платит, пусть говорит что хочет. НО НЕ ПРО КВАРТИРУ И ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ МОЮ 😃

Малюша, Июл 21, 2023

Малюша, очень много советчиков, как бы они сделали на нашем месте, но вот только они почему-то ничего не делают на своем.

Вопросы дня: кто как работает ИП или на самозанятости? В чем прелести или недостатки? Как самозанятый оформляет договор аренды?

Иголо4ка, Июл 24, 2023

Иголо4ка, а у меня два в одном - и и ИП и самозанятая. Договор аренды такой же, плачу с обычной дебетовой карты, но тут скорее от собственника помещения зависит, у всех свои правила. Как самозанятая, я не плачу в пенсионный, а как ИП, я получала выплаты во время пандемии. ИП не закрываю пока, вдруг начну расширяться и брать работников.

zovytka, Июл 24, 2023

zovytka, а какой смысл тогда было открывать самозанятость если уже было ИП?

У меня самозанятость ,договор аренды на меня
Ни каких проблем

Меня залило в мае полностью все оборудование все ..
Хотела закрываться ,но дали временное помещение машины высушила ,муж почистил все педали заработали .
Мне поменяли пол в помещении был деревянный весь вздулся .
Заехала обратно .
Начинаю все с начала в очередной раз 😊

Иголо4ка, Июл 24, 2023
zovytka, Июл 24, 2023

zovytka, так у ИП же есть там и отчет и ЕСВ (не знаю как правильно называется взнос на пенсию). Смысл иметь и ИП и самозанятость? Или если ИП переходит на самозанятость и не закрывает ИП, то отчетов что не нужно?

St.Elena, Июл 24, 2023

St.Elena, Удачи! И я начинаю в очередной раз 😑
За 10 лет третья государственность и налогообложение. В третье вынужденно пришлось менять- искать помещение для работы. Год без оного и без любимой работы. Присмотрела, облюбовала хорошее, светлое, не маленькое 20 кв.м., надеюсь уже хоть до пенсии поработать. Правда, пока еще всё в процессе.....

Иголо4ка, Июл 24, 2023

Иголо4ка, вам всяческих благ !!!
Пусть новое помещение приносит только радость и стабильный хороший доход !!!💐

St.Elena, Июл 25, 2023

St.Elena, огромное спасибо. Сейчас вот разберусь с организацией налогов (выбор формы налогообложения оказывается не так уж и легко) и в работу!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания