Юбки, юбочки, юбчонки...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Сшила дочке юбочку на поясе из рибаны (шириной 4-5 см) . Юбка практически сваливается с дочки. Наверное я погорячилась с длиной пояса? Я сделала его= ОТ (был такой кусочек). Надо было брать 3\4 ОТ?

mamantenok, Ноя 08, 2015
mamantenok

Сшила дочке юбочку на поясе из рибаны (шириной 4-5 см) . Юбка практически сваливается с дочки. Наверное я погорячилась с длиной пояса? Я сделала его= ОТ (был такой кусочек). Надо было брать 3\4 ОТ?

покажите фото на ребёнке

mamantenok, Ноя 08, 2015
mamantenok

Сшила дочке юбочку на поясе из рибаны (шириной 4-5 см) . Юбка практически сваливается с дочки. Наверное я погорячилась с длиной пояса? Я сделала его= ОТ (был такой кусочек). Надо было брать 3\4 ОТ?

Добрый день. ))) Я своим детям все-равно ставлю резинку в пояс из рибаны, Широкий пояс из рибаны, на мой взгляд, способен удержаться только на малышах.

Широкий пояс из рибаны держится даже на взрослом без всякой резинки, если надо удержать изделие с небольшой массой (не длинные брюки из плотного футера, а легонькую юбочку или шортики из кулирки х/б). Только почему пояс = ОТ - для меня загадка. Это как поставить в пояс резинку, длиной равную длине пояса, и удивляться - а чего ж она на талии не держится?
Когда у моей дитяти талия была около 50-52 см, я ей в хипстеры и пижамные штанишки ставила пояс из рибаны длиной 32-34 см. Без резинки. Потому что рибана сама работает как резинка. Полотно у нее такое. Попробуйте убавить ваш пояс у юбочки. Либо вставьте в имеющийся пояс резинку, если свойствам рибаны не доверяете...

Доброй ночи, девушки! Просят сшить вот такое платье... Подскажите из своего опыта какие тут юбки? Какие солнца, в каких соотношениях, чтоб такие пышные?Или это юбка ту-ту? (на фото видно как полосочка за руку зацепилась)Какой ширины полоски? засисит ли пышность от ширины? Подъюбник тоже солнце или трапеция? Причем юбка из фатина должна быть съемной...Как крепить? Можно ли на резинке сделать? Как расчитать расход ткани? Подскажите какими МК вы пользуетесь? Я как мама двух мальчиков, полный ноль в пошиве для девочек)))

на фотохостинг → на фотохостинг →

Муйка,
ох какая юбочка! просто чудо! А как получается такая закрутка?

maroschka, Апр 04, 2016
maroschka

Муйка,
ох какая юбочка! просто чудо! А как получается такая закрутка?

Спасибо!Густая сборка фатина,а в край вшита леска

Муйка, Апр 04, 2016
Муйка
maroschka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо!Густая сборка фатина,а в край вшита леска

Spasibo! Leska pod Overlok?

пожалуйста киньте ссылкой на выкройку юбки солнца,без всяких ярусов...
что то не могу найти расчеты.. 😳
мне нужно на рост. 116

St.Elena

пожалуйста киньте ссылкой на выкройку юбки солнца,без всяких ярусов...
что то не могу найти расчеты.. 😳
мне нужно на рост. 116

Там все просто 😏 яндекс выдал массу информации,например,вот http://www.shyu.ru/kak-sshit-jubku-solnce.html
кроить можно сразу на ткани и нужны всего 2 мерки(длина юбки и либо ОТ,если юбочка на поясе,либо ОБ,если на резинке или если хочется сборку по талии под пояс)

Лусия, Янв 23, 2014
Лусия

Добавлю ещё немного юбочек. Шила для любимых крестниц..
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Потрясающие юбочки!!! Поделитесь выкройкой, пожааалуйста! Не знаю, как кроить кокетку((((( нужны на рост 104-110. Напишите мне на почту shtolcz.anna@mail.ru

Добрый день, осиночки )))
Ой-ой-ой, что-то никто давно хвастики не показывал )))
Я сшила для дочки в сад летнюю юбочку, давно идею вынашивала, хотелось с ромашками, но.. поняла что так и останется идеей, надо воплощать ))) Хотели приманить лето, оно пока так и не пришло (((
выкройка - моя любимая из Оттобре №4 - 2011 мод.31 , по ней шью много юбок. Основа - кулирка х/б, полоски из трикотажной сетки, пришивала на глазок, без разметки.
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания